Ответы на вопрос
04.09.2015 09:40
0
Студенческие браки — а у нас к концу третьего курса были уже три семейные пары! — на поверку оказываются самыми прочными, потому что заключаются, чаще всего, по любви. Люди общаются друг с другом каждый день, некоторые и учатся, и живут по соседству в общежитии, поэтому знают своего партнера как облупленного, что естественно, делает узы Гименея только прочнее!
Кроме того, таким семьям не страшны бытовые проблемы, ибо в большинстве случаев все трудности быта переживаются и переносятся сообща, а это приучает снисходительнее относиться к человеку, больше прощать партнеру, а это весьма необходимо для поддержания гармонии в семье. Да и дети, рожденные в таких семьях, как правило, выносливые и не избалованные жизнью, что тоже немаловажно.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.09.2015 12:42
0
Многие молодые люди, будучи студентами, решаются на брак, но не у всех есть возможность снять квартиру, и основная масса живёт в студенческих общежитиях, где есть комнаты для семейных. Преимущества таких браков в том, что люди начинают совместную жизнь с нуля, трудности их закаляют, и они знают, что такое заработать на совместный быт, и купить посуду, постельное бельё, и другие бытовые принадлежности самостоятельно, без помощи родителей.
Не смотря на массу неудобств, и дискомфорта, общежитие всё таки имеет низкую месячную плату, и при наличии стипендии, и подработок, как бы не было трудно, но на это можно прожить.
В начале совместной жизни, в общежитии очень весело жить, и если позволяет время, то там можно общаться практически круглосуточно, к вам приходят гости, знакомые, друзья. Если девушка до вступления в брак не умела готовить, то на совместной кухне, её научат всему, начиная от выпечки пирожков, и заканчивая приготовлением борщей, и это тоже большой плюс. При окончании учёбы, если не решится вопрос с получением постоянного жилья, то такая семейная пара считается очень крепкой потому, что трудности через которые они прошли людей закаляют.
Не смотря на все плюсы студенческих браков, есть и минусы. Многие молодые люди которые проживают на территории родителей, и которые решились создать семью не закончив ВУЗа, во многом не берут на себя никакой ответственности, и за них всё решают родители и фактически, обеспечивают материальное благополучие своих детей, пока они не закончили учёбу. После окончания учёбы, на случай рождения ребёнка, молодые папы «устают» от такой жизни, и начинают задерживаться по долгу на работе, чтобы не спешить домой, к своей семье и к выполнению своих прямых обязанностей а после начинаются конфликты которые со временем приводят к разводу.
С одной стороны, студенческая жизнь, и предстоящий брак, это сама романтика отношений, если молодые люди, проявят своё благоразумие и готовность к браку, а с другой стороны, многое зависит и от того, на сколько молодые любят друг друга, и готовы ли они к жизненным переменам.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.09.2015 12:04
0
Говорят, первый брак, заключенный по молодости, и, в частности, студенческий брак — пробный. Якобы, это репетиция перед, так называемым, настоящим. В возрасте до 20-ти лет люди, как правило, еще не готовы даже к мысли о том, что с одним человеком им предстоит провести всю оставшуюся жизнь, потому через пару лет такие молодые семьи распадаются. И, по опыту многих моих знакомых, людям, чья наскоро сколоченная лодка любви разбилась о скалы быта, очень трудно потом связать себя узами брака.
Однако, к счастью, есть много примеров счастливых семей, заключенных в то время, когда супруги еще сидели за партами в аудиториях. И если супругам удалось подстроиться друг под друга, если они растут и развиваются вместе, не опрежая друг друга, через несколько лет они выстраивают крепчайший брак.
Преимущество студенческих браков очевидно.
Первое — вы молоды. В случае неудачи с первым браком у вас есть еще много лет, чтобы попробовать снова.
Второе — в этом возрасте чувства наиболее яркие. Вы можете быть уверены, что женились/ вышли замуж по любви.
Третье — когда ваш ребенок сам станет студентом, вы будете еще очень молоды. Только представьте себе: вам еще нет сорока, а ваш ребенок уже совсем взрослый и самостоятельный, потому вы можете посвящать много времени себе.
Четвертое преимущество — не стыдно просить помощи у родителей. А уж если на руках ребенок, помощь будет очень кстати.

Разумеется, помимо преимуществ, найдется и целый список недостатков студенческих браков. Однако если вам удастся преодолеть вместе все трудности, то какое значение вообще имеет этот список?..

Совет да любовь!
Комментарии (0)
Загрузка...
07.09.2015 19:00
0
Основное преимущество студенческих браков в том, что обычно перед молодыми людьми стоят одинаковые цели и у них общие интересы. Им нужно непременно закончить обучение, а значит можно заниматься вместе, помогая и поддерживая друг друга. Также интересно проводить время на всевозможных вечеринках и тусовках, опять же в качестве пары. К тому же это время ярких и искренних чувств, переживаний и новых открытий, проб себя. К тому же молодоженам часто дают отдельные комнаты в общежитии, да и вообще бытовые условия улучшают, идут на встречу. Для молодых семей есть дополнительные денежные выплаты в связи с рождением ребенка. Также можно встать в очередь на получение льготного жилья или гораздо более выгодно оформить ипотеку. К сожалению, минусов у студенческих браков гораздо больше, недаром они почти всегда распадаются. Но так как вы спросили о преимуществах, то не будем о грустном.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.09.2015 21:53
0
На мой взгляд нет особых преимуществ как у студенческих браков, так и у браков в более зрелом возрасте. Главное это любовь, взаимопонимание, умение договариваться, выслушивать друг-друга, и это совершенно не зависит от возраста! Это зависит от воспитания, от обстановки в семье. Крепкие браки обычно у тех людей, перед которыми был хороший пример родителей.
Считаю, что замуж выходить и жениться лучше в студенческие годы. Пока человек не оброс работой, не появилось особых привычек. Пока человек гибкий во всех отношениях. Да и деток заводить думаю надо не в 40:)
Некоторые считают, что семью нужно создавать лишь когда есть квартира, машина, дача… Но когда это будет? Семья для того и создаётся, чтобы всего добиваться вместе.
Это, конечно, моё сугубо личное мнение.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.09.2015 01:53
0
Есть одно преимущество студенческих браков, общежитие выделяет для студентов в браке отдельные комнаты, они лучше чем обычные комнаты студентов. Да и на будущее ты узнаешь стоит ли второй раз вступать в брак. Сам студент: ).
Комментарии (0)
Загрузка...
10.03.2017 13:18
0
Преимущество в том что все этапы взросления проходите вместе и притераетесь к друг другу.
Комментарии (0)
Загрузка...