Как научиться не париться по пустякам?

Как научиться не обращать внимание на пустяковые проблемы, которые случаются постоянно у каждого?
07.10.2014
1918
Ответы на вопрос
08.10.2014 09:41
0
Чтобы не парится по пустякам, нужна тренировка. По сути заморачиваться над мелкими проблемами — это привычка. Вы должны в корне пресекать мысли о мелких проблемах. Сначала будет сложно, но вскоре вы почувствуете, что перестали париться по пустякам.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2014 17:10
0
Чтобы не париться по пустякам нужно понять, что в жизни главное, а что второстепенное. А еще осознавать, что «все мы гости на этом празднике жизни» и относиться к ней по-философски. Надо стараться найти внутреннюю гармонию с самим собой.
Еще чтобы не париться нужно следить за своим здоровьем и нервной системой, вести здоровый образ жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.10.2014 22:42
0
Не париться по пустякам очень даже легко. Во первых, нужно всегда держать себя в руках. Во вторых, нужно избавиться от мыслей, которые вас преследуют. А также можно пить успокоительные чаи. А еще можно подойти к зеркалу и сказать себе «соберись».
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2014 15:18
0
На мой взгляд автор вопроса уже и не парится, если подходит к проблеме мнительности с юмором: «не парится». Кроме того, если осознаешь что это пустяки, то проблема практически решена. Но бывают ситуации, когда и прекрасно знаешь что это пустяк, а успокоиться всё равно не можешь. На помощь придет элементарная психология. Сделай себе подарок — приятную недорогую покупку. Отвлекает на 100% Если нет денег и паришься именно из-за этого, то начни уборку в квартире. Часто повторяющиеся, даже бездумные движения отвлекают и реально повышают настроение.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.02.2015 19:28
0
Это достаточно сложно, сама такая, любитель из мухи слона сделать, иногда получается себя контролировать, а иногда вообще не выходит. Но я не отчаиваюсь это моя особенность, как говориться если у нас нету проблем мы сами их себе придумаем. Иногда настолько фантазия может разыграться, что аж нервная система начинает сдавать свои позиции. Для того, что бы не нервничать по пустякам нужно очень сильное терпение и выдержка, также постоянный контроль нужен, а это достаточно сложно. Можно вообще говорить с собой словами Скарлет О Хары, не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра, потому что мозг взорвется, иногда подобная фраза помогает и бывает кстати.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 14:39
0
Я всегда была очень «мнительным» человеком и очень расстраивалась если со мной случались даже самые мелкие неприятности. Кто-то не так мне ответил, кто-то сделал мне замечание на работе или намекнули, что я совсем правильно воспринимаю ситуацию, то у меня сразу падало настроение на целый день и меня это «мягко» говоря выбивало из колеи. Лишь со временем я научилась контролировать себе и защищать в определенных ситуациях. Могу уверенно сказать, что это приходит с возрастом и с опытом. Если вы попадаете в конфликтную ситуацию, проигрываете этот бой, то не расстраивайтесь. Отдышитесь после нее, приведите свои мысли в порядок, проанализируйте происходящее и хорошо подумайте как бы вы смогли в том момент все поменять, как вы могли доказать свою правоту и что ответить на то, что вам говорят. Если вы постоянно будете анализировать свои ошибки, то это поможет вам в будущем не совершать их. Если бы будете хорошо обдумывать что бы вы ответили человеку в той или иной ситуации, то когда в следующий раз у вас состоится диалог с ним или же с другим персонажем, то вы хоть примерно будете знать как вам стоит себя вести и что стоит говорить. Абстрагируйтесь всегда от неприятностей, работайте над собой и со временем ваши ответы, причем твердые, просто от зубов будут отлетать. Когда ваши собеседники увидят и поймут это, то они точно уже не станут лезть «на ражен», они будут знать, что вы сможете дать отпор и дальше наслаждаться жизнью. Не забывайте, что ваши нервы не восстанавливаются и свое здоровья вы просто обязаны беречь. Любите себя, знайте себе цену и всегда давайте отпор своим обидчикам!
Комментарии (0)
Загрузка...