Ответы на вопрос
29.09.2019 16:35
0

Книга «И эхо летит по горам» написана Х.Хоссейни, писателем афганского происхождения эмигрировавшего в США. Автор затрагивает тему жизни в Афганистане, традиции, быт, войну, и проблемы этого государства.

Сюжет тоскливый. И во время прочтения я не почувствовала ничего, что хотел передать автор.

Основной сюжетной линией является притча, о выборе героя. А дальше всё произведение разделено на части, и описываются истории жизни разных персонажей.

Все они взаимосвязаны, и их так много, что понять их цель очень сложно. По ходу повествования, часть из них «бесследно пропадает». И при чтении, у меня создалось такое мнение, что это роман обо всём и не о чём.

В начале автор нас посвящает в детали одной бедной афганской семьи, где разлучают брата и сестру, и они растут вдали от родного дома. Связь их не теряется, не смотря на расстояние и образ жизни.

А дальше по книге девочка живёт во Франции, жестоко предаёт свою родную мать, но при этом помнит, что у неё есть брат, хотя их разлучили когда они были детьми.

Со страниц книги идёт много не состыковок, и переплетается множество родственников которые не имеют никакого отношения к замыслу произведения.

Возможно автор хотел рассказать об ужасах современного мира, но при этом ему не удалось осуществить задуманное.

Комментарии (0)
Загрузка...