Ответы на вопрос
04.07.2015 13:01
0
Желе, – это продукт, приготовленный из плодовых и ягодных соков. Если сравнивать его с джемом, то в желе добавляют больше сахара, потому, что оно изначально кислее джема, и лучше желирует. Для приготовления желе, лучше всего подходит чёрная и красная смородина, крыжовник, айва, а также дикорастущие ягоды ежевика, черника, клюква, земляника.
Дома, я очень часто готовлю желе из крыжовника, и чёрной смородины. Для его приготовления я использую крупную, но недоспелую ягоду, тщательно промываю, очищаю от плодоножек, и помещаю в кастрюлю. Заливаю водой, из расчёта один килограмм ягод, на один стакан воды и варю до полного размягчения ягод. Сок процеживаю, а в оставшуюся смесь доливаю снова стакан воды, и варю примерно пять минут. Смесь опять процеживаю, а полученный сок смешиваю с уже готовой частью сока. На один литр сока добавляю 600-700 гр.сахара.
Чтобы желе получилось удачным, нужно всегда соблюдать пропорции кислоты, сахара и пектиновых веществ. Сок выпаривают без сахара. От продолжительной варки сока с сахаром, желе темнеет и становится коричневого цвета. После добавления в сок сахара, смесь быстро доводится до кипения и варится до готовности. Когда желе будет окончательно готово с него снимают пенку, и разливают в горячие виде в сухие простерилизованные банки. Банки укупоривают крышками, во избежании усыхания желе. Желе очень хорошо хранится, и оно является самым вкусным продуктом для зимнего времени.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.07.2015 07:28
0
Я готовлю желе так — сначала замачиваю две столовые ложки желатина в двух стаканах воды и оставляю разбухать. Параллельно я делаю сироп из ягод или фруктов, из чего буду делать желе. На стакан ягодного сока беру стакан сахара. Ставлю сок на плиту, когда закипит, добавляю сахар, варю несколько минут. Сироп готов.
Когда желатин разбухнет, а это примерно через час, ставлю его на плиту нагреваться. Тут очень важная деталь — желатин ни в коем случае не должен закипеть, иначе вкус у готового желе будет отвратительным, поэтому следите очень внимательно. В разогретый желатин вливаю сироп, перемешиваю, снимаю с плиты. После того, как желе немного остынет, разливаю его в креманки и ставлю на несколько часов в холодильник.
Так же очень вкусно получается, когда вместо сиропа берется сгущенное молоко.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.09.2015 14:03
0
Привет, дорогие друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как приготовить желе. Это очень вкусное блюдо, которое хорошо известно всем нам с детства. Оно может быть с разными наполнителями и разных вкусов, соответственно и разных цветов. Например, желе со вкусом киви за частую зеленого цвета, а клубничное -красного.
Так вот, мои дети часто любят просить меня, чтобы я приготовила желе, по этому я покупаю его в магазине, его просто необходимо залить 200 мл. кипятка и все, остудить или заморозить в холодильнике. Так же можно добавить туда разведенный желатин, это поможет и даст желе определенную тугость, а это как известно ценится в желе наибольше.
Желаю всем приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...
16.09.2015 12:48
0
Я просто обожаю желе и обычно попросту покупаю его в магазине уже готовое. Также можно купить пакетики с сухим желе, которое можно сделать дома самому. Просто необходимо высыпать содержимое пакетика в емкость, залить кипятком, дать остыть и остудить в холодильнике. Можно найти большое количество различных вкусов. Ну а если хотите сделать сами, то нужно купить ягодки или фрукты. Также желатин и сахар.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.09.2015 23:59
0
Готовить желе очень просто. Основным его ингредиентом является конечно желатин. Остальные составляющие зависят от вашей фантазии и ваших предпочтений. За полчаса до приготовления желе необходимо залить желатин водой, чтобы он набух. Есть еще быстрорастворимый желатин. Его необходимо просто залить теплой водой и размешать до полного растворения. Рецептов желе очень много, его можно приготовить из ягод, фруктов, сока, компота или даже из молока. Мне нравится желе из сока. Чтобы приготовить такое желе, необходимо залить желатин небольшим количеством воды. Через полчаса, когда желатин набухнет, поставить его на горячую плиту и довести до кипения. В кипящий желатин ввести, постоянно помешивая, сок. Получившуюся смесь разливаете по формочкам и оставляете остужаться.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.09.2015 09:15
0
Мои детки и муж очень любят желе, это даже не передать словами, как они его обожают. В нашем рационе желе присутствует почти каждый день. Хочется же радовать своих любимых родных. Так же желе очень ценится своими полезными свойствами, и не очень уж оно калорийно для тех, кто следит за своей фигурой. Но прочив множество статей о этом десерте, я поняла, что в магазинном желе в пакетиках почти нет ничего полезного, и что при большом употреблении может только навредить. Рекомендую всем, что лучше готовить домашнее желе, оно будет намного вкуснее и полезнее. Магазинное желе готовится совсем не сложно. Нужно просто взять примерно половину литра воды, нагреть его, довести до кипения, после чего высыпаем содержимое пакетика и постепенно помешивая до полного растворения. Выключаем огонь и оставляем остывать. После того, как желе достигло комнатной температуры, его можно перелить в формочки и поставить в холодильник до полного загустения.Но как я уже говорила, то лучше готовить домашнее желе. Для этого потребуется купить желатин. Я очень люблю желе со сметаной и с какао. Но для такого лучше покупать домашние молочные продукты, они имеют жирность побольше, от чего желе получается вкуснее. Можно готовить разные фруктовые жиле из компотов, при добавлении к ним раствора желатина. Все делается аналогично магазинному, только нужно нагревать не воду, а фруктовый сок или компот. Радуйте себя и своих близких вкусными рецептами! Удачи Вам в приготовлении! Получается очень вкусно.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.09.2015 11:57
0
Желе — это один из самых легких, полезных и в то же время вкусных десертов.

Желе обычно готовят из ягодных или фруктовых соков с добавлением пластинок или порошка желатина (можно заменить пектином), если вы предпочитаете более сладкий вариант, то готовится сироп (соки, компоты с добавлением сахара).

Желатин нужно предварительно замочить в небольшом количестве воды. Если у вас он в пластинках, то на 15 мин., если в порошке – 40 мин. Подогревать желатин можно после того как он набухнет.!!! Основное правило — это ни перегреть, ни дать закипеть жидкости, либо желе будет иметь странный привкус. Нагревать желатин надо до растворения кристаллов.

Затем готовый желатиновый раствор смешивается с соком или сиропом. Классическая норма – это на 1 л. жидкости 50 г. желатина, если же вы хотите более нежное и мягкое желе, то 20 г. желатина на 1 л. жидкости. Потом разливается по охлажденным формам.

Не забудьте, чтобы легче извлечь готовое желе из форм их можно на некоторое время опустить в горячую воду или подержать над горячим паром.

Желе — это десерт, с которым можно и нужно играть и экспериментировать. Желе с кусочками фруктов и ягодами, желе слоями и цветными кубиками, молочное и шоколадное и т.п.

Экспериментируйте, фантазируйте и, конечно же, Приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...
22.09.2015 19:31
0
Сегодня я вам расскажу, как приготовить вкусненькое желе. В сезон ягод, можно сделать желе своими руками — это и вкусно, и полезно, а самое главное натурально. Желе — это холодный десерт, который готовят на основе желатина. Для начала надо промыть ягоды в сите и оставить, для того чтобы стекла вода, в это время готовим желатин, замачиваем его в холодной воде, а затем отправляем на водяную баню, нагреваем и обязательно помешиваем до его растворения. Возвращаемся к нашим ягодкам их надо раздавить и перемешать со сладкой водой, а затем процедить, часть ягод можно оставить целыми, для того чтобы украсить желе. Полученный морс из ягод заливаем в желатиновую массу и перемешиваем. Для тех, кто хочет украсить полученное желе, ложим в форму на дно горсточку целых ягод, а сверху заливаем нашу приготовленную массу и ставим в холодильник. Как видите все очень быстро, а главное вкусно, обязательно приготовьте и побалуйте себя этим десертом, желаю всем приятного аппетита.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.09.2015 10:41
0
Желе я готовлю так. Наверно, вам покажется этот рецепт самым «ленивым» и простым, но ведь у каждой хозяйке очень мало времени на ожидание, пока желе загустеет. Я покупаю быстрорастворимое желе в пакетиках. Готовлю самый простой бисквит на 3 яйца. После остывания, разламываю его руками на равные небольшие кусочки и укладываю в посуду (чашку), вперемежку с фруктами. Для нас это клубника, киви и апельсин. Потом в эту массу выливаю готовый желатин, разведенный по инструкции на пакете.Только в этот желатин я добавляю пару ложек сметаны. И в холодильник. Вместо чашки можно использовать силиконовую форму, тогда вынуть получившийся торт будет легче.После застывания он смотрится очень красиво. Кусочки бисквита с фруктами — легкий и в тоже время питательный десерт!
Комментарии (0)
Загрузка...
29.09.2015 20:15
0
Моим детям уже много лет, но они до сих пор любят желе. Поэтому на каждый праздник, чаще на Новый год я делаю желе. Желатин покупаю в магазине и замачиваю по рецепту, указанному на упаковке. Просто заливаю все это на ночь водой, а на утро нагреваю смесь до растворения желатина. Не в коем случае не доводить до кипения. Затем беру любой компот, который заготовлен летом из ягод или фруктов. Смешиваю его с растворенным желатином. Беру посуду, в котором хочу сделать желе. На дно укладываю замороженные ягоды. Это может быть и малина, и виктория, и вишня, и облепиха, и смородина, и черника. Вообщем, что заморозили с лета. Сверху осторожно заливаю полученной смесью и ставлю в холодное место. Поскольку холодильник чаще всего бывает забит, то обычно все оставляю на закрытом балконе. На утро получаешь восхитительный десерт.
Комментарии (0)
Загрузка...