Ответы на вопрос
06.04.2015 15:52
+1
Все хорошо в меру, но вот что касается свежего воздуха, то тут эта поговорка не действительна. Свежего воздуха много не бывает. И его целебные свойства не вызывают сомнения. Мозг и кровь насыщаются кислородом, улучшается сон, омолаживается кожа, ускоряются обменные процессы в организме. Не зря же даже тяжело больным с патологиями органов дыхания рекомендуют лечиться в горах, там, где воздух особенно свежий и чистый. Солнце же хорошо в меру, солнце нужно для естественной выработки в коже витамина Д, который способствует усвоению кальция организмом. Солнечный свет является одним из «спасителей» нас от депрессий, создает хорошее настроение. Известно, что в тех местах, где световой день очень короткий и мало солнечного света (в Финляндии, например) люди очень подвержены депрессиям. Полезен рассеянный солнечный свет, и солнечный свет, когда он падает на нас под углом (не в полдень), самое полезное солнце до 10 утра и после 6 вечера. Особенно, это относится к детям. Летом в солнцепек нужно гулять в тени, а на отдыхе прятаться под зонтик, навес или тент, чтобы целебные свойства солнца не переросли в пагубные. Потому что прямые солнечные несут очень сильное ультрафиолетовое излучение, которое вредно для кожи и может даже вызывать рак кожи. Поэтому, не бойтесь солнышка, а просто грамотно себя с ним ведите! В солнцепек надевайте головные уборы, и прячьтесь в теньке. А вот на свежем воздухе можете гулять сколько угодно и чем больше, тем лучше и полезнее, будьте здоровы.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.04.2015 11:43
+1
С древних времен люди использовали полезные свойства естественных факторов природы. В числе которых воздух и солнце! Кто не любит свежий воздух, его много не бывает. Длительное пребывание на свежем воздухе очень благотворно влияет на организм, успокаивает нервную систему. В душных, прокуренных помещениях человек чувствует себя угнетенно, снижается аппетит. На свежем воздухе дыхание становится более глубоким, объем вдыхаемого вами воздуха тоже увеличивается. Идеальными считаются прогулки по лесу или в поле, там где воздух реально чистый. Если нет возможности выехать, то старайтесь хотя бы как можно чаще проветривать помещения в котором находитесь, и где находятся дети! А теперь поговорим о Солнце. С солнцем дело обстоит немного иначе. Солнечные ванны безусловно хорошо влияют на организм человека, но принимать их надо в меру. Солнце заряжает нас витамином Д. Поэтому маленьким деткам с недостатком этого витамина также рекомендуется пребывание на солнышке. И вообще от солнца улучшается настроение, человек как будто заряжается энергией. Солнечные ванны нужно принимать по пол часа в утреннее время или после полудня. Пренебрегать правилами не стоит, это может вызвать солнечный удар или же ожоги. Так что защищайте вашу кожу средствами.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.04.2015 11:55
+1
В настоящее время жить в крупных промышленных городах не полезно для нашего здоровья из-за отсутствия там кислорода в достаточном количестве. Мы имеем свежий воздух в экологически здоровых зонах и областях нашей страны. Как правило, это сельская местность, заповедные места. Солнечные лучи полезны в меру, но их отсутствие плохо сказывается на организме человека. Тот, кто прожил на севере хотя бы несколько лет, расскажет вам, как не хватает там воздуха и солнечных лучей в течение полугода солнца. Витамины плохо, либо вообще не усваиваются организмом, что приводит к авитаминозу, анемии. Падает иммунитет и человек часто болеет простудными заболеваниями. Может идти носом кровь, случаются обморочные состояния. Свежий воздух на севере тоже дефицит, так как там, как правило, находятся заводы по производству мелаллов и прочее, что подразумевает большие выбросы в атмосферу промышленных отходов. Экология на севере очень плохая. Люди часто болеют онкологией, мало живут.
Комментарии (0)
Загрузка...