Ответы на вопрос
07.08.2014 23:20
0
Человек без людей — не человек. Свойство любого живого организма — адаптация к внешней среде обитания. Если вокруг человека не будет людей, он будет адаптироваться к тому, что видит вокруг себя. Он будет находить себе подобных, чтобы вместе выживать в дикой природе.

Вы, наверное, вспомнили сказку о Маугли, которого воспитали волки, но это всего лишь сказка. Ведь известно много других реальных историй, в которых человек воспитывался не людьми, а другими животными. В этом случае он будет похож на человека только внешними признаками, но никак не внутренними.

Среди людей много таких, в кругу которых не хочется находиться. Но это не значит, что нужно изолировать себя от всех людей. Достаточно ограничить свой круг общения только теми, которые повышают ваше настроение. И решительно удаляйте из вашей жизни тех, кто негативно воздействует на бесценную нервную систему, от которой зависит ваше здоровье в целом.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.11.2014 19:32
0
Человек существо социальное. Так сложилось еще с первобытного века. Группе из нескольких человек всегда было проще добыть пищу, свалить мамонта. Кроме того находясь вместе с другими людьми ему проще было защищаться от врагов. Вместе легче было решать бытовые вопросы, такие как строительство жилья, поддерживание огня в очаге.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.01.2015 13:50
0
Мы живем среди людей и даже когда думаем, что нам не нужны другие, то очень ошибаемся, так как кто-то дает нам крышу над головой, тепло, еду и т.д. Да и для развития человека нужно жить в обществе, иначе вспомните существ «маугли», которые так и не смогли научиться говорить и адаптироваться среди других людей.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.02.2015 16:10
0
Человек становится разумным благодаря своему окружающему человеческому миру. Через него он обучается, воспитывается, перенимает культуру своего общества, язык, мировоззрение. Если человека изолировать от других людей во взрослом зрелом возрасте, он тоже будет нуждаться в других людях, т.к. человек не может жить без любви.Если человек очень сильно религиозен и живёт в любви Божией, он может уйти в затвор, стать отшельником, Буддой — в этом случае он не будет нуждаться в человеческом общении.
Комментарии (0)
Загрузка...