Ответы на вопрос
27.09.2019 12:36
0

«В поисках Аляски» — книга предназначенная для подростков старше шестнадцати лет, и всех родителей, которым не безразлична жизнь детей.

Со страниц книги Джон Грин, затрагивает тему взросления подростков. Наркотики, водка, курево, секс всё имеет место быть, когда дети уходят во взрослую жизнь, не слушая советов взрослых.

Роман начинается с описания частной школы, где учится Майлз Холтер, от которого ведётся повествование.

Мальчик не желает учиться в школе, где ему не интересно находиться, и он просит родителей перевести его в пансионат Калвер-Крик.

В стенах учебного заведения происходит много перемен, и парень встречает свою любовь по имени Аляска. Девушка является лидером с организаторскими способностями, и нравится всем одноклассникам.

И в то же время её распущенность, выпивки, и «стукачество» на друзей, вызывают некоторое отвращение во время прочтения.

Тема переплетается с другими проблемами, и в романе поднимается вопрос смерти, печали, и подросткового суицида.

Главному герою в качестве хобби интересно соблюдать предсмертные высказывания знаменитых личностей, и он подсознательно начинает поступать так, как поступали эти люди.

Роман читается легко, написан он простым и доступным языком, что особенно радует. И в то же время, когда идёт упоминание о сигаретах, алкоголе, запрещённых веществах, и всё это описывается во всех подробностях, остаётся только призадуматься, что детям нужно повременить с чтением этого романа.

Комментарии (0)
Загрузка...