На какую офисную должность можно претендовать после окончания школы?

После школы не у всех есть возможность пойти учиться дальше. Но и подсобным или низкооплачиваемым работником быть не престижно. Специализированного образования нет, знание иностранных языков на школьном уровне, опыта нет. Хочется найти работу в чистом, уютном, спокойном месте (офисе) с нормальной зарплатой и возможностью повышения знаний.
Платный вопрос
10.02.2017
678
Ответы на вопрос
13.10.2017 19:09
0
Офисную работу найти сразу после школы и, не имея никакого опыта сложно. И, тем не менее, существуют должности для устройства, на которых наличие высшего или специального среднего образования необязательно. Но это не означает, что можно сидеть, ничего не делать и получать заработную плату.

Просматривая объявления в интернете, я частенько вижу публикации агентств недвижимости о вакансиях риэлтора.
Заработок любого риэлтора зависит от количества произведенных им сделок. Конечно, легче будет ему исполнять свои обязанности при наличии хотя бы бюджетного автомобиля. Он облегчит специалисту процесс ознакомления клиентов с недвижимостью.

Но нельзя думать, что дело агента простое. Риэлтор выступает в роли связующего звена между продавцом недвижимости и покупателем, между арендодателем и арендатором. Важной его обязанностью является слежение за документооборотом и соответствия их действующему законодательству.
Разумеется, придется знакомиться с новыми законами и изменениями в действующих положениях. Если вы хотите работать самостоятельно, то советую сначала поработать в агентстве до тех пор, пока не наберете соответствующую практику. Нужно учитывать, что в процессе деятельности вас заметят клиенты. Особенно те, которые уже давно работают в этой области. А они уважают грамотных и опытных специалистов и доверяют только таковым.

Набравшись знания, можете уже стать частным специалистом и открыть собственное дело. Не стесняйтесь обращаться за советом к более опытным агентам. Учитывайте, что целеустремленность в этом деле немаловажный фактор. Всегда добивайтесь достижения поставленных целей. Старайтесь наладить связи и знакомства. Набирайтесь квалификации. И все будет хорошо.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.11.2017 12:32
0
Во многих иностранных фирмах есть должность «reсeption» (администратор) его рабочее место находится возле стойки в вестибюле, где он встречает гостей, клиентов, и решает простые вопросы связанные с регистрацией, вызовом нужного человека, или с направлением их в кабинет.
На эту должность принимают симпатичную молодую девушку, которая является лицом компании. Её функции не являются сложными, и от неё требуется:
Быть предельно вежливой, внимательной, принимать курьерскую доставку и направлять к сотруднику, которому она предназначена. Также ей необходимо знать компьютер чтобы вносить всю входящую информацию, и выполнять простые поручения руководства.
Работа не сложная, «чистая», знание иностранных языков приветствуется, но если сотрудница не знает, с неё никто и ничего не будет требовать.
Единственным минусом при котором она может «вылететь» с работы являются опоздания на работу, флирт с сотрудниками, распространение информации, или её «забывчивость». Зарплата у администратора не высокая, но при этом никакого особого образования не требуется.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.04.2019 14:38
0
Так как я сама сотрудник офиса могу точно сказать, какие вакансии доступны без высшего образования.

Прежде всего конечно важно решить, чем в дальнейшем Вы планируете заниматься, чтобы выбрать правильную сферу и направление деятельности.

У нас доступны вакансии ассистентов руководителей. Где важно знание языка (и то не всегда), минимальные знания Word, Exel, желание помогать и освобождать от операционной работы руководителя и подразделение. Всему прочему обучают в период испытательного срока (в течении трех месяцев).

Также у нас открыты должности в канцелярии. Где важно уметь работать с принтером, сканером. В процессе обучения научиться какая печать к какому документы, как распределять документы по бизнес подразделениям компании, работе в офисных программах.

Ещё не менее важная должность, которая не требует высшего образования — это сканировщица. По сути эта должность предполагает умение работы со сканером, усидчивость, готовность к монотонной работе.
Комментарии (0)
Загрузка...