Ответы на вопрос
06.04.2015 23:15
0
Это самый любимый торт моего детства. Мама всегда его пекла на мои и брата именины, и мы с нетерпением ждали торт со свечками. Теперь я уже и сама мама, поэтому записала все тонкости приготовления вкусного торта, что бы баловать и своих деток. Делюсь с вами рецептом.
Для приготовления торта «Черепаха» нужны следующие продукты:
-6 яиц,
-1,5 стакана сахара,
-1 ч. ложка соды (уксус),
-2,5 стакана муки.
Для крема нужно:
-250 гр. сметаны,
1 стакан сахара (можно меньше).
Что бы украсить нашу черепаху, я использую шоколадную глазурь:
-50 гр. сливочного масла,
2 ст. ложки молока,
6 ст. ложек сахара,
-4 ст. ложки какао.
А теперь поочередность действий. Первое, что делаю, это взбиваю яйца с сахаром, потом гасим соду уксусом и добавляем в яйца, добавляем муку, и замешиваем тесто. Консистенция должна быть, как густая сметана. Противень застелить пергаментной бумагой и столовой ложкой тесто вылаживать круглыми печеньками, в диаметре не больше горла чашки.
Пока пекутся наши мини коржики, взбиваем сметану с сахаром. Складываем бисквитные печеньки в форме черепахи, каждую хорошо промазывая сметаной. Немного сметанного крема нужно оставит для до оформления. Потом делаем глазурь. Смешиваем все ингредиенты и доводим до кипения. Верх черепахи, кроме головы, хвоста и ног смазываем глазурью. Их мы смазываем оставшимся сметанным кремом. Делаем глазки и рот на голове глазурью.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.04.2015 01:53
0
Моя семья любит баловаться сладким и среди фаворитов у нас есть торт Черепаха. Готовить не составит много труда и сил. Нам понадобиться: мука (1.5 стакана), какао(6 ст.ложек), яйца(6 штук), сметана 1.5%(3.5стакана), разрыхлитель (1 чайная ложка), сахар(3 стакана).
Включаем духовку на 180 градусов, чтоб хорошо разогрелась. Смешайте яйца с 1 стаканом сахара, добавьте муку и разрыхлитель. Тесто должно получиться жидким.
Застелите противень пекарской бумагой и выкладывайте по 1 столовой ложки нашей жидкой массы. Кружки запекаются буквально за 5 минут. Складывать на тарелку и при этом не забудьте прикрыть полотенцем, чтоб они не засохли. Затем приступаем к крему. Берем и смешиваем 3 стакана сметаны, 1.5 стакана сахара и 3 столовые ложки какао. Затем начинаем творить черепаху, при этом не забывать кружочки обмакивать кремом. И последний штрих это шоколадная глазурь. Понадобиться 0.5 сахара, остатки сметаны и 3 столовые ложки какао. Поставьте на водяную баню и доведите до кипения. Горячей глазурью распределите по всех поверхности черепахи. Черепаха готова. Большой плюс этого торта в том, что его можно есть сразу после того как он остынет. Приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.04.2015 21:56
0
Торт черепаха, для меня это такой маленькое путешествие в детство. Потому что моя мама готовила этот торт на каждый праздник. А теперь я и сама люблю радовать этой вкусностью своих близких. Существует очень много вариаций приготовления этого торта. Хочу поделиться с вами своим любимым рецептом торта Черепаха. Для его приготовления вам понадобятся такие ингредиенты. Для теста: пол килограмма муки, 7 яиц, пол килограмма сахара, 5 грамм соды и 5 грамм соли, 20 миллилитров лимонного сока. И так переходим к приготовлению нашего теста. Сначала взбиваем яйца с сахаром, потом добавляем туда соль и соду (гашенную лимонным соком), после высыпаем муку и очень тщательно все это перемешиваем (внимательно смотрите что бы не оставались комочки). И выпекаем лепешки, примерно 15 минут при 220 градусах. Потом переходим к приготовлению крема, для этого понадобится: 1 литр сметаны (я беру 15 % жирности), пол килограмма сахарной пудры, пол килограмма сливочного масла, 400 грамм кураги. Сначала сбиваем миксером сметану, сахар и сливочное масло. Курагу нужно измельчить (лучше всего через мясорубку). Наши уже готовые лепешки обваливаем в креме и выкладываем слоями, между слоями еще посыпаем курагой. Выкладываем лапки и голову. Для глазури, которой я поливаю торт нужно растопить шоколад на водяной бане. Вот и все наш торт Черепаха готов. Для хорошей пропитки его нужно оставить на 14 часов. Приятного аппетита и удачи в приготовлении этого вкусного и очень простого торта.
Комментарии (0)
Загрузка...