Как правильно сварить варенье из зелёных грецких орехов?

Мне очень нравится варенье из зелёных грецких орехов, но я не знаю как правильно его сварить. Какие орехи нужно выбрать, и как правильно сварить такое варенье?
01.05.2015
1523
Ответы на вопрос
11.05.2015 10:23
0
Это наверное мае самое любимое варенье, а кроме того очень полезное. Люблю я его еще с детства и помню как с бабушкой ходили рвать зеленые орехи, что для меня было очень странным, ведь они не вкусные, потом их обрезали и я ходила с коричневыми руками, так как грецкие орехи очень богаты на йод. Так вот, расскажу я вам как мы с бабушкой готовить варенье из грецких орехов. Здесь главное успеть, чтобы в средине ореха не начал развиваться плод, и он не был твердым. Эти молодые орехи мы должны почистить, мы обрезали четыре части ореха так, что оставалась одна сердцевина, правда о руках лучше сразу подумать, оно то конечно полезно и для состояния кожи и для роста ногтей, но если вам в ближайшее пару дней нужно будет куда то идти, то лучше оденьте перчатки, а то потом не отмоете. Так вот, после того как мы почистили все орехи, их нужно засыпать сахаром и оставить на ночь. На следующий день эти орехи мы ставим и варим, сначала нужно постоянно помешивать, и убедится что весь сахар растаял, потом варим варенье до готовности. Стерилизуем банки и закатываем наше варенье. Оно получается очень вкусное и невероятно полезное, это просто кладезь витаминов. Так что я думаю вы не пожалеете. Радуйте себя и своих близких вкусными рецептами. Удачи вам в приготовлении!
Комментарии (0)
Загрузка...
11.05.2015 21:37
0
Рецепт варенья с зеленых грецких орехов в нашей семье-это реликвия. Мне этот рецепт рассказала моя любимая бабушка, ей его рассказала ее мама, а той ее мама, в свою очередь, и так дальше.
Это варенье очень вкусное, мои дети и муж от него в восторге. Еще оно очень полезное для здоровья.Например, это варенье улучшает зрение и повышает ваш иммунитет. Для его приготовления не нужно много усилий.
Сначала нам нужно отобрать самые хорошие и целые зеленые грецкие орехи. Затем их нужно тщательно вымыть. Начнем приготовление.
Шаг 1. Нужно замочить зеленые грецкие орехи в маринаде. Как приготовить маринад? Рецепт прост. Берем на один килограмм орехов три литра воды и смешиваем ее с пол килограмма сахара. Затем в воду добавляем красный перец и имбирь. В маринаде орехи должны простоять восемь часов.
Шаг 2. Нам нужна большая кастрюля. В нее кладем пол килограмма сахара, триста грамм корицы, триста грамм кориандра, триста грамм лимонного сока и триста грамм ванилина. Все это заливаем водой, и ждем пока закипит. Затем добавляем зеленые грецкие орехи. Все должно вариться на маленьком огне три часа.
Шаг 3. В конце нужно добавить сто грамм гвоздики.
Ваши родные скажут вам огромное спасибо!
Комментарии (0)
Загрузка...