Почему нельзя спать напротив зеркала?

09.10.2014
895
Ответы на вопрос
09.10.2014 12:15
0
Многие уверенны что спать напротив зеркала нельзя. Считается что зеркало — это душа человека. А ночью душа может покидать тело, и если зеркало рядом, то оно может затянуть душу. Еще нельзя спать напротив зеркала из за того, что можно испугаться. Когда мы спим, мы можем просыпаться и даже не помнить этого, а после испуга начнут сниться кошмары.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.10.2014 17:40
0
Издавна считалось, что зеркало — дверь в потусторонний мир, параллельные миры. Это сильнейший энергетический магнит, который способен отнимать у нас жизненную энергию. Все мы хорошо знаем, что когда умирал человек, в доме накрывали простынями все зеркала на 40 дней, чтобы душа умершего не задержалась в нём. С помощью него проводились различные гадания, вызывая, к примеру, души умерших или увидеть будущего жениха. Я категорически против подобного вида магии и магии вообще в целом.
Во время сна астральное тело человека путешествует и, попав в зазеркалье, которое находится напротив постели, оно может попросту оттуда не вернуться, что может пошатнуть здоровье и привлечь неудачу. Наши предки считали, что в зеркалах живут наши двойники, крадущие души спящих. Существует поверье, что если в зеркале отражается спящий одинокий человек, то это удваивает его одиночество, а если в нём отражается спящая супружеская пара, то удваивание в зеркале числа партнёров будет незаметно подталкивать их на измену. Я хоть и не приверженец суеверий, но зеркало напротив кровати стараюсь не ставить. И напоследок хочу посоветовать, кто ещё не смотрел фильм ужасов «Зеркала», советую посмотреть. После этого ужастика я некоторое время боялась вообще в зеркало смотреть, особенно если сама дома.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 00:27
0
Ну как мне говорили, что еще из стародавних времен, зеркало было как ночной портал, а ночной потому что, открывался только в поздний час. Во первых, может ваша душа пока тело спит летать, и залететь в портал, или с того портала вылетит дух, и не будет вам давать спать и т.д.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 11:57
0
Честно говоря, впервые слышу, что напротив зеркала нельзя спать. Это, из какого источника вы взяли подобный запрет? Сейчас современный интерьер спальни предполагает, чтобы зеркала были повсюду и даже на потолке. Я уверен, что данный запрет не имеет ничего общего с реальным положением вещей. Возможно, нельзя спать напротив очень древнего и деформированного зеркала. Вдруг человек встанет ночью и увидев себя в зеркало, не узнает, и будет потом всю ночь плохо спать?
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 14:02
0
А вы пробовали хоть раз делать зеркальный коридор? Когда с зеркалом в руках стоишь перед другим зеркалом. Поистине завораживающее зрелище. Взгляд в бесконечность. Вот и завешивают люди зеркала, когда в квартире покойник. Чтоб душа усопшего не попала вдруг в эту бесконечность. И не заблудилась. Во время сна наша душа также способна путешествовать вне тела. Так что будьте аккуратны с зеркальными потолками.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.01.2015 21:46
0
Если вы не верите в суеверия, то спать можно и против зеркала, особенно когда устанешь, а если верите, то не вешайте его напротив кровати или дивана.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.02.2017 22:11
0
Причин этому запрету несколько. Среди людей очень популярны мистические объяснения, появившиеся из-за невежества и от скуки. Надо понимать, что большинство мифов стало появляться в средние века. Зеркала считали символом потустороннего мира в противовес реальному. А христианское мышление не отличается гибкостью: раз потустороннее, значит от дьявола. Постепенно складывался некий страх, что через зеркало в наш мир могут под покровом ночи пробраться бесы. Ведь ночь — тоже бесовское время. Спящий человек, отражающийся в зеркале, беззащитен перед жителями того мира, которые мечтают навредить, украсть душу, снасильничать и совершить прочие мерзости. В последние пару веков на основе этих мифов стали выстраиваться новые — про опасных астральных сущностей.

Второй вариант объяснения. Если в зеркале отражается супружеская кровать и лежащие в ней супруги, то семья развалится. Якобы отражение «лишних» людей в спальне привлечёт измену. Если же будет отражаться одинокий человек, то он так и останется одиноким. Ведь пара (зеркальная) у него уже есть. Поэтому вселенский разум считает, что этот человек уже не один.

Третье объяснение, в котором нет ничего мистического: действительно вредно спать в положении, когда в зеркале можно видеть себя лежащим на кровати. Причина очень проста: проснувшемуся человеку иногда требуется время, чтобы начать трезво оценивать реальность или чтобы отойти ото сна. Открыв глаза в первые секунды после пробуждения, человек может испугаться своего собственного отражения. А такой испуг способен принести неприятные последствия: от инфаркта до заикания или недержания мочи.
Комментарии (0)
Загрузка...