Ответы на вопрос
05.12.2014 02:50
0
Вопрос глубоко индивидуален, и многое зависит от самого человека и его личных предпочтений. Я считаю, что если стоит выбор между квартирой и собственным домом, так просто необходимо выбирать именно дом. Другими словами — дом несравненно лучше и удобнее квартиры. В доме можно поставить бильярд и оборудовать спортзал, никому про этом не мешая. Во дворе обязательно будет поставлена русская банька, а вот куда ее пристроить в квартире, я просто ума не приложу. В частом доме всегда много места и простора. Свежий воздух имеется в изобилии, а если у вас дети, так еще и детская площадка у вас собственная, без пустых бутылок, шприцов и прочего мусора. Вопрос приватности тоже однозначно говорит в пользу собственного дома. Потом, наболевший вопрос с чистой водой у вас решен элементарно, простая и добрая скважина и при том еще и личная. О прелестях своего огородика я вообще молчу, ведь можно целое творчество развить на собственном огороде и обязательно посадить свой сад из отобранных лично вами саженцев. А чтобы дом не был в тягость по финансам, то обязательно ставиться ветрогенератор и солнечные батареи. Поэтому, с какой стороны не смотри, а дом все таки гораздо лучше любой квартиры.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.12.2014 08:10
0
Сказать однозначно, что лучше сложно. Все зависит от того, какая у вас семья. Если у вас в семье есть рукастый мужчина, который любит и знает как заниматься домом, то это ваш случай. Все дело в том, что дом требует постоянной эксплуатации. Только когда вы живете в квартире многоквартирного дома, всем плохо или хорошо занимается жилищно-эксплуатационная контора. Потек кран или прорвало батарею, вызываете слесаря, отключился свет, зовете электрика, запах газа — газовщика. В своем доме все сложнее. Утром надо встать почистить снег, принести воду, если она не подведена, вынести слившуюся воду и т.д. Знаю, что сейчас строят дома со всеми удобствами, но ведь сколько в России домов без них. Проблема в России в том, что у нас очень плохо развита система обслуживания частных домов. Чтобы его эксплуатировать надо или самому все уметь, или иметь пару рукастых рабочих под рукой. А это, увы, не дешево.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.12.2014 19:30
0
Всё зависит от ваших желаний и предпочтений. Как по мне, то дом во многих вариантах лучше, чем квартира. Ты можешь заниматься чем угодно, можешь выращивать овощи, фрукты и ягоды, так как зачастую частный дом всегда продается с земельным участком. Ты в любой момент можешь позвать друзей и приготовить шашлык во дворе. Можно завести живность. Деткам хорошо много времени проводить на воздухе. Ты независим, никто в 6 утра не будет работать дрелью, надоедливые соседи не будут приставать с расспросами. Если есть машина, во дворе хорошо построить гараж. Сейчас можно купить такие частные дома, в которых все сделано, тепло, сан узел внутри, евро ремонт, пластиковые окна и все дела. Конечно, хорошо иметь в доме мужчину, которые в случае чего может помочь с неожиданным ремонтом чего-нибудь. Но если его нет, можно без проблем звонить в такие службы, которые вам помогут. В частном доме дешевле обходятся коммунальные услуги. Правда свой дом требует постоянной работы, постоянного ухода. Квартиры в этом плане лучше обслуживаются. А там решать вам, может у вас мечта — квартира.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 16:16
0
На вкус и цвет, в этом вопросе, товарища нет! Каждый должен исходить от своего желания, предпочтения и всего такого. В принципе, все преимущества покупки частного дома, являются для некоторых именно недостатками. Обычно покупают дом люди, которые любят уединяться, которые находят что-то хорошее в тишине и покое. А для некоторых этот покой и будет самым главным недостатком, потому что есть люди, которые любят постоянное движение, просто обожают находится в компании и быть центром внимания. Им просто напросто будет скучно в доме, где не всегда даже соседей знаешь. Я много знаю людей, которые просто обожаю копаться в земле, например заводить полисадники, где они могут выращивать свои цветы и даже овощи. А некоторые, очень не любят это делать, им проще пойти в супермаркет и купить ту же самую картошку с помидорами или вазон с цветами. Немаловажным является и развязка транспорта. Обычно ведь частные дома расположены дальше, немного на окраине города. Соответственно если у вас нет личного транспорта, то добраться до города или в какой-то определенный район будет гораздо труднее. А с квартиры вышел, на каждом шаге остановка, сел с автобус или маршрутку и поехал куда тебе нужно. Все это очень индивидуально, поэтому такое решение нужно принимать самостоятельно!
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 21:56
0
Вообще все очень индивидуально, каждый знает, что ему нужно. Я вот в детстве считала, что квартира лучше, потому что на лето меня родители отвозили к бабушке в деревню, а там удобства на улице, я думала, что в домах всегда так, поэтому говорила, что вырасту и куплю себе квартиру, как у родителей. Но когда выросла, то поняла, что удобства могут быть и в доме, так что разницы особой нету только в покупке дома есть еще гораздо больше плюсов свой двор в котором может быть и гараж и беседка, да вообще очень много чего, дом по этому намного лучше нежели квартира. А что в квартире хорошего, только четыре стены и все, ну и на балкон можно выйти, ни беседки нету, ни шашлык пожарить ну ничего не сделаешь. Так что только дом, это действительно хорошее жилье, гораздо лучше чем квартира. Если бы передо мной стоял выбор, я бы конечно выбрала дом, да и вообще если есть домой, можно дополнительно какую – то пристройку построить и много чего сделать, можно цветы во дворе посадить и комфортно себе жить, а в квартире гораздо меньше возможностей нежели в доме. Правда, дома гораздо дороже стоят чем квартира, ну если сравнивать квартиру в определенном районе и дом в том же районе, то чаще всего дом стоит достаточно дорого, ну дороже чем именно квартира. Поэтому еще не стоит забывать о своих материальных возможностей, но если есть возможность и на приобретения дома и на приобретения квартиры, то все равно лучше купить дом.
Комментарии (0)
Загрузка...