Ответы на вопрос
25.10.2019 12:32
0

Усталость, раздражительность, сонливость — первые признаки осенней хандры, которая подстерегает каждого жителя холодных регионов. Южане такого не испытывают и за счёт большого количества солнечных дней в году, они не знают, что такое осенняя депрессия.

Чтобы справиться с неприятными симптомами, нужно:

  • Отказаться от таких продуктов питания как: фастфуды, полуфабрикаты, высококалорийной жареной пищи, трансжиров. В рацион нужно включить: бананы, яблоки, виноград, курагу, шпинат, кисломолочные продукты, которые способствуют повышению антистрессовой сопротивляемости организма.
  • Если человек принимает антидепрессанты, нужно от них отказаться заменив на отвары лекарственных трав, которые нормализуют сон. Среди них чай с мятой, пустырником, ромашкой.
  • Отдых и расслабление помогает прийти в себя. И для этого необходимо посещать бассейн, выезжать за город, или же в тёплые страны, наслаждаться экзотическими арома-маслами, или же нужно «переключиться» на выращивание цветов.
  • На наше подсознание положительно влияют покупки, и чтобы создать себе настроение нужно почаще посещать рынки, магазины, и всевозможные бутики.

Осенняя депрессия — это не приговор, и поднять настроение можно любыми путями начиная от встречи друзей, и заканчивая новыми впечатлениями от посещения музея, кафе или же отдалённой деревни.

Комментарии (0)
Загрузка...
07.02.2020 10:06
0

Для того, чтобы не хандрить, надо:

  1. Поставить живые цветы, либо сделать их из бумаги например. Тут зависит от человека: либо он будет кайфовать с запаха цветов, либо будет хандрить ещё больше.
  2. Надо больше гулять и заниматься активностями. Если приляжешь ненадолго — ты сможешь встать через часика 3 !
  3. Посмотри комедии. Отвлечёшься от жизни и посмеёшься.
Комментарии (0)
Загрузка...