Ответы на вопрос
26.06.2017 21:43
0
На то может быть множество причин. У человека слабый характер, отсутствует сила воли. Человек неудовлетворен своей жизнью, работой, учебой, детьми, второй половинкой, проблемы с родителями. Этот список может быть бесконечно долгим. В любом случае, депрессии в большей степени подвержены подростки и женщины, а также любые личности со слабым характером. Развитию депрессии способствует отсутствие поддержки и понимания со стороны окружающих. И тогда депрессия становится хронической и может перерасти в суицидальную.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.07.2017 16:53
0
Для начала разберёмся, что такое депрессия? Депрессия-это психическое расстройство, которое ассоциируется у большинства людей с ухудшением эмоционального состояния, иначе говоря плохим настроением. Главное узнали, перейдём к ответу на вопрос.
«Почему человек впадает в депрессию?» Причины возникновения этой «болезни» у каждого человека, соответственно, разные и у каждого своя личная. Это может быть низкая самооценка, потеря чего-то дорогого сердцу, недовольство своей жизнью, то есть вообще всем, дальше перечислять нет смысла, этот список бесконечен. Но не из-за всего же сразу возникает депрессия, правильно? Человек, чтобы выяснить причины возникновения «болезни», должен разобраться в самом себе, в своей жизни и в своих мыслях. Понять себя и свой внутренний мир.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2017 06:30
0
В жизни каждого человека случаются периоды, которые называются " черной полосой". Такие периоды случаются у каждого из нас, причем, это не зависит от силы воли, стрессоустойчивости или других личностных качеств человека. В жизни каждого время от времени наступает такой момент, когда кажется, что ничего не получается, все валится из рук, а все окружающие кажутся настроенными очень враждебно.
Конечно, все это не так, и все эти кажущиеся факторы являются всего лишь плодом воображения человека — но он — то воспринимает их всерьез, и они кажутся ему абсолютно правдоподобными и реальными. Это происходит по причине как физического, так и нервного, или психо — эмоционального переутомления, которое не так уж редко проявляется в наши дни. К причинам проявления депрессивного настроения также относятся постоянные стрессы, когда человек просто не в состоянии отойти от предыдущего потрясения, а на него уже валятся новые неприятности.
Депрессивные состояния также могут возникать по причине несложившихся или неудачных отношений с противоположным полом — на этой почве у человека возникает ощущение собственной неполноценности и чувство, что он хуже всех на этом свете, и поэтому никому не нужен. Такое самоуничижение тоже ни к чему хорошему не приводит.
И все же необходимо четко разграничивать депрессию и депрессивное состояние. Депрессия является серьезным заболеванием и лечится медицинскими специалистами с помощью специальных препаратов и психологических приемов. А депрессивное состояние — это временное состояние, через которое периодически проходит каждый человек, и с которым он вполне может справиться самостоятельно.
В этом случае поможет общение с друзьями, занятие любимым хобби, физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе, выезд на природу, созерцание красивых природных пейзажей, посещение художественных выставок и культурных мероприятий. Главное в этом случае — не замыкаться в себе, а постараться как можно чаще и дольше бывать в обществе, в окружении приятных и дорогих вам людей. И таким образом можно будет не только повысить самооценку и вернуть себе прекрасное расположение духа, но и значительно повысить свой культурный и духовный уровень, что в будущем благотворно скажется на качестве вашей жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2017 14:10
0
У каждого человека свои причины, после которых он впадает в депрессию. Это может быть причина простой ссоры или смерть близкого человека. Бывает и такое, что человек замкнут в себе и не может высказывать свое мнение и приходится все это носить в себе. Каждый человек испытывал чувство " меня никто не понимает" " я ни на что не годен" и даже этот простой вывод, даже если он ошибочный приводит к депрессии. Каждая причина накапливается у человека в душе, и с каждым плохим моментом в жизни простая депрессия перерастает в хроническую, и человек начинает задумываться " а что держит его в этом мире?" даже если в его жизни происходит что-то хорошее, он будет зациклен именно на плохом. В какой то мере человек сам доводит себя до этого, в другой окружающий его мир. И тут человек начинается бороться с самим собой чтоб выйти из депрессии, или же поддается и депрессия становится его " другом"
Комментарии (0)
Загрузка...