Почему русские ненавидят американцев?

Хотя почему-то любят доллар куда больше, чем свою национальную валюту.
27.10.2014
2004
Ответы на вопрос
28.10.2014 00:56
0
Думаю по тому что американцы не очень хорошо относятся к русским и к России. Американцы считают что они самая великая раса, а все остальные просто мусор. Америка всячески пытается на протяжении многих лет подставить русских для того что бы развалить Россию или настроить еще больше народов против русских. Америка по сути очень грязная и лживая страна, а американцы свято мерят в свою страну и в то что она говорит.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.10.2014 09:01
0
У русских нет ненависти к американцам, так же как нет у американцев ненависти к русским. Это подтверждается хотя бы тем, что у русских с американцами не было ни одного конфликта на национальной почве как в России, так и в США. Скорее есть взаимное неприятие образа жизни и мышления, и то довольно условное. Основное же, что не нравится большинству россиян, это деятельность США на мировой арене, как государства.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.10.2014 10:11
0
Ненавидят — это не очень правильно. Не любят, будет точнее! Но американцев не только русские недолюбливают, в Европе тоже негативно к ним относятся (жила полгода в Европе). Потому что американцы ведут себя везде, как хозяева жизни, не считаются с другим мнением, не уважают окружающих. При таком поведении не будут любить человека из любого государства!
Комментарии (0)
Загрузка...
31.10.2014 15:56
0
Теоретическая ненависть между россиянами и американцами развивалась десятилетиями. Две конкурирующие супердержавы не могут быть в очень хороших отношениях. Американцы опасаются русских из-за их не предсказуемости. Русские не любят американцев в веду их развитости и независимом взгляде на вещи. И как бы там ни было, многие русские не прочь стать американцами.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.11.2014 02:16
0
Думаю слово ненавидят это не совсем то слово, которое может в полноте выразить эти переживания. Основная причина по которой это происходит это навязывание со стороны СМИ идеи Америки как врага. Так сейчас очень где удобно российской власти. Думаю причина этой ненависти заключается в том, что американцы в разы успешнее и более развитые во всех отношениях. Всем русским с экрана телевизора эту ненависть прививают практически с самого детства.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.02.2015 21:43
0
Так уж исторически сложилось, не любят и все тут, но слово «ненавидят» это слишком. Американцев многие не особо любят, потому что страна имеет достаточно сильное влияние на мировую политику, как бы сказать лидеры, именно по этой причине их и не любят, причем не только в России. Но мне кажется, что эти чувства взаимны все таки, россияне смеются над американцами те в ответ, но открытого противостояния между этими странами все таки не было, поэтому о ненависти говорит все же не стоит, одни ровно относятся, другие недолюбливают и не более того. Между этими странами есть разница, менталитет разный, им сложно понять друг друга, то что для одних серьезно, для других смешно и прочие различия, о которых каждому известно из рассказов всеми любимого Задорного, который любит повторять «Ну тупые».
Комментарии (0)
Загрузка...
23.03.2015 20:42
0
Не знаю насчет ненавидят. На мой взгляд, напротив, как раз американцы не любят русских. Просто видят в нас конкурентов, хотя Россия вряд ли является таковым.

Что касается этих двух стран, то тут полностью судить нельзя. это 2 разные державы, причем 2 великие державы. Что же касается их отношения, то русские, скорее всего не любят саму экономику. Просто как получается. Русскому Ваньку ( не в обиду некому), сказали что Америка — плохие дяди и тети, он и поверил, а ведь источником агрессии является вовсе никакая не Америка.

Многие просто думают, что Америка — злейший враг. Да, это далеко не друг России, однако в чем заключается их ненависть? Ну пускай, пускай те же самые санкции, однако эти санкции проявляются не по отношении к нам, русским ( хоть я и белорус), эти санкции применяются к нашему правительству, которое уж точно не печется о благо и здравии России.

Россияне, просто часто смотрят новости, и как новостные маньяки верят всему, что там говорится. Да, пускай экономика у Америки получше чем у нас будет, пусть их валюта — доллар, самая большая и великая валюта. Но и это еще не все.

Конечно же не стоит недооценивать Америку, но и верить всему что нам говорят тоже, поверьте. Даже на фоне всех событий, пока что яростного наступления со стороны США не было замечено)
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 16:14
0
У русских нет ненависти к американцам потому, что нам с ними нечего делить. Если не брать в расчёт политику, то в США, гораздо проще прожить простому человеку чем в России, у них достойно оплачивается труд, соблюдаются законы, льготы, безработный может прожить на своё пособие. Человек чувствует себя человеком, он может открыто высказать всё, что он думает не опасаясь за сказанные им слова. Людям из научного мира полностью предоставляются все возможности чтобы продвигать науку вперёд, и жить достойной жизнью. Конечно-же, в каждой стране, есть свои плюсы и минусы, просто в Америки всё делается для человека, чтобы он мог полностью себя реализовать и жить полноценной жизнью.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.04.2015 01:23
0
Что-то я не вижу в наших людях ненависти к американцам, впрочем как и к другим народам. Я говорю о нормальных русских, дураков и фанатиков везде хватает, среди нас тоже имеются. А нормальные люди понимают что во всем мире люди хотят счастья, спокойно жить, растить детей карьеру делать. Американцы тоже ведь этого хотят, чего ж их ненавидеть? Другое дело, что мы не любим когда из нас дураков делают, но и это вряд ли кому понравится. Не надо диктовать нам свои условия, Россия достаточно взрослая страна, чтоб жить по своим законам, и уж учится у тех, у кого до сих пор полицейские выбирают мишень по цвету кожи не станем. Нас порой забавляют высказывания некоторых американских дамочек, ну нельзя же совсем не знать то о чем говоришь, перемещать Украину в Сибирь и дарить Белоруссии выход к морю. Но и это я ненавистью не назову. И с национальной валютой мы разберемся. В общем, ребята давайте жить дружно, поверьте, нам всем лучше будет
Комментарии (0)
Загрузка...
26.05.2015 00:03
0
Скорее всего русские не ненавидят американцев. А что нам они Сделали плохого, что бы их ненавидеть? Ничего! Просто кому то выгодно что бы все друг друга ненавидели, кому то нужен хаос в Мире, кому то нужно что бы все находилось в состоянии гнева и недружелюбия. Ненавидеть надо тех кто под маской той или иной страны, той или иной идеологии творит в Мире беспредел эти люди всегда остаются в стороне, а результат их действий это вражда людей. Я например не думаю что простой американец будет ненавидеть меня, зачем это нужно ему, мне, вам? Что мы друг другу плохого сделали, да ничего! Нельзя судить всех по действиям единиц!
Комментарии (0)
Загрузка...
07.07.2015 12:52
0
Ненавидят, потому что верят московской пропаганде, что живут так плохо из-за того, что американцы желают захватить Россию, что не дают России быть мировым государством и верят в то, что без Американского вмешательства, Россия станет самой великой, самой богатой и преуспевающей страной в Мире, а также потому, что не понимают и не разделяют демократических американских ценностей и могут только надсмехаться над ними.
Конечно, я говорю не о всех русских, но вся история России, начиная еще с Московского княжества свидетельствует о том, что всегда была ненависть русских к другим народам, особенно если в других странах люди живут лучше.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.07.2015 19:36
0
Наверное, потому что русские завидуют американцам, поэтому и не любят. Хотя это больше телеканалами навязано. Россия, как и Украина — сильные страны, здесь еще есть какие-то моральные принципы, которые не так легко переступить. Поэтому и хают прогнивший запад. Американская демократия довела до того, что подростки ходят оружием, подают в суд на своих родителей, институт семьи вообще заброшен. До окончания школы большая половина детей растут в неполных семьях. Женщины довоевались со своим феминизмом до того, что теперь мужчины жениться вообще не хотят, а если и решаются на это, то на своих условиях. Но там хорошо развито социальное обеспечение. И многие россияне и украинцы, если бы им предложили переехать в США — недолго думали бы. Хотя лучше развивать свою культуру и жить по-своему.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.07.2015 18:20
0
Я бы не называл это чувство ненавистью. Это скорее зависть, и как следствие — злость от бессилия. Между россиянами и американцами огромная пропасть как социальная так и культурная. Как раньше говорили — менталитет разный. По сути своей всё сводится именно к ОБЩЕМУ восприятию обычного человека. А между простыми людьми ненависти нет. Это всё наносное и преходящее. Ведь вспомните пожалуйста хоть один пример «ненависти» россиянина и американца, ну, скажем году эдак в 1890-м или в 1914-м. Я про такие диковины не слышал! Да и при Ленине не особо-то и говорили об американцах(был тогда некий Арманд Хаммер). Да, был собирательный образ мирового империалиста, под который попадали все без исключения государства, кто хоть мало-мальски был развит. Это потому, что был введен в обиход термин «классовая борьба», и боролись не со своими недостатками, а против чужих достижений. И всё, что было хорошее у соседей возводилось в ранг порока и всячески очернялось. Вспомните хоть про раскулачивание. И, видимо, с тех пор и пошла эта злоба ко всему хорошему, что не у тебя. Да и так исторически сложилось, что россияне,- сторонники имперских амбиций, а это в основе своей — самодержавие, и как следствие отвержение личного в угоду общему и безликому, уничижение личности в пользу коллектива, в то время как американцы — «закоренелые» индивидуалисты(впрочем как и украинцы) и частное там очень высоко ценится. Отсюда и такая разница в уровне жизни. Это не ненависть между русскими и американцами, это остатки «классовой борьбы» постсоветской идеологии. Пройдет совсем немного лет, возможно ещё при нашей жизни, и всё это канет в Лету. Очень хочется в это верить.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.08.2015 00:50
0
Как мне кажется, русские ненавидят не американцев, а свое собственное бессилие перед неопровержимо истребляющейся национальной идентичностью. Посудите сами: в настоящее время модно все кардинально прозападное — начиная от музыки, фильмов и стиля одежды, заканчивая типом мышления. Свободные отношения, например, и все такое. Все вышеперечисленное претит самой мысли об исконно русской традиции. Однако, то ли мы, русские, не настолько морально сильны, чтобы удержать ее, то ли просто идем по пути наименьшего сопротивления — не знаю. Но факт остается фактом: русская культура так или иначе американизируется. И мы смотрим на это одновременно изнутри и со стороны, корчась в пароксизмах бессильной злобы, тоски, так сказать, по утраченным ценностям.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.08.2015 15:42
0
Потому что они не любят нас! и этим все сказано. Не хотят с нами дружить, все соперничают, хотят казаться умнее нас. Выпендриваются на пустом месте, а у самих за душой ничего нет. Мы же русские все таки на мой взгляд круче!
Комментарии (0)
Загрузка...
28.02.2017 08:46
0
Завидуют их благосостоянию. Конечно + обидно что те остались сверхдержавой, а русские нет
Комментарии (0)
Загрузка...