Почему чихают от солнца?

Ребёнок, как только на него попадает солнечный свет, начинает чихать. Почему так происходит?
14.05.2015
869
Ответы на вопрос
23.05.2015 14:31
0
Сложно ответить на этот вопрос, не зная всех нюансов, в частности, особенностей здоровья ребенка. Не думаю, что реакция проявляется именно на солнечный свет. Тут виновата либо аллергия, которая просто усиливается из-за слезотечения, возникающего от яркого света. Я страдаю аллергией, и если в данный момент у меня острый период, от яркого солнца мне становится намного хуже, начинают слезиться глаза, появляется чихание и полностью закладывает нос.
Либо, другой вариант, у ребенка чрезмерно чувствительные к свету глаза, так называемая фоточувствительность. Когда на чувствительные глаза попадает чрезмерно яркий солнечный свет, это также вызывает резь в глазах и слезотечение, и от этого появляется зуд в носу и чихание.
Может быть и самое страшное, у ребенка какое-то гораздо более серьезное заболевание, которое проявляется такими симптомами, и тут уже определить точно может только специалист после ряда обследований.
В любом случае, нужно понаблюдать за реакцией, учесть все факторы, при которых ребенок начинает чихать, и все-таки обратиться за консультацией к аллергологу. Потому что вероятнее всего такой симптом связан именно с какой-то аллергической или аллергоподобной реакцией.
Комментарии (0)
Загрузка...