Нужно ли лечить зуб?

Привет всем) я бы хотела сообщить о проблеме. дело в том что...ну не недавно...а может месяц или два назад мне в зубе удалили нерв. он естественно поболел но сейчас все в порядке. но наверно несколько недель назад я заметила что на этом зубе у меня небольшое почернение. я не обратила на это внимания, подумала что просто тень так падает или показалось. но сегодня я почистила зубы посмотрела в зеркало и заметила что это почернение стало проявляться. я подошла поближе и начала разглядывать. мне кажется это все таки кариес. я уверенна. но ведь по идее когда удаляют нерв, то получается что зуб просто не будет не на что реагировать... тоесть я не почувствую боли от кариеса. и еще одна проблема. когда у меня появился пульпит то я сообщила об этом маме позже когда началась боль, она сказала что если появится еще то сразу ей сказать. мы ходим в клинику ,,щелкунчик,, в Хабаровске. мы заплатили за зубы около 25 тыщ. а у нас сейчас большие проблемы с деньгами, вы не подумайте. на пропитание нам хватает, живем как все нормальные люди. мать только недавно разобралась с долгами... я ей боюсь сказать, мне стыдно. что мы вот так вот деньги пускаем. я вроде зубы чищу хорошо... но мне страшно и стыдно перед матерью...ведь я получается дискомфорта чувствовать не буду, нерв то удалили. ну вот как думаете надо его лечить или нет? и надо ли матери говорить об этом сразу?
26.04.2015
849
Ответы на вопрос
27.04.2015 19:56
0
Моё мнение по Вашему вопросу такое. Вы бы сходили сначала сами в ту клинику снова, к тому же врачу на консультацию. Я уверена, что консультация по поводу зуба, который Вы у них уже лечили, не будет для Вас платной. Вот у врача и проконсультируйтесь. Только он и может дать достоверный ответ: насколько необходимо лечение, потому что только он прояснит причину этого потемнения на зубе. Мало ли что там? Может, это нормальное абсолютно явление для данного зуба после лечения. А возможно, что что-то нужно доделать и долечить, может, новая какая-то проблема там появилась. Вот врач и ответит конкретно. Лучше боли не дожидаться. Но может образоваться не боль, а какая-то другая проблема, если к врачу не обратиться вовремя. Обезнервленный зуб не болит, но разрушаться может. Поэтому лучше ситуацию прояснить. Тем более, что Вас саму она беспокоит. А маме нужно сказать обязательно, чего её бояться? По Вашему описанию о Вас она заботится, поэтому смело ей говорите. Только лучше сказать уже после визита к врачу. Тогда Вы уже будете точно ориентироваться: что именно нужно ей сказать — если обнаружится какая-то проблема, и потребуется снова лечение. А если врач ответит, что всё в норме, то и маму тогда лишний раз беспокоить не придётся, можно тогда ничего и не говорить.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.05.2015 18:03
0
То, что вам удалили нерв — не значит, что больше не будет кариеса.
на самом деле лучше скажите маме об этой проблеме.

Зубы — крайне важная часть человеческого организма. И положить болт на их лечение нельзя ни в коем случае, так как 1 гнилой зуб потом уничтожает все ближайшие.
Зубы влияют на голову и головную боль, а так же на кишечник и желудок.
Лечите и не медлите ни в коем случае.
Комментарии (0)
Загрузка...