Ответы на вопрос
04.03.2015 01:02
0
Как научить мужа зарабатывать деньги? А что интересно до этого зарабатывал ваш муж?
Если мужчина хочет заработать, то поверьте, что он найдет способ это сделать.
Другое дело если мужчина это делать не хочет, а вы только хотите чтоб он научился и начал зарабатывать, то это практически бесперспективное дело!
Если человек ленивый, то ничего не сможет его заставить начать работать и зарабатывать.
Возможно, что лишь крайняя нужда заставит искать работу и выполнять её.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.03.2015 00:32
0
Самое главное это желание самого мужчины. Если мужчина ничего не хочет делать, то ничего делать и не будет. Но все равно к каждому мужчине можно найти подход. Тут еще все зависит от того какие суммы Вы хотите чтоб Ваш муж зарабатывал. Если Вы хотите зарабатывать огромные деньги, и знаете как это сделать, а муж не знает, то откройте семейный бизнес. Сначала станьте главой этого бизнеса, а постепенно переводите все на мужа. А если что мужчина просто хотел пойти работать и зарабатывать нормальные деньги, но без фанатизма, нужно просто сесть и поговорить. Еще ошибка многих женщин, что они сами идут работать, сами находят деньги, а муж это видит и не встает с места, потому что жена справляется с этой задачей! Нужно быть немного хитрее. Женщина и сама может о себе позаботится, но не нужно этого показывать. Сделайте вид что ничего не делаете, а надеетесь исключительно на мужа, тогда у мужчины возможно проснется чувство ответственности и он наконец встанет и пойдет зарабатывать деньги. Терпение, любовь, забота, все это поможет Вашему мужчине. Но помните на шею сажать тоже не нужно! Женщина в любой ситуации должна оставаться женщиной и не в коем случае не тянуть на себе семью!
Комментарии (0)
Загрузка...
04.03.2015 18:57
0
Если честно, то как на меня, то учить мужчину зарабатывать деньги должна его мать. На мой взгляд, если парень не хочет, именно не хочет работать, то в первую очередь виновата в этом его мама, которая не объясняла ему с раннего детства, что мужчина является добытчиком и именно он должен обеспечивать свою семью. Каждая женщина должна понимать, что она просто обязана воспитать настоящего мужчину, за которого невестка, будущая, сможет сказать ей большое спасибо. Если вы построили отношения с мужчиной, которому не привили эти элементарные моменты с детства, то постарайтесь сделать это сами. Конечно, люди в сознательном возрасте меняются очень тяжело, но это все таки происходит. Если человек действительно вас любит и хочет сделать вас счастливой женщиной, то он обязательно прислушается к вашему мнению. Только не нойте, а продумайте ваш разговор до малейших деталей. Нужно грамотно аргументировать, но ни в коем случае не задеть его мужское «Я». Если вы постоянно будете «тошнить» ему на ухо, то результата вы не добьетесь. Проявите свою фантазию, смекалистость и медленно, но уверенно добивайтесь своего. Всегда помните, что какой бы сильных духом мужчина не был, умная женщина всегда найдет в нем слабые места, на которые можно нажать и получить свою выгоду.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.03.2015 16:11
0
Чтобы научить мужчину зарабатывать деньги, для этого женщине не нужно самой работать на двух работах, или подрабатывать только для того, чтобы обеспечить все потребности семьи. Когда мужчина поймёт, что в доме нет денег на покупку того к чему он привык, к примеру, сигаретам, кофе, колбасы и т.д, только после этого он начнёт не много шевелиться. А так, женщине не нужно идти у него на поводу, и выслушивать разговоры на тему: «Отсутствия работы», согласно его высокой квалификации, или же везде мало платят, поэтому для него лучше всего дождаться окончания экономического кризиса лёжа на диване, или читая журналы. Когда-то, я сама через всё это прошла, и считаю, что главное для женщины, не жалеть своего лентяя, а действовать согласно его поведению, т.е. нет работы, значит отключаем холодильник и переходим на овощи, и ждём лучших времён, пока он не найдёт работу, и не начнёт искать выход из создавшегося положения.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.03.2015 19:36
0
Думаю что заставить его зарабатывать деньги вы не можете. Попробуйте ему разъяснить, что да как. Пусть он побудет «не в своей тарелке». Могу вам на собственном опыте сказать, что переубедить мужа вам не удастся. Когда-то у меня была подобная ситуация, жена очень пилила. Однако это мне только мешало. Попробуйте ему лишь намекать. Объяснить, что денег очень мало. Также, тут зависит от того, на какие вы тогда деньги живете. Если работаете вы, то тогда попробуйте прожить только на его деньги. Ваш муж тогда поймет, что денег не хватает. Думаю что ваш муж работу все таки ищет, ведь учитывая нынешнюю ситуацию найти ее будет сложно. Ко всему нужно приложить терпение. Со временем, у вас все получится!
Комментарии (0)
Загрузка...
07.03.2015 19:12
0
Извините, но если мужа в своё время не научили этому родители Вы за совместную жизнь только нервы потратите доказывая супругу, что работать надо.

Честно если он совсем лодырь мне Вас жаль, но если он работает и в состоянии сам себя прокормить просто не идёт как другим жёнам надо на 2-3 работы помимо основной только чтобы детям комфортнее жилось — это его право.

Дети тоже в наше время обнаглели, согласитесь.

С моей матерью работала женщина, которая с мужем старалась всё для деточек и как в бездонную бочку «Дай-дай-дай» ни одного слова: «Мама, папа это Вам!»

Итог он пошёл помогать перекрывать крышу. Лесы почему-то не взяли, думали обойдутся обычной лестницей.

С лестницы он упал… травма не совместимая с жизнью. Несколько дней врачи боролись, но спасти не смогли.

Теперь жена плачет: «Как я без него», а я слушаю рассказы матери и думаю: «Беречь надо было».
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2015 08:56
0
Смотря какой смысл вы вкладываете в слова «зарабатывать деньги». Для одних женщин это означает, что муж имеет стабильную работу, и его заработной платы достаточно на основные нужды, а чтобы купить что-то сверх этого, сделать серьезный ремонт, поехать отдыхать и т.д., нужно будет на чем-то сэкономить либо найти подработку. Для других же нужно, чтобы мужчина работал на трех работах без выходных, а они при этом сидели дома или работали в свое удовольствие за минимальную оплату, просто потому что нравится, при этом ни в чем себе не отказывая.
Если суть в том, что мужчина изначально лентяй, который толком не работает, фактически сидит на шею у жены — то извините, не надо было замуж выходить за такого человека. Очевидно, что его с детства не научили необходимости работать и содержать семью, вероятнее всего, такой мужчина — просто маменькин сынок, привыкший к комфорту и не желающий ничего менять. Вряд ли вы сможете научить его чему бы то ни было. Если вы перейдете в режим жесткой экономии, перестанете покупать продукты и т.д., что ему придется найти какую-то работу — скорее всего, он будет винить вас во всех проблемах, и при первой же возможности вновь вернется к прежнему состоянию.
Если же вам просто не хватает денег, очевидно, и вам, и мужу следует задуматься как об ограничении трат и экономии, так и о поиске более высокооплачиваемой работы.
В любом случае, сначала нужно разобраться, в чем тут проблема и как семья пришла к текущему состоянию, прежде чем что-либо советовать. Возможно, у вас с мужем просто разные взгляды на семейную жизнь в целом и финансовую составляющую в частности, и каждый из вас прав со своей позиции. Тут либо искать компромисс, либо искать более подходящего партнера.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2015 00:38
0
Замуж не надо выходить за такого неумейку. Женщина замуж выходит вовсе не для того, чтоб кого-то чему-то учить, воспитывать-перевоспитывать и так далее. Да и мужчина, если он не готов к тому, чтобы взять на себя ответственность за семью, то зачем он женится? Получается очень простая вещь: женщина «берет» себе мужчину, уж для чего, не знаю, для статуса, допустим, и потом вдруг до нее доходит, что он же хочет кушать, а работать как раз не хочет. Ну а мужчина просто садится на шею женщине и чуть что говорит, что он не умеет работать и зарабатывать, а женился от любви. Бред. Собственно, если у женщины есть силы и желания содержать себе мужика — ее дело. Только раз уж взялась — надо содержать, а не пытаться его чему-то научить. Не получится.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2015 00:50
0
Что бы научить мужа зарабатывать деньги, нужно как минимум его желание для этого. Без этого составляющего ваш муж не будет работать. Нужна какая то мотивация для его желания заработать деньги и эту мотивацию должны преподнести ему вы. Вы хорошо знаете своего суженого, поэтому и слова, которые возбудят его к действию, тоже должны знать. Не стоит только упрекать его в недостаточном количестве его заработной платы, лучше упрекнуть его в нежелании развиваться дальше в этом направлении. Если ваш муж правильный человек и ваши доводы не лишены здравого смысла, а вы знаете где есть возможность подзаработать, то у вас есть все шансы научить последнего премудростям большего заработка. Иногда бывает достаточно одного толчка, одного слова, что бы ваш муж завелся и начал работать с удвоенной энергией, но я больше склоняюсь все же к мотивации его действий. Может вы хотите в Париж или вам нужен новый дом? Все это отличная мотивация для толчка в реализации вашего желания.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 12:40
0
Все зависит от того, по какой причине ваш муж не стремиться заработать деньги для обеспечения семьи. Так что прежде чем учить его чему-то, вам нужно выяснить что случилось. Если это просто временный кризис, то тут вам нужно как любящей жене скорее всего перетерпеть. Наверное, не существует ни одного человека, у которого не было каких-то проблем с работой, например задержка заработной платы или невыплата премии. В этом случае не стоит давить на мужчину, ведь виноват в том, что он не может обеспечить семью не он сам, а руководство, которое оттягивает выплаты. Если у вашего мужчины, по какой-то причине, пропало желание ходить на работу или искать ее, то тут скорее вам нужно проявить свою хитрость и фантазию и выяснить причины этого. Скорее всего они будут психологические в этом случае. И в нет тоже, как мудрой жене, вам стоит попытаться подтолкнуть мужа к новым достижениям. Не стоит забывать о том, что мужчины как маленькие детки — как мама поговорит с ним и что скажет, от этого и зависит его настроение. Поддерживайте своих мужчин и они будут готовы ради вас на все. Ну а если ваш муж просто лентяй, то тут скорее всего никто не поможет и даже вы. Мотивация и поддержка очень редко действует на таких людей. Так что наберитесь терпения, потому что оно вам потребуется и попытайтесь со временем его перевоспитать, хотя на мой взгляд, это не поможет, так как люди не меняются!
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 00:03
0
Мне кажется, что ни одна женщина, считающая себя мудрой, не будет таким образом ставить вопрос. В то же время, нормальный мужчина никогда не создаст ситуацию, в которой женщина будет задаваться этим вопросом. Если же ситуация эта все же возникла, прекрасная половина человечества должна своим примером (да-да, примером, а не истериками, угрозами и битьем посуды) дать мужчине понять, что он должен приносить домой чуть-чуть больше, чем в настоящий момент.
Я просто убежден: у настоящего мужчины после этого взыграет самолюбие, и он приложит все усилия, чтобы стать добытчиком в семье. Иначе, думаю, никак!
Комментарии (0)
Загрузка...