Ответы на вопрос
30.03.2015 08:20
0
Все заболевания взаимосвязаны между собой и стоит заболеть одному органу, в скором времени начнут болеть и другие органы. К примеру, если от стресса у вас спазмы в желудке или кишечнике, ждите гастрит, язву, геморрой. Колет сердце — ждите гипертонию, стенокардию и аритмию. Все болезни от нервов, говорится в народе. Современная версия этой теории называется психосоматикой. Психосоматика определяет в каком органе и какую конкретно болезнь вызывает та или иная какая эмоция. Гнев и желание управлять вызовет у вас болезнь щитовидной железы, постоянные страхи вызовут у вас болезни ног, обиды на противоположный пол вызовут заболевания половой сферы. Ежедневные постоянные регулярные стрессы также опасны появлению депрессивного состояния, которое хуже всего поддаётся лечению. Хронический стресс влечёт за собой хронический невроз и все вытекающие из него «прелести». Необходимо избегать стрессовых ситуаций, но если у вас в семье постоянная затяжная начинайте проблема, начинайте срочно жить своей жизнью, своими интересами, занимайтесь духовными практиками, не доводите себя до депрессии — это очень опасно!
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 14:42
0
Каждодневные стрессы очень негативно влияют на самочувствие и на организм, причем как в моральном (психологическом) плане, так и в физическом плане. При постоянных стрессах истощается нервная система, отсюда могут развиваться разнообразные заболевания, связанные именно с нервной системой. Это могут быть различные тики, невралгия, вегето-сосудистая дистония. Ну и, кончено же, разного рода психологические проблемы. При постоянных стрессах большую нагрузку берет на себя и иммунная система организма, так как стресс ослабляет организм в целом. Если страдает иммунитет, то это приводит к постоянным вирусным болезням. И обострению каких-либо приобретенных (или врожденных) хронических заболеваний. Например, астма или тонзиллит. При стрессах в первую очередь будет страдать та система организма, тот орган, который является максимально слабым. Если были ранее проблемы с сердцем, то стресс в первую очередь негативно отразится именно на сердце и в целом на сердечно-сосудистой системе. Если были проблемы с зубами или деснами, то стресс в первую очередь затронет именно их, вызывая кровоточивость и воспаление десен, быстрое разрушение зубов. И так далее. При этом, если выходит из строя что-то одно, то оно тянет за собой проблемы уже со всем остальным. Так как организм человека — система взаимосвязанная. Кроме этого постоянный стресс приводит к истощению моральному, может наблюдаться постоянная усталость, рассеянность, бессонница и сонливость днем, пониженное и печальное-мрачное настроение и так далее. таким образом, стресс способен спровоцировать и разные проблемы, связанные с психикой. Потому очень важно бороться со стрессами, повышать свою стрессоустойчивость, но, по возможности, стараться стрессовые ситуации исключать из своей жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.03.2015 22:16
0
Постоянные стрессы могут стать причиной самых разнообразных заболеваний, как самых легких, так и самых тяжелых. Вялость, сонливость, общая усталость всего организма, высыпания на коже, выпадение волос… все это следствие постоянных стрессов. Не редко стрессы приводят к нарушению сна, человек тяжело засыпает вечером и так же встает утром, так как у него полностью отсутствуют жизненные силы. Болезни сердца и сосудистые заболевания, чаще всего тоже становятся следствием постоянных стрессов. Высокое или низкое давление тоже не принесут вашему организму никакой радости. Постоянная тошнота и нарушение пищеварительной системы. Очень часто из-за этого у людей развивается диабет второго типа. Не стоит забывать, что постоянные стрессы так же могут стать причиной депрессии, с от которой не так уж и легко избавится. Не редко ожирение человека так же может быть причиной, так как некоторые люди стараются заедать свои проблемы и неудачи. И самое главное стоит помнить, что ученные до сих пор не знают откуда у человека появляется раковое заболевание, но все они настоятельно рекомендуют избегать постоянных стрессов, так как считают что они если не являются причиной возникновения, то хорошей почвой для распространения по организму так точно. Нужно беречь себя и избегать всевозможных стрессов, так как они точно оставят след на вашем здоровье.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 09:53
0
Постоянные стрессы очень негативно действуют на организм, поскольку снижается иммунитет и организм становится восприимчив к разного рода заболеваниям.Как это происходит? В первую очередь стресс отражается на эмоциональной сфере, это проявляется раздражительностью, усталостью, апатией, головными болями, может пропасть аппетит, или наоборот — нападает сильный жор. Страдает нервная система, которая очень тесно связана с иммунной и эндокринной системами. При стрессе эндокринная система вырабатывает так называемые гормоны стресса, при постоянном поступлении их в кровь иммунная система уже не в состоянии работать как следует.
В первую очередь страдает сердечно-сосудистая система ( давление, инсульты, инфаркты), эндокринная ( страдает щитовидка, может развиться диабет), желудочно-кишечный тракт. Также ослабление иммунитета вызовет неизбежное обострение уже имеющихся в организме хронических заболеваний.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 11:46
0
Регулярные стрессы могут вызвать очень много заболеваний, практически все органы страдают от этого. Ведь стрессы вызывают бессонницу, панические атаки, постоянное нервное напряжение. Человек находящийся в вечном стрессе, редко следит за питанием, из-за чего естественно портит желудок. Стресс ослабляет наш организм в целом, делает нас уязвимыми ко всем болезням, даже самую банальную простуды подхватить становится гораздо проще, потому что иммунитет ослаблен стрессом и нервным напряжением. А вот вылечить уже сложнее, так как организму не хватает сил бороться с болезнью. Нарушается работа сердца, скачет давление, болит голова, подходит тошнота, всё это происходит из-за стресса.
Даже не больших стрессов лучше избегать, но если не получается и нервные состояния становятся постоянными, то лучше обратится к врачу и найти основную причину стресса. И обязательно избавляться от этой причины, это гораздо проще, чем потом лечить весь организм.
Комментарии (0)
Загрузка...