Кто сильнее, американский доллар или российский рубль? И почему?

27.10.2014
1052
Ответы на вопрос
06.11.2014 01:41
+1
Если быть объективными и смотреть на этот вопрос реально, то думаю каждый здравомыслящий человек понимает, что где сильнее экономика, там будет и сильнее валюта. Сравнивать эти две экономики очень сложно ввиду их огромного отличия друг от друга. Американская экономика это экономика производства, а тоскливая экономика это экономика продажи ресурсов. Соответственно американская развивается а российская практически нет. Доллар сильнее рубля еще и в том что это является мировой валютой и соответственно упасть доллару просто не позволят.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.02.2015 21:22
+1
Я думаю здесь ответ лежит на поверхности все и так знают, какая валюта на данный момент самая сильная, бьет все рекорды, доллар силен сейчас как никогда, а рубль слаб как никогда, поэтому всем ясно что доллар явно выигрывает. У рубля сейчас не самые приятные времена, так плохо он себе давно не чувствовал, но ничего всегда есть надежда, хочется верить в будущее светлое будущее, что рубль еще укрепиться или доллар ослабнет я не знаю как там оно будет в дальнейшем. Не смотря на долги о которых в России постоянно любят повторят у США лучше экономика и сильнее, чем в России не смотря ни на долги не на что да и валюта очень крепкая, практически все валюты ослабли по сравнению с долларом, только лишь самые сильные держатся и еще пока не падают, но России среди них нет, наоборот рубль одна из наиболее пострадавших валют, о гривне я вообще молчу.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.03.2015 21:19
0
Думаю тут даже рассуждать не стоит. Но давайте попробуем.

Если доллар, это американская валюта, а как мы знаем у Америки и экономика хорошая и страна влиятельная, поэтому ее валюта стала валютой всего мира. Все зарубежные покупки, сделки, будь то Россия, Китай и т.д., осуществляются при помощи внутренней валюты — доллара. Везде курс внутренней валюты страны к нему разный. Он может падать, может расти. Также, Россия во многом зависит от доллара.
Рубль. Рубль, внутренняя валюта только самой России, практически никаких сделок за рубежом с ним не совершается. У России, в данный момент экономика слабая, с рублем за рубежом никто не считается. В последнее время он только падает.

Заметьте, везде только доллар и есть. Это валюта мира, и принадлежит сильной экономикой стране. Следовательно, доллар сильнее, так сказать рубля.
Комментарии (0)
Загрузка...