Вредно ли пить сырую водопроводную воду? Какие могут быть последствия?

18.11.2014
3324
Ответы на вопрос
18.11.2014 23:44
0
Да пить сырую воду из водопровода опасно, даже если она очищена хлором. Состояние водопроводных труб в не лучшем состоянии, как хотелось бы, некоторые даже не меняли ещё с советских времён. Пока очищенная вода дойдёт до наших домов и квартир, вода загрязнится различными кишечными палочками, бактериями, вирусами, грибами. В лучшем случае можно отделаться диареей, в худшем — дизентерией, болезнью Боткина (поражаются печень и селезёнка), в жаркое время года даже холерой. При умывании также можно заразится, получив инфекцию дыхательных путей (аденовирус) и конъюктивит глаз. Хлор тоже не полезен ни для для нашего организма, ни для кожи, ни для волос. Хлор вызывает онкологические заболевания. Для того, чтобы уменьшить в воде содержание хлора, перед кипячением я её всегда отстаиваю в течении 8 часов, при кипячении же хлор не испаряется. Так что не стоит пренебрегать своим здоровьем и всегда пейте только кипячёную воду.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.11.2014 13:46
0
Сырую воду из нашего водопровода, как уже сказали, пить опасно, т. к. трубы в наших домах в ужасном состоянии. Но и кипяченую воду пить не имеет смысла, потому что кипяченая вода — это «мертвая» вода, лишенная большинства микроэлементов и кислорода. Чтобы обеззаразить «живую» сырую воду из под крана, можно поставить фильтр. Но нужно помнить, что если какое-то время Вы не пользовались фильтром, то в нем размножились те вирусы и бактерии, которые он раньше отфильтровал. Пить полезнее сырую воду, но нужно тщательно следить за происхождением этой воды. Замечено, что многие долгожители, в основном, употребляли сырую воду.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.11.2014 23:01
0
Где-то в начале 90-ых годов прошлого столетия у нас в Казани канадцы хотели построить сеть пивоварен. Как известно, вкус пива, а также работа оборудования, очень сильно зависит от качества воды. Пробы воды были взяты из 28 точек Казани. Результат был следующим. Кроме того, что в нашей водопроводной воде присутствует вся таблица Менделеева, там еще море примесей в виде различных солей. Вывод был сделан неутешительный. Нашу водопроводную воду не только нельзя пить без очистки, но и даже купаться в ней не безопасно. Увы и ах…
Комментарии (0)
Загрузка...
02.12.2014 17:48
0
Смотря в каких условиях вырос человек, к чему привык, к чему его приучили родители, какое у него здоровье, какая наследственность, в какой местности он родился. Известно, что по трубам течет не лучшего качества вода, потому что течет она уже по ним лет так 30 а то и больше, и только можно представить, что там твориться. Часто и ржавчина и грязь, и хлорорганические соединения, и еще куча всего, о чем мы даже не подозреваем. Вот бы кто-нибудь понес воду из под крана на лабораторный анализ, и с этими результатами обратился в местные органы власти, которые утверждают, что как раз из под крана течет хорошая питьевая вода. Может это отчасти и бизнес? Кто будет покупать воду, если она будет хорошая. Но все равно, вода в трубах мертвая, кристаллы такой воды испорчены и она не принесет вам никакой пользы. От водопроводной воды могут развиваться раковые клетки, могут отлаживаться камни в почках, проблем с желудком. Что самое интересное, что проблемы эти начинаются совсем не сразу, они медленно ежедневно накапливаются, накапливаются и в один момент все заявляют про себя.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2015 20:48
0
Наверное, ни один врач и ни один человек не скажет, что пить сырую водопроводную воду категорически запрещено. И конечно это будет правильным советом, потому что качество воды, которая течет с наших кранов, оставляет желать лучшего. Но я могу сказать, что иногда я позволяю себе выпить воду с крана. Сама понимаю, что лучше пить кипяченную или очищенную, но бывают такие моменты, что на это иногда просто на просто нет времени. Конечно, назвать это правильным, я не могу, но… Я ведь до сих пор жива!!! Никаких заболеваний я не подцепила и на свое здоровье, в принципе, не жалуюсь. Моя мама предпочитает пить сырую воду с источников, но она может себе это позволить, так как родители живут в частном доме и у них есть свой родник. Я живу в городе и у меня с хорошей сырой водой проблемы, а пить постоянно «мертвую» воду, тоже не очень хорошо для нашего организма! Пить или не пить водопроводную воду каждый решает сам для себя, но конечно лучше перестраховаться и все же прокипятить ее перед употреблением!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.02.2015 20:27
0
В общем то это не так уж без невинно как кажется и пить постоянно сырую воду с крана, да еще к тому же и с хлором не стоит потому что это вредно для организма. Все чаще люди покупают очищенную воду, к тому же даже для волос сырая вода с крана опасна, может не подходить, волосы выпадают, советуют хотя бы кипятить воду, если для волос она может быть опасна, то для применения во внутрь и речи нету. Я сама иногда пью сырую воду с крана, но это случается редко. Лучше все таки прокипятить воду, или же еще советуют дать ей настояться не меньше суток, можно и больше и только потом пить. Сколько передач смотрела, где брали воду на пробы, то там очень много чего намешано, всякие показатели там называли. Для человека вода очень важна, но не менее важным еще и есть само качество воды, потому что ничего хорошего организму вода сырая не принесет, поэтому стоит обязательно кипятить, хотя какие — то опасные вещество пропадают. С крана воду стоит пить, только тогда когда стоят фильтры, а в иных случаях не стоит все таки. Поэтому опасность в воде достаточно большая, сейчас вода не так чиста и прозрачна как многим из нас хотелось бы.
Комментарии (0)
Загрузка...