Ответы на вопрос
19.03.2015 16:57
0
Зубной камень — это изначально бывший мягким зубной налёт, который со временем минерализуется и твердеет. Налёт образуется на зубах в основном из остатков пищи, в которых активно размножаются бактерии, образовывая целые колонии. Наиболее привлекательны для этих бактерий сладкие и мучные продукты, поскольку они содержат легкоусвояемые углеводы. В процессе своей жизнедеятельности бактерии вырабатывают энзимы, с помощью которых они плотно прикрепляются к поверхности зуба. Вот вам и зубной налёт. Но пока он мягкий, его можно удалить с помощью зубной щётки. При недостаточно тщательной гигиене ротовой полости часть налёта остаётся на зубах и постепенно затвердевает, поскольку на нём оседают содержащиеся в слюне соли и белки кальция. Это может спровоцировать воспаление и кровоточивость десен, что в свою очередь приводит к резкому росту бактерий и зубной камень начинает образовываться быстрее. Поэтому основной причиной зубного камня является недостаточно тщательная чистка зубов.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.03.2015 19:50
0
Считается, что зубной камень образуется из-за недостаточной чистки зубов. Я с этим совершенно не согласна, так как зубы чищу после каждого приёма пищи, но зубной камень всё же образуется и довольно быстро. Каждый год приходится обращаться с этой проблемой к стоматологу. Процедура эта недешёвая и бьёт по карману. Много раз задумывалась над вопросом, а в чём же причина возникновения этого ненужного налёта на зубах. Я считаю, что причина находится в качестве воды и зубной пасты. Вы все знаете, что налёт образуется в чайнике, в стиральной машине тогда, когда в воде очень много кальция и мела. Когда мы чистим зубы, мельчайшие частички пасты и меловой воды оседают возле дёсен в основании зубов и постепенно накапливаются.Иногда налёт сам отлетает, как накипь от чайника и на ощупь он напоминает частички мела или яичной скорлупы. Считается, что самый эффективный и безопасный способ удаления камня — ультразвуковой и лазерный. Под действием ультразвуковой вибрации со специально подобранной частотой доктор снимает с поверхности зубов и из пародонтальных карманов зубные камни. Лазер разрушает камни на мелкие кусочки, затем водно-воздушная смесь их смывает. Самый дорогостоящий метод удаления зубных камней.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2015 19:45
0
Зубной камень — это самый обычный зубной налет. Он состоит из остатков пищи, а также фосфор, кальций и некоторые другие вещества. Основная причина его появление — это плохая гигиена полости рта. И даже если вы чистите зубы два раза в день, то налет все равно может не вычищаться, уплотняться и превращаться со временем в зубной камень. Обычная щетка может просто на просто с ним не справиться. Поэтому самый оптимальный вариант — это посещение стоматолога, который специальными инструментами либо при помощи ультразвуковой чистки сможет этот налет снять. Также к появлению зубного камня может приводить отсутствие твердой пищи, которая способствует очищению зубов естественным образом. Если человек по какой-то причине жует только на одной стороне, то на другой вполне может появиться зубной камень. Также он может быть одним из признаков нарушения обмена веществ. Ну и еще одна довольно прозаичная причина — это использование некачественной и неподходящей зубной пасты, плохие щетки и несвоевременная их замена.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.05.2015 20:08
0
Здравствуйте друзья! Сегодня я расскажу вам о том, почему я считаю, что эта тема является достаточно важной, а сейчас я бы хотела поговорить с вами о том, от чего образуется зубной камень. Прежде всего, я бы хотела рассказать о том, что мой друг стоматолог часто рассказывал мне о данной проблеме. Зубной камень — это неприятная новость, которая появляется на зубной эмали, тем самым портить внешний вид зубов. Возможно через какое-то время зуб может начать болеть, если вы видите что у вас зубы очень пожелтели, вам не нужно сразу же обратиться к врачу — к стоматологу, для того чтобы избавиться от данной проблемы.
Я считаю, что не нужно запускать свои зубы до того чтобы на них образовался зубной камень, так как это вызывает неприятные ощущения и некрасивый внешний вид. Часто зубной камень образуется именно у людей которые курят или пьют красное вино. Зубные камни придают зубам желтый оттенок, а часто и черный, поэтому я желаю вам чтобы никогда у вас такого не было и вам никогда не приходилось обращаться к стоматологу за помощью.
Здоровья вам! И помните, что самое главное — это не заниматься самолечением, а во время обратиться к стоматологу за помощью!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.06.2015 16:55
0
У многих людей, рано или поздно во рту образуется зубной камень. Его можно увидеть над десной в виде белого налёта, или же поддесной, но там образуются тёмные пятна, или коричневые разводы. Зубной камень, — результат, известковых отложений, в составе которых соли кальция, и наслоение ежедневных остатков пищи, в виде не регулярной вечерней чистки зубов.
Вся проблема образования зубного камня заключается в не правильном соблюдении гигиены полости рта, возможно, что человек использует для чистки зубов слишком дешёвую зубную пасту, или мягкую щётку, которую нужно менять один раз в месяц.
Для предотвращения образования зубного камня лучше всего пересмотреть свой рацион питания, добавить в своё меню побольше фруктов, и овощей, использовать зубную щётку различного уровня и размера щетины, с возможностью массажа, а также пасту специального назначения, предотвращающую образование камня. Чистка зубов, должна производиться два раза в день, в течении пяти минут, чтобы тщательно очистить зубы от тех микробов, которые скапливаются у нас на зубах.
Комментарии (0)
Загрузка...