Что важнее, российский газ для Украины или питьевая вода для Крыма из Украины?

Ответы на вопрос
23.10.2014 13:30
0
Больной вопрос как для Украины о газе, так и для Крыма о воде. О том, что важнее говорить сложно. Тяжело прожить как без одного так и без второго. Единственно, что газ можно заменить альтернативными источниками энергии. С водой немного сложнее, но можно опреснять на худой конец и морскую воду. Так что, идеальный вариант научиться договариваться.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.10.2014 14:57
0
Газ для Украины, как и вода для Крыма одинаково важны. Вопрос в том, чьими ресурсами они будут пользоваться. Ведь газ можно закачивать в хранилище не только ведь из России, но и из Польши, Словакии, Нидерландов. Украина так же добывает свой газ, но в небольших количествах. Можно так же перейти на альтернативные виды топлива — биомасса, биоэтанол, биобутанол, биодизель, биогаз, биоводород, твёрдое биотопливо (дрова, торф, опилки, щепки, солома, древесный уголь). Украина имеет все шансы стать энергетически независимой страной, если начнёт разрабатывать свои новые месторождения и вкладывать в это достаточно денег. А вот Крым пока не в состоянии обеспечивать себя самостоятельно пресной водой, поэтому 80% воды он получает от Украины по Северо-Крымскому каналу. Именно за счёт этого канала полуостров обеспечивает существование не только людей, но и сельское хозяйство, поля, огороды, виноградники.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.10.2014 09:26
0
Тут и нету про что и думать. Тут как и вода важна, так и газ. В Крыму есть проблемы из завозом питьевой воды, а в Украине проблемы есть из газом, нужно решить эту проблему к зиме, потому что потом будет доставка в Врым воды, практически не возможна из-за погодных условий, так из газом будут проблемы из-за неуплаты.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.10.2014 13:24
0
Это два важных вопроса, ну я думаю глобальнее будет задуматься о питьевой воде в Крыму, потому что у них большая недостача воды, и они ничего не могут поделать, а вот Украина, она может стать независима от других стран по поводу газа, у нас есть много разных ресурсов, у нас много природного газа, только правильно вложить деньги и все пойдет как по маслу.
Комментарии (0)
Загрузка...