Как лечить молочницу народными средствами?

Существуют ли действенные народные методы для лечения этого заболевания?
09.04.2015
931
Ответы на вопрос
09.04.2015 23:36
0
Впервые я столкнулась с этим заболеванием у дочки. В роддоме у нее весь ротик покрылся молочницей. Я долго не знала что с этим делать. Потом мне подсказали что налет можно снять раствором буры в глицерине. Марлю промокнуть в растворе и обработать и все как рукой сняло. Но с женской молочницей все обстоит гораздо сложнее. Проявившись раз заболевание в основном угасает не надолго, и проявляется снова и снова. И ведь не всегда помогают лекарства из аптеки. Раньше это тоже как то лечили.

1) Очень действенно промывание влагалища настоем: На литр кипятка высыпать 2 столовые ложки соли прокипятить остудить до 45 градусов добавить ложку соды и 12 капель йода. Таким раствором нужно делать промывания 5 дней подряд.

2)Можно делать спринцевания настоем календулы и ромашки :1 столовую ложку ромашки и 2 столовые ложки календулы залить кипятком настоять в ночь и пользоваться утром. Также можете делать настои из лечебных трав таких как крапива, кора дуба и др.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.04.2015 23:47
0

Молочница это инфекция половых органов, вызванная дрожжеподобные грибы рода Кандита. Прежде чем ее лечить или бежать к врачу разберись в чем причина. Причин может быть много. Постоянный стресс, ношение стрингов, употребление большого количества мучного, переохлаждение, беременность, ослабленный иммунитет. И конечно после очередного творожистого выделения на трусиках ты думаешь что делать. Конечно можете сходить к врачу и он пропишет стандартные таблетки. Но если вы не хотите то можете следовать простым правилам и через 5 дней вы о ней забудете. Начните подмываться хозяйственным мылом, а не специальными гелями для интимных средств. Если появился зуд, то поможете подмыться содой (1 ложка на стакан воды) или заваренной ромашкой. Так же ромашка снимает воспаление. Начните пить витамины и больше фруктов и йогуртов богатыми лактобактериями. Никаких булочек и тортиков. И забудьте об алкоголе. Так же приобретите лавандовое масло. Достаточно пару капель на трусы или прокладку. Так же могу посоветовать спринцевание чесночной водой. Берем измельчаем 2 дольки чеснока и заливаем 1 литром воды. Делать спринцевание утром и вечером. Можно смочить на ночь тампон. Продолжительность 10 дней. Хотя результат уже виден на 3 день. Желаю успехов.

Комментарии (0)
Загрузка...
11.04.2015 15:16
0
Молочница — это инфекция. народными средствами лечить конечно можно, но это намного длительнее по времени и менее эффективно.
Одна врач гинеколог советовала просто взять борную кислоту, которая в порошке. И помазать этим порошком там, где нужно. Быстро и эффективно.
Но если хочется спринцеваться травками, то используйте календулу (ноготки). Летом она цветет почти на каждом участке, то есть найти цветы не составит труда. Зимой можно купить траву сушеную в аптеке и заваривать для спринцевания.
Столовую ложку цветов заваривают стаканом кипятка, затем настаивают час, процеживают и спринцуются. Вся инфекция погибает.
Можно еще спринцеваться травяным сбором — ромашка, календула, тысячелистник и шалфей. Трава берется в одинаковой пропорции. И точно так же заливается кипятком, настаивается и процеживается.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.04.2015 14:25
0
Мне не хотелось бы советовать лечение молочницы народными средствами, таких как спринцевание содовым раствором, ромашкой и другие методы борьбы с болезнью. Тем более что эффект от них или же кратковременный, либо же можно только усугубить ситуацию, так как вместе со спринцеванием вымывается не только условно патогенная флора (в нашем случае — дрожжеподобные грибы рода Candida), но и полезные бактерии. Таким образом, вымыв свои лактобактерии, у человека не только снова и снова будут проявляться признаки молочницы, но и другие более опасные инфекционные заболевания. Поэтому не стоит принебрегать действенными медицинскими препаратами, гинекологами и урологами.
Признаки молочницы у женщин:
— творожистые выделения из влагалища
— зуд, жжение, боль при мочеиспускании
— боль при половом акте
— отёчность, покраснение
Женщины гораздо чаще болеют молочницей, нежели мужчины. Это связано со строением гениталий. Часто кандидоз у мужчин может никак себя не проявлять, поэтому врач назначает лечение обоим партнёрам. Если иммунитет у мужчины сильный, то молочница иногда может пройти самостоятельно, но уж лучше всё равно пролечиться, чтобы повторно не заразить партнёршу.
Признаки молочницы у мужчин:
— покраснение и отёк головки и крайней плоти полового члена
— боль, жжение и зуд при мочеиспускании
— боли при половом акте и эрекции
— серо-белый налёт на головке полового члена с кислым запахом
Противогрибковые препараты, которые отлично справляются с кандидами у женщин — вагинальные свечи «Ливарол», в составе которых активное вещество кетоконазол (ставить на ночь 5 дней, при запущенном или хроническом состоянии — 10 дней). Для восстановления полезной микрофлоры можно использовать вагинальные капсулы «Вагилак» 10 дней.
Для мужчин применять крем «Клотримазол» — наносить тонким слоем на головку полового члена 2 раза в день 5-7 дней.
Кандидоз может находиться не только на половых органах, но и в желудочно-кишечном тракте и в прямой кишке. Поэтому дополнительно врач может назначить оральные противогрибковые препараты.
Важно соблюдать диету при частом проявлении молочницы. Ограничить употребление сладкой, жирной, слишком солёной и перчёной пищи. По возможности убрать из своего рациона дрожжевой хлеб, выпечку, сдобу, маринованные блюда, грибы, копчёности, сыры, особенно с плесенью, консервированные продукты, содержащие уксус, алкоголь в любом виде, жареную пищу. Ограничить приём сладких фруктов.
Очень полезны будут такие продукты как нежирное мясо, морепродукты, овощи в тушеном и свежем виде, зерновые, лимон, грейпфрут, апельсины, чеснок, петрушка, укроп, пряности (корица, гвоздика, лавровый лист). Отвары ромашки, люцерны, подорожника, шиповника, клевера, календулы, шалфея, эвкалипта, тысячелистника, листья череды, травяные чаи, чаи из плодов рябины, боярышника, чёрной смородины. Полезны различные ягоды, сливы, клюква, облепиха и другие. Можно кушать яйца, огурцы, капусту брокколи и брюсельскуя, оливковое и льняное масло, тыквенные семечки, семена кунжута.
Пейте больше воды, но не с едой или сразу после неё, а за полчаса до еды или спустя 1,5-2 часа после неё. А также избегайте стрессов, переохлаждения, укрепляйте свой иммунитет, следуйте всеми правилами личной гигиены.
Комментарии (0)
Загрузка...