Ответы на вопрос
30.09.2014 12:44
0
Сейчас можно найти хорошего логопеда для вашего ребенка, он проведет с ним несколько платных занятий. А можно в домашних условиях как это делал я, мы с ребенком начали рычать как тигры и это нужно делать очень часто, а главное обратить внимание на язык, чтобы он не касался верхнего нёба.
Комментарии (1)
Загрузка...
30.09.2014 16:05
0
Сводите вашего ребенка к логопеду, я уверен что он ему поможет, так же дома с ним занимайтесь, посмотрите методику в интернете, и заставляйте его повторять, со временем у него выйдет. Ну если ничего не поможет, значит не судьба.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 14:18
0
Очень много родителей сталкиваются с такой проблемой. Обычно детки начинают выговаривать эту сложную букву с трех до четырех лет. Могу сразу отметить, что делают это они по своему и только со временем начинают выговаривать ее правильно и твердо. Если вашему чаду уже исполнилось четыре годика, а оно просто напросто отказывается выговаривать букву «р», делает это совершенно не правильно или заменяет ее на другие буквы алфавита, то вам стоит конечно же обратится к специалисту. Вы должны понимать, что логопед — платный педагог, который научит вашего ребенка как правильно разговаривать и выговаривать все необходимые буквы. Понятно конечно же, что это самый простой выход, на который вы потратите не так много своего времени, но за это вам придется заплатить. Если у вас нет возможности водить вашего малыша к такому педагогу, то вы можете заниматься дома. Конечно, нужно будет потратить много сил и энергии, так как сразу увидеть результат вам не удастся. В домашних условиях детки (от мамы), ребенок немножко хуже и медленнее запоминает информацию, так как считает что мама должна с ним играться, а не вталкивать в голову ненужную, на его взгляд, информацию. Но не опускайте руки, хорошего результата все таки добиться можно. Существуют упражнения, который помогут вам в этом. Описать их очень сложно, вам нужно обязательно посмотреть видео в интернете. Пофантазируйте и превратите их в своеобразную игру, это может не только больше заинтересовать вашего малыша, но у сохранить ваши нервы!
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 21:32
0
Ни одна другая буква не приносит столько хлопот как именно буква «р», потому что много детей имеют проблемы с этой буквой, они ее могут выговаривать как «л», поэтому стоит обратить внимание родителей на данную проблему, особенно если ребенку уже около четырех лет, потому что в этом возрасте ребенок уже должен научится говорить и в том числе букву «р», если время идет, а у ребенка все никак не выходит выговаривать эту букву, то стоит ему помочь, попытаться дома конечно можно, но не факт, что у вас все получится, а такую проблему лучше решать именно в маленьком возрасте, потому что ребенок вырастить и в итоге может и не выговаривать данную букву. Поэтому стоит обязательно обратится к логопеду, потому что именно этот специалист поможет справится с подобной проблемой, он знает как это стоит сделать, как правильно сделать, какие нужны упражнения, как можно добиться результата при этом не надавливая на ребенка. Стоит помочь своему ребенку, и если вы дома с ним будете пытаться справится с данной проблемой, то ни в коем случае нельзя давить на ребенка, требовать, потому что такое поведение ничего хорошего в итоге не принесет, ребенок наоборот может закрыться и не захочет больше с вами заниматься. Поэтому если дома не выходит, то стоит обратится к специалисту который поможет научится выговаривать эту букву.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.03.2015 17:54
0
Существуют специальные упражнения, позволяющие в игровой форме обучать ребенка, устраняя те или иные дефекты речи. По таким методикам работают и логопеды, и если раньше эта информация была довольно закрытой, то сейчас, при наличии интернета, можно найти огромное количество специальных курсов, дидактических материалов и т.д. Обычно эти упражнения рассчитаны на дошкольников или, максимум, учащихся младшей школы — это тот возраст, когда устранить те или иные проблемы с речью еще возможно. Дети более старшего возраста, если сами хотят научиться правильно выговаривать звуки, могут выполнять некоторые упражнения самостоятельно, но обычно годам к 12 уже вырабатывается привычка, и исправить речь становится гораздо сложнее.
Что касается занятий с профессиональным логопедом (в поликлинике), помните, что с совсем маленькими детьми они часто отказываются работать. Обычно логопеды работают с детьми в возрасте 5-6 лет, хотя в разных регионах дела могут обстоять по-разному.
Платные логопеды в специализированных центрах обычно готовы работать с пациентами разного возраста, однако тут важно найти действительно хорошего специалиста, чтобы не платить деньги зря. Лучше задать вопрос на местных ресурсах, форумах и т.п., чтобы местные мамочки порекомендовали хорошего специалиста, с которым уже сталкивались сами.
Комментарии (0)
Загрузка...