Ответы на вопрос
08.12.2014 21:24
0
Раньше, когда не было шампуней, так все и делали. Я помню, когда мы приходили в баню в тазик наливали воду, брали мочалку, и натирали её мылом прямо в воде. Получалась хорошая пена. Потом брали мыло, мочили голову в воде и намыливали её. Затем мыли этой пенной водой, а уже потом полоскали какими-нибудь настоями трав или просто теплой чистой водой. Кстати, когда появились первые шампуни, многие женщины им не доверяли и продолжали пользоваться мылом. Но жизнь не стоит на месте. Сейчас появляются постоянно новые разработки и шампуней, и бальзамов, и других различных средств для мытья волос. Женщины уже не моют волосы мылом за редким исключением.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.12.2014 11:12
0
Вообще, чем мыть голову, нет никакой разницы. Всё дело в привычке. Например, моя семидесятилетняя бабушка моет голову исключительно хозяйственным мылом. Говорит, что так привыкла с детства. Причем, бабушка считает, что чем темнее мыло, тем оно качественнее. Поэтому она всегда закупала хозяйственное мыло впрок, у нее и сейчас хранится целый ящик темного мыла, приобретенного, наверное, лет 20 назад. После мытья бабушка ополаскивает волосы настоем мяты или душицы, чтобы волосы приятно пахли. Конечно, мы пытались уговорить бабулю воспользоваться современными шампунями, но она после их использования пожаловалась, что голова стала сильно чесаться, и волосы сбиваются в комок, который трудно расчесать. Моей маме больше пятидесяти лет, по ее словам, она привыкла мыть голову дважды: первый раз детским мылом, а после смывания мыла еще и шампунем. Тоже такая привычка, сформированная с молодости. Видно волосы каждого человека адаптируются к определенному виду ухода и выглядят красивыми только при соблюдении привычных правил мытья.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.01.2015 23:18
0
Конечно можно. Когда рождается ребенок педиатры категорично настаивают чтобы детей мыли исключительно мылом, в том числе и голову. С возрастом если привычку не менять, то вполне можно мыть голову мылом (детское или хозяйственное). Если же вы мыли голову шампунем, вам будет сложно перейти на мыло (только для длинных волос), но попробовать всегда можно. В случае если не сможете расчесать, рекомендую сполоснуть 1 ст. ложка уксуса на 1 литр воды (водой не споласкивать). Удачи
Комментарии (0)
Загрузка...
30.01.2015 00:53
0
Можно мыть волосы и мылом и яйцом, чем угодно, главное, что бы подходило вашим волосам. Я вот когда — то попыталась мыть голову хозяйственным мылом, не знаю что оно дает, но больше одного раза я эту процедуру не проводила. После мытья мои волосы были очень спутанными, я если их расчесала, также они стали жесткими и торчали в разные стороны, на голове была мочалка, в полном смысле этого слова. Недавно узнала, что полезно мыть волосы дегтярным мылом, что волосы становятся лучше, красивее, меньше выпадают, но я вот никак не соберусь попробовать, волнуюсь за запах, ведь мыло это пахнет не цветами, как потом от него избавляться, как быстро он пропадает и прочее. А вообще некоторые моют и им очень даже подходит.
Комментарии (0)
Загрузка...