Ответы на вопрос
21.04.2015 22:11
0
Варенье из моркови научила меня готовить еще моя бабушка. Я его очень обожаю, ведь это не только вкусно, но и очень полезно, особенно в зимнюю пору, когда нашему организму так не хватает витаминов. А еще и очень вкусно кушать это варенье с печеньем, пирожками ну и с чаем. Мои детки и муж очень обожают это варенье. Вот и с вами решила поделится своим рецептом. Это варенье очень напоминает апельсиновый джем, и на вкус тоже его напоминает, ведь в это варенье добавляется цедра и сок лимона. Ну давайте приступим к приготовлению. Количество ингредиентов навожу примерно на две маленькие баночки, так что если хотите больше, то нужно рассчитать себе. Вообщем для приготовления этого варенья нам понадобится два средних лимона, лучше с толстой кожурой, одна большая морковь, пол литра кипятка, и стакан сахара. Для начала берем и очищаем лимон от цедры на терке и выжимаем сок. На крупной терке натираем морковь. Все это отправляем в кастрюлю заливаем кипятком и даем настоятся примерно часов двенадцать, можно просто приготовить с вечера и оставить на ночь. Как пройдет время ставим наше варенье на огонь и добавляем стакан сахара, варим пока сахар не растворится. разливаем и закатываем в банки. Варенье готово. Радуйте себя и своих близких таким вкусным, и на первый взгляд необычным вареньем. Приятного аппетита. Получается очень вкусно.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.04.2015 13:13
0
Варенье из моркови — немного необычное варенье для многих. Да и сама я попробовала его всего пару лет назад у подруги. Но мне настолько оно понравилось. Что теперь в моем доме постоянно найдется баночка с морковным вареньем. И еще хочу отметить, что оно не только безумно вкусное но еще и очень полезное. Для его приготовления вам понадобиться 1 килограмм моркови, 1 килограмм сахара, 1 литр воды, 3 грамма лимонной кислоты, пакетик ванильного сахара. И так переходим к приготовлению берем 1 килограмм вымытых, очищенных плодов моркови и кипятим минут 5, после чего достаем их и нарезаем одинаковыми кусочками среднего размера. Из сахара и воды мы делаем сироп, в котором варим наши кусочки моркови, до кипения, кипятим минут 20, снимаем с огня и охлаждаем. Потом добавляем ванильный сахар и лимонную кислоту. И снова ставим на огонь, варим до готовности. Вот и все ваше морковное варенье готово. Это варенье будет прекрасным дополнением к вашему чаепитию. Удачи вам в приготовлении, радуйте своих родных и близких вот такими казалось бы необычными лакомствами из овощей. Приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.04.2015 19:52
0
Вкус у варенья из моркови очень приятный — сладкий, с небольшой терпкостью и к тому же аромат у этого варенья просто замечательный, пахнет природой, травой, солнцем… А варить его довольно просто. Нужно взять примерно одинаковые морковки, почистить их и нарезать на одинаковые колечки примерно в один сантиметр толщиной. Теперь морковь нужно сварить до тех пор, пока она не станет мягкой. Пока морковка остужается, готовим сироп. Берем полтора литра воды и примерно килограмм сахара. Кипятим эту смесь. В кипящий сироп кладем вареную морковку, снова доводим до кипения и варим примерно минут пять-десять. Затем снимаем ее с плиты и остужаем, обычно я оставляю отстояться в течение ночи. Потом еще раз кипятим, предварительно добавив еще один стакан сахара. Теперь варим варенье до тех пор, пока кусочки морковки не станут прозрачными. Сироп должен за это время загустеть. Как только это произошло — варенье готово. Можно разлить его по баночкам, остудить и оставить на хранение, либо сразу начинать лакомиться. Еще можно добавить немного лимонного сока и ванилина, но это уже на ваш вкус.
Комментарии (0)
Загрузка...