Ответы на вопрос
05.12.2014 14:45
0
Если с позиции заработка, то лучше посуточный способ. Так как месячная оплата фиксированная и по договору вы не имеете право повышать плату сверх оговоренной. А сейчас так быстро меняются цены, что это может быть не выгодно через день (оплата коммунальных). Если же вам нужна стабильная форма, (без постоянного поиска клиентов, без рисков, связанных с нечистоплотностью или формированием задолжностей, охраны жилья, если вы не проживаете постоянно поле досягаемости, то лучше постоянные квартиранты. Тут уж решать вам.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.12.2014 19:41
0
Это еще зависит, в какой местности вы живете. Если это курортный город, то вполне вероятно, что посуточная сдача ваш единственный заработок. В летнее время выгодно сдавать посуточно, а в не сезон хорошо найти постоянных жильцов, чтобы был хоть какой-нибудь заработок. Тут свои преимущества и в посуточной и в постоянной сдаче жилья. Когда ваши жильцы постоянные, вы не переживаете, что они уйдут, что придется искать новых, что они не заплатят, что они не порядочные люди. Вы спокойно получаете каждый месяц свои честно заработанные деньги и живете себе. Если это посуточно, то вы больше заработаете, но не факт, так как сегодня у вас есть люди, а завтра и еще неделю их может и не быть. И постоянно встречаться с разными людьми, оценивать их, бояться чтобы они не оказались мошенниками, не испортили ваше имущество, которое находится в квартире, честно и вовремя заплатили деньги за аренду жилья. Еще вам придется тратиться на риэлторов, а это тоже в наше время немалые деньги. Решать вам конечно, но как по мне лучше постоянная сдача жилья.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.12.2014 22:18
0
Если говорить образно, то долгосрочную аренду можно сравнить с оптовой продажей товара, а посуточная сдача жилья сродни розничной торговле. Как известно продажа оптом всегда дешевле, чем в розницу. Но существует и риск, что вы не найдете желающих снять апартаменты ежедневно, а сдавая квартиру на долгий срок у вас будет гарантия, что жилье не будет пустовать. На мой взгляд, разница между посуточной и долгосрочной арендой в денежном эквиваленте будет минимальной.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.02.2015 20:54
0
Посуточно конечно же выгоднее, но это скорее подходит, если вы проживаете в достаточно большом городе, где много гостей и прочее, столица или еще что — то, если ваш город курортный, то вам такой вариант также подходит, правда только в теплый сезон, а он не круглый год. Если другие случаи то посуточно квартиры снимают не так часто, в обычном среднестатистическом городе, поэтому все от места зависит. Но даже в курортных городах, люди только в сезон сдают посуточно квартиры, а вот когда холодный сезон они на пол года кому — то сдают, зарабатывают гораздо меньше, чем летом, но это все же лучше чем чтобы квартира была пустой, зимой очереди на квартиры посуточно нету. Так что наверное все таки лучше сдавать долгое время, если не курортный город и не большой какой — то город который многие посещают.
Комментарии (0)
Загрузка...