Ответы на вопрос
20.07.2015 17:17
0
По статистике сейчас около 90% браков распадаются. Печальная цифра, не правда ли? Мое мнение, что в брак нужно вступать осознанно и не в самом юном возрасте. Я так считаю, потому что если сравнивать строительство отношений с возведением дома, то главное — прочный надежный фундамент, иначе всё очень быстро расшатается и с громким треском рухнет. Само чувство первой, ранней любви, не всегда является таким фундаментом, а если чувства со временем не окрепнут, охладеют или пройдут, то что станет залогом для хорошего прочного брака? К созданию семьи нужно подходить с умом, в брак нужно вступать будучи к нему готовым морально и материально. Для этого как минимум нужно обзавестись стабильной работой, обеспечить своему партнеру надежный тыл, уметь вести совместный быт. Иначе нестабильные отношения могут вызвать у второй половинки раздражение, злобу, чувство неуверенности в завтрашнем дне и будущем в целом. Поэтому мое мнение, что пока крепко не стоишь на ногах, то со созданием семьи придется немного повременить, чтобы после вступления в брак было как можно меньше трудностей и забот, а совместная жизнь приносила исключительно радость, удовольствие и безграничное счастье! Считаю, что плюсов у раннего брака нет совсем, разве что розовые очки на глазах сидят как влитую.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 22:11
0
Для меня ранний брак выглядит очень плохо. Я считаю, что люди рано связывающие свои судьбы, не понимают до конца что они делают. Зачем прерывать свою учебу, зачем окольцовывать еще не в волю нагулявшуюся душу? В основном такие семьи не долговечны и в них чаще всего происходят ссоры и недопонимания. Моей племяннице исполнилось только семнадцать лет, когда она забеременела и вышла замуж. Ей бы еще учиться, познавать мир, но сейчас она занята воспитанием своей дочери и мало что видит вокруг хорошего. Нет, я однозначно против ранних браков и считаю, что молодежь не должна спешить с замужеством и созданием новой семьи, так как они еще сами дети и мало знают настоящий мир. Да, они молоды и нервная система еще сильная, они легче будут преодолевать семейные трудности, но нехватка у них свободного времени и рутинность ежедневных забот в семье, может очень пагубно отразиться на характере молодых людей и они озлобятся на весь мир. Минус раннего брака еще и в том, что родившемуся ребенку они не смогут дать полноценного воспитания, так как еще сами дети и мало смыслят в принятии важных жизненных решений.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.07.2015 23:11
0
С одной стороны ранний брак — это хорошо. Молодые люди могут вместе развиваться, познавать мир, улучшать и углублять свои отношения, рано появляется самостоятельность, ответственность, характер еще не сформированный — можно меняться и притираться. В молодости девушкам легче забеременеть и родить ребенка. А потом, когда ребенок немного подрастет, можно заняться своим самообразованием и развитием. И мама будет еще красивой и молодой рядом со взрослыми детьми, будет им старшей понимающей подругой. Ну это все, конечно, в случае, если отношения основаны не только на страсти, а еще и на взаимном уважении, понимании, терпении, готовности идти друг другу навстречу. А это сейчас большая редкость. Молодые люди часто не понимают, чем грозит брак и семейная лодка разбивается о быт, материальные проблемы, измены. Не все осознают, что делать с появившейся самостоятельностью. К новым обязанностям молодые люди просто оказываются морально не готовыми. А вокруг неженатые и незамужние друзья, жизнь которых кажется такой простой и безоблачной. Да и родители не всегда могут направить, помочь сохранить отношения. Зачастую только мешают и все портят. И потом остаются матери-одиночки с детьми или просто разведенки.
Перед решением о браке нужно предварительно задать себе вопрос — зачем он вам нужен. Это актуально в любом возрасте.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.07.2015 01:12
0
Тут абсолютно все индивидуально. Многое зависит от людей. Как они смотрят на брак в целом. Раньше люди женились очень рано. В 18 лет девушка уже была чуть ли не старой девой. И люди жили в браках всю жизнь. Сейчас же чуть что не так, люди сразу бегут разводиться. И не важно 18 лет молодым, либо 40. У меня однокурсница вышла замуж в 18 лет. И все были в шоке мол рано еще, это детский сад. В итоге живут уже почти 10 лет и у них двое детей. А другие девушки, которые вышли замуж позже уже успели развестись. Вот такая вот непонятная статистика. Каждый человек сам знает когда он готов к браку. Я например только в 24 пришла к этому. Но многие мои знакомые еще до сих пор не пришли. В раннем браке в принципе все тоже самое что и в обычном, чуть более старшем. Единственный враг ранних браков это возраст! Парень и девушка женятся в порыве страсти, а когда страсть уходит, ничего и не остается. Так же еще один враг это современное общество. Ведь развод в наше время это норма, как будто в магазин за хлебом сходить. Если бы люди немного жестче относились к разводам, то молодые люди думали прежде чем играли свадьбу!
Комментарии (0)
Загрузка...
21.07.2015 13:54
0
Как правило ранние браки основном заканчиваются разводом потому что: совместное проживание с родителями, еще не нагулялись, ограничение в свободе, быт с которым в юношеском возрасте сложно справится, и как правило ранние браки основаны не не любви а на влюбленности, на половом влечение друг к другу.Плюсы: рожденные дети в ранних браках, когда ребенок достигает юношеского возраста и при этом у него молоды и здоровы родители это очень здорово.В любом случае не спешите сразу заводить детей, нужно пожить кое какое время для притирке, если вы спустя время так же счастливы то совет вам да любовь. Дети должны расти в семье так что к этому вопросу нужно подойти с ответственностью.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.07.2015 16:24
0
Ранний брак-это еще не вердикт! У всех путь к супружеской жизни начинается по разному. У кого-то это необдуманный поступок, ну а у кого-то светлые искренние чувства. Я считаю что возраст совсем не помеха. Все зависит прямым образом лишь от того на сколько материально стабильна будет семья. Соответственно здесь на помощь должно поспешить старшее поколение. Главную роль играет так же и психологическая зрелость молодых. Главное чтобы будущие супруги были способны самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свои поступки не перекладывая ее на близких. Каждый брак может закончится разводом, независимо ранний он или нет. В семейной жизни очень важно поддерживать друг друга, уважать, любить и понимать. На этих принципах и основывается крепки фундамент семейного благополучия. Ранний брак не помеха получить высшее образование или в последствии найти хорошую работу. Как говориться:-" тот кто хочет ищет возможность, а кто не хочет ищет оправдания". У нас с мужем ранний брак. Как ни странно мы все еще живем вместе, растим сына. Да, не скажу что все просто и не встречали трудностей, но мы смогли с ними справиться.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.07.2015 19:43
0
В каждом деле обязательно найдутся и плюсы, и минусы. Также найдутся люди, которые будут за, и против. Есть много случаев, когда ранние браки оказываются самыми крепкими, а есть случаи и с менее удачным концом. Мне кажется брак в ранней молодости обязательно заключается по любви, очень хочется в это верить. Ведь именно в этот период чувства самые светлые и добрые, и люди пока лишены меркантильных целей. Если оба партнера достаточно умны, то почему бы и нет? Есть люди, достигшие зрелости ума и поведения в молодости, а кому-то и пол жизни не хватит на это. Ранний брак это всегда весело, легко и непринужденно. Но это если люди понимают все серьёзность жизни, умеют уступать, прощать, не злиться, вовремя мирятся. Минус раннего брака, это если он заключен из-за беременности девушки, если она не созрела как женщина для семьи, а другого выбора у нее и нет. Часто минусом брака по ранней молодости также является финансовая неустойчивость, зависимость от родителей, которые часто не понимают, что их дети выросли и всячески мешают быть самостоятельными.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.07.2015 20:04
0
Если честно, то в раннем браке лично для меня нет ничего хорошего.Чего хорошего может быть в том, что человек лишает себя молодости и свободы? Да ничего.Такие браки редко длятся долго и заканчиваются зачастую весьма плачевно: в лучше случае разводом, а в худшем-развод, но при этом молодая девушка остается с ребенком на руках.Дело в том, что молодые люди, заключая брак в раннем возрасте совершенно не осознают всю серьёзность этого шага, не осознают всей ответственности.Они руководствуются страстями, играет так называемый «юношеский максимализм».Но, как известно, страсть-чувство недолговечное и угасает быстро, и когда она уходит, получается, что семья уже создана, заключен союз между двумя абсолютно разными людьми, часто не имеющие общих интересов, и которым зачастую даже не о чем поговорить.О других немаловажных составляющих брака, важность которых начинаешь осознавать лишь с возрастом я вообще молчу.Прежде чем жениться, человек должен морально созреть, желательно получить образование, трезво смотреть на жизнь и отношения.Исходя из написанного, сделаю заключение, что для меня, пожалуй, в раннем браке нет плюсов.Одни сплошные минусы.А делать или не делать-думать вам.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2017 13:24
0
Плюс в том что вы вместе с любимым человеком. А минус в том что у вас еще пусто в голове и вы можете загубить этот брак.
Комментарии (0)
Загрузка...