Нужно ли пить витамины осенью и зимой?

Нужно ли пить витаминные таблетки осенью, зимой? не будет ли от них вред здоровью?
Платный вопрос
10.11.2014
1105
Ответы на вопрос
10.11.2014 23:20
0
Осенью наш организм в принятии поливитаминных комплексов особо не нуждается, так как большой запас витаминов мы получили летом с употреблением ягод, фруктов и овощей. В зимне-весенний период наш организм уже чувствует нехватку витаминов. Это мы можем заметить по состоянию своих волос, ногтей, кожи, общему состоянию. Важно также помнить, что поливитаминные комплексы не могут полностью заменить полезные продукты, так как усваиваются синтетические витамины не полностью. Поэтому зимой нам нужно здоровое и сбалансированное питание, а поливитамины или витамины как в дополнение. Особенно беременные будущие мамочки нуждаются в подпитке своего организма. Если нету аллергии на тот или иной компонент поливитаминного комплекса, то никакого вреда они не принесут, главное пить по схеме и не переборщить с ними. Если сомневаетесь пить их или не пить, всегда можно проверить кровь на наличие витаминов и микроэлементов в организме в любой платной клинике, однако абсолютное содержание всех минералов в вашем организме вам всё равно не сделают, так что попытайтесь сами определить, какого же именно витамина или микроэлемента вам не хватает или обратитесь за помощью к своему терапевту.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.06.2020 16:56
0

Витамины предназначены для укрепления и балансирования организма, в осеннее и зимнее время мы многие витамины не получаем из за дефицита фруктов и овощей. Чтобы укреплять иммунитет, важно пить комплексно витамины, чтобы не создавать коллапс в организме, тогда будет происходить равномерное направление микро и макро веществ в каждый нуждающийся орган.

Комментарии (0)
Загрузка...
25.04.2021 18:56
0

В одной стороны нужно, с другой стороны — лучше есть больше овощей и фруктов и восполнять нехватку витаминов таким образом.

Все индивидуально. Если вы не здоровый человек и у вас есть дефицит конкретных витаминов, поливитамины могут только усугубить ситуацию.

Особенно, если у вас есть проблемы с печенью.

Если проблем с организмом у вас нет, я думаю, можно пропивать каждый год осенью и весной поливитамины, но лучше, чтобы они были меньше суточной потребности и чтобы в них действительно были все витамины, иначе есть риск, что будет дефицит того витамина, которого нет в таблетке.

Лучше, конечно, сдавать анализы на витамины, если собираетесь их пить.

У большего числа людей не бывает дефицита витаминов, кроме витамина D, но и его избыток грозит смертельными последствиями.

Комментарии (0)
Загрузка...