Чем США лучше России?

Чем США лучше России? Если брать текущее время, а не 50, 100, 1000 лет назад.
03.12.2014
2101
Ответы на вопрос
03.12.2014 19:12
0
Политикой, менталитетом и вообще это разные страны с разными взглядами на жизнь.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.12.2014 23:29
0
Если вопрос стоит таким образом, то постараюсь ответить на него в таком же духе.
США лучше России тем уже, что там железно работают законы. Вот отношение к закону в США свято и нерушлимо. Там работают независимые суды, что делает эту страну созревшей в плане порядка и демократии. Могу назвать ее лучше России в том плане еще, что там чисто у них и все сделано для удобства людей в этой стране живущих. Везде хорошие дороги, чистота и идеальный порядок. Если повторно выбросил окурок в общественном месте, штраф порядка десяти тысяч долларов. Так что повторно уже бросать не захочется особо. А еще Америка лучше России автомобилями и вообще автомобильной промышленностью. Ведь нельзя же сравнивать отечественные творения и американские образцы автомобилей с большой буквы. В этой стране хорошее образование и в разы выше уровень жизни граждан. Вот такая она, получается, сравнительная правда. Это два разных мира.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.12.2014 09:25
0
Вы говорите хорошее образование в Америке? Это даже не смешно! У нас в России образование очень понизилось в последнее время, но в Америке оно в разы хуже. Вы знаете, кто работает у них в науке — ученые со всего мира, но не американцы! Последние выступают только в роли администраторов разных уровней. Американцы очень хорошо платят приезжим ученым, создают им льготные условия, поэтому и едут в Америку «умные головы» зарабатывать деньги. Я знаю, что многие ученые из России с удовольствием остались бы на родине, если бы здесь им платили такие же зарплаты. Железно работают законы в Америке? Застрелить лежащего раненого подростка и не получить никакого наказания за это. Это норма? Почему же по Америке прокатилась волна протестов? России далеко до совершенства, но Америка далеко не образец для россиян!
Комментарии (0)
Загрузка...
05.12.2014 13:02
0
Мне кажется вопрос ставить так не очень корректно. Что значит лучше? Любая страна в чем то лучше, в чем то хуже. Сравнивать по уровню жизни, да возможно в этом лучше, сравнивать законы и их исполнения, у нас либеральней. Природа, конечно и у них есть красоты, но мы не хуже. Люди да они везде одинаковы, есть и те и другие. Власть тоже почти ни чем не отличается. Поэтому ответить однозначно, какая страна лучше, нельзя. Для кого то лучше Америка, для кого то Россия, а кто то думает, что на луне счастье.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 23:15
0
США лучше России во многих вещах и это нужно признать, а не юлить, пытаясь перевернуть и вопрос и ответ на него. Стандарты жизни в США намного выше, чем в России и это заметно в каждой жизненной ситуации. Меня прельщают их законы и то, как люди относятся к ним. Забота о старшем поколении меня просто удивила. Настолько много разных программ для поддержания их существования, что ты понимаешь-это уровень. Америка страна больших возможностей и здесь есть больше шансов пробить себе в чем то дорогу. Лучше Америка от России еще и тем, что американцы более свободны в своих взглядах, чем русские. Мы привыкли слепо следовать идеям руководства, а там можно это обговорить и быть автором некоторых идей. Американская нация сформирована из кучи народов, которые в свое время, заселили эти земли и сделали их плодотворными и полезными для жителей этой страны. Все, что не делает американец, он делает это не только для себя, но и для страны. Такого патриотизма за родину, как в США вряд ли можно где еще найти.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.05.2015 23:19
0
США лучше России тем что там действительно демократия, в полном значении этого слова. В Америки работают законы, то есть их не просто издают для того что бы потом не соблюдать, а создают что бы ими руководствоваться, для того что бы простым людям было хорошо. Америка свободная страна, в ней чтят права и свободы человека, условия жизни в Америке в ряды лучше чем у России, зарплаты в двойне и в тройне высоки, государство и закон трепетно относится к проблемам своих граждан, города у них развиваются, образование на высоком уровне, там ценят людей которые хотят оставить свой вклад в образовании. Свобода слова наивысшая ценность, там даже человек другого цвета кожи может стать президентом страны. А попробуй в России например узбек станет президентом. В общем старина мечта.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.09.2015 12:34
0
Как сложно отвечать патриоту. Но постараюсь. Америка выигрывает только в том, что её граждане очень любят свою страну. Они как одно целое — уверенные лидеры. Это их менталитет. С детства они растут, зная то что они лучшие на планете. Этого не скажешь про наших граждан. Мы «оглядываемся» на соседние страны, «берём» в чем то пример. не всегда хороший. Всё начинается с детства. Маленький американец гордиться, что что родился в своей стране. Наш малыш с 3 класса мечтает уехать подальше. Впитывая взгляды окружающих, уже подросток, он ругает школу, потом власть и т.д. Сложно вырастить патриота, показывая американские мультфильмы. Мы с детства привыкли, Америка молодец. Вот поэтому и сейчас считаем, что США лучше России. Правда не все.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.09.2015 14:34
0
Интересный вопрос, и не менее интересны ответы на него. Но я считаю, что эти страны сравнивать нельзя. Ни в политике, ни в уровне жизни. Потому, что для обеспечения одних и тех же благ России и США необходимо производить разные манипуляции. Взять, например, дома. Чего стоит построить дом, допустим, в Калифорнии и у нас, например, в Надыме или Хантах. Посчитайте просто затраты. Дом в России должен быть в разы надежнее, с капитальными коммуникациями, теплый. В США после ураганов и торнадо дома восстановить не так сложно, потому что они по сути «картонные». Миллион раз по телевидению показывали: машина скорости въезжает в дом. Что с домом? Он в щепки. Что с машиной? Пара вмятин. И очень сложно представить себе подобную ситуацию в России. А вообще, советую почитать очень хорошую книгу Паршева «Почему Россия не Америка». Лично мне она открыла глаза на многие вещи. И подобных вопросов в моей голове просто не возникает. Россия и Америка разные страны, на разных континентах, с разным климатом, нациями и этносами, разным менталитетом. Отсюда и разные потребности, и разные возможности. О каком сравнении вообще может идти речь?
Комментарии (0)
Загрузка...
19.10.2015 18:16
0
А давайте-ка разберемся, чем же это США лучше России.
Вот я слышал голос, что железным соблюдением законов. Ой! Мне это понравилось Более всего — действительно в США железно соблюдаются законы.
Пару примеров разрешите в качестве доказательства.
В США убили четырех, законно избранных президентов, а покушались на убийство десятка.
Причем, Авраама Линкольна застрелили прилюдно, в театре, ну, прямо, как нашего премьера Петра Столыпина. Вот тут мы ничем не отличаемся.
Но! Следующее действо куда как переплюнуло все наши российские безобразия — президента Кеннеди застрелили на глазах у всей многомиллионной страны продемонстрировав это по телевидению.
Мало того, предполагаемого убийцу президента, ну, конечно же, скрытого, коммуниста, не постыдились, точно так же, застрелить перед телекамерами, которые смотрела вся страна.
А после убийцу, Ли Освальда, Джека Руби тихо удавили в камере.
А из почти сорока свидетелей покушения на президента не осталось ни одного.
Тут мы где-то похожи, а где-то и нет. — у нас никого перед телекамерами не убивали, высказывая абсолютное наплевательское отношение к мнению собственного народа.
Теперь об интимном.
Вот президента Путина обвиняют, что он взял да и таки развелся со своей супругой.
Мда. Лично я этого шага президента не одобряю.
Но, вспомнив, что творил его коллега в Белом Доме с Моникой Левински, в кабинете, который с тех пор называют не иначе как Оральный, я отношусь к своему президенте как к честному мужику.
Так что может кому-то Америка и лучше, а мне так Россия ближе.
Комментарии (0)
Загрузка...
Mia
07.11.2015 15:08
0
Всем… Уровнем жизни, менталитетом, политикой, отношением властей к народу, туристам, демократией, отношением к животным в конце концов. А вообще стоит слетать туда и сравнить, понять для себя что лучше.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.02.2017 08:44
0
Отношением работодателя к работнику и уровнем з/п. К тому же государство предлагает много льгот
Комментарии (0)
Загрузка...