Когда лучше бегать утром или вечером?

Хочу начать бегать. Когда лучше по утрам или по вечерам? Можно ли бегать в мороз?
03.10.2015
812
Ответы на вопрос
31.10.2015 14:30
0
На мой взгляд, нет никакой разницы когда вам бегать. Когда я занимался пробежками, то делал это и утром и вечером, в мороз и в солнечную погоду. Если вы решили заняться спортом и укрепить свое здоровье, то бегайте тогда, когда ваше желание просто заявит о себе. Главное делать это с желанием и с хорошим настроением.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.11.2015 07:33
0
Когда бегать утром или вечером имеет большое значение. Всем известно, что люди делятся на жаворонков и сов.

Жаворонки, это люди которые с первыми лучами солнца уже на ногах, они рано и быстро просыпаются, и голова у них включается в работу сразу, с утра. Таким людям лучше бегать по утрам. Любой тренер по фитнесу вам скажет, что заниматься спортом, нужно на пики активности и работоспособности.

Тем более что к вечеру жаворонки устают, и вряд ли уже смогут бегать, им бы в 22:00 уже ближе к дивану, пора спать.

Совы же наоборот, просыпаются после обеда. Да, с постели эти люди могут встать и в 06:00 утра, но проснутся и начнут работать совы, только после обеда. Таким людям нужно бегать вечером, у них пик активности приходится на 19:00 часов. Плюсом, бега вечером для сов, является то, что совы вечером очень плохо засыпают, и поэтому большая физическая нагрузка в виде продолжительного бега, благополучно подействует на них. Они устают и быстрее засыпают.
Комментарии (2)
Загрузка...
02.11.2015 21:02
0
Смотря какого результата вы хотите добиться от пробежки. Утренняя задаст силы на весь день, придаст тонус мышцам, поднимет настроение настроение. Вечерняя способствует похудению и насыщает организм кислородом, способствует хорошему сну (только если бегать часа за 2 до сна). А вообще, главное бегать. Я утром не могу — нет времени и настроения.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.11.2015 01:21
0
Мне кажется, что это все индивидуально. Но тем, кто бегает по утрам необходимо сначала сделать хорошую разминку и не сильно рваться поначалу, так как после сна резкий приток крови может быть и опасен.
Я некоторое время бегала по утрам. Вставать мне было тяжело (так как работала по ночам и ложилась поздно), но после пробежки чувствовала себя отлично. Но в результате того, что пришлось еще больше работать, вскоре пришлось отказаться от таких пробежек.
Для меня идеальным вариантом стал бы бег по вечерам. Но спортплощадке (где я бегаю) вечером очень много народа — мамы с детьми, подростки, и меня это довольно стесняет. Так что мне кажется, что однозначного ответа на поставленный вопрос просто нет. Каждый должен взвесить все «за» и «против» и принять свое решение.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.11.2015 14:36
0
У вас свой организм у меня другой. Только вы можете сами ответить на такой вопрос.
Например, я пробовала бегать с утра. Но с утра мне нравится по дольше поспать, тело не разгибается и тяжело что-то делать. Бегала, потела, потом приходилось идти в душ (а у нас единый санузел), а потом бежать на работу. Заряд был, но давался он с трудом.
Моему организму лучше делать что-то вечером. Но вот только бег мне запретили врачи. У меня маленькая температура тела, низкое давление и сказали что сердце может не справится, поэтому лучше ходить или кататься на велосипеде.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.11.2015 22:03
0
Когда кому бегать, каждый должен определять для себя сам. Из личного опыта могу сказать, бегая утром чувствуешь себя бодрее, бегая вечером быстрее расслабляешься и засыпаешь. В мороз бегать можно, но нужно закрывать шарфом рот, что бы не вдыхать холодный воздух, так как при беге дыхание глубже и холодный воздух попадает ниже в легкие, что может сказаться на здоровье.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.11.2015 07:57
0
Организм за ночь восстанавливает силы, поэтому утром легче бегать, чем вечером. К тому же утром желудок пустой, что позволяет не ощущать тяжесть в животе во время бега.
В мороз можно бегать, но при этом и одеваться нужно соответственно. Одежда должна пропускать воздух, чтобы под одеждой не скапливалась влага, которая может стать причиной простуды.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.11.2015 18:35
0
Я хочу отметить, что бегать лучше всего по утрам. Ну это мое личное мнение; я пробовала бегать и по утрам, и по вечерам, и хочу заметить — первый вариант намного больше мне понравился.
Во-первых, утром человек бодр и полон сил. Не то что вечером после тяжелого трудового дня. Вечером с работы возвращаешься выжатая, как лимон. Какое там бегать. А если и бегать, то приходилось через силу, превозмогая усталость и лень. И хорошего результата от такой вот беготни «из-под палки» не ждите, потому как насиловать и без того уставший и голодный организм не рекомендуется.
А утром достаточно встать пораньше, чтобы хватило времени и побегать, и на работу не опоздать. Умылся, и вперед. Бодренько пробежался несколько кругов по стадиону (ну или где Вы там бегать собираетесь) и возвращаетесь домой прямо к завтраку. Что может быть лучше с утра — Вы полны сил и энергии, идете в душ, потом завтракаете, а потом с чувством выполненного долга отправляетесь на работу. Причем идете туда, уже осознавая, что у Вас весь вечер впереди и он свободен! Ведь Вы свою норму по бегу уже выполнили, и с чистой совестью вечером можете пойти развлекаться!
Именно поэтому я считаю, что бегать лучше исключительно по утрам, на пике сил и активности! А вечер оставьте для других, более интересных, занятий и встреч!
Удачи!
Комментарии (0)
Загрузка...
06.11.2015 00:14
0
Я тоже задаюсь таким вопросом. Считаю, что все индивидуально, смотря кто вы — сова или жаворонок?
Я например сова, мне очень сложно встать с кровати, с утра я малоактивна. Поэтому заставить себя по утрам бегать мне очень сложно. К тому же где — то читала, что утренние пробежки вредны, из за того, что организм только проснулся, а на него наваливаются такие физические нагрузки.
Утром бегать или вечером — это извечная тема для спора.
Мне комфорт нее бегать вечером, после пробежки чувствуется приятная усталость и расслабление.
Повторюсь, все очень индивидуально, кому — то легче бегать с утра, тем самым заряжаясь энергией на целый день, а кому — то вечером.
Вам бы я посоветовала, попробовать и то, и другое, и уже индивидуально для себя решить, что больше нравится.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.11.2015 06:05
0
На самом деле спорный вопрос, Я человек, который бегал и по утрам и по вечерам скажу, что на мой организм разница не сыграла никакую роль. Ходят разговоры, что для сердца полезней бегать по утрам, но как по мне, вечерами продуктивней, когда организм уже измотанный, и ты дожимаешь его физическими нагрузками, это ведь круто. В мороз бегать крайне нежелательно, ведь перепад температуры на улице и Вашего тела, могут сыграть с Вами злую шутку, зимой для бега есть залы, как по мне даже удобней, ведь вы видите сколько пробежали, сколько сожгли калорий.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.07.2016 01:49
0
На мой выбор луче бегать по утрам, с просони легче бегать, а вечером можно поесть и лень будет бегать.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.08.2017 21:34
0
Все люди-разные, поэтому надо подстраиваться под свой режим дня и под свое здоровье.
Так же, нужно учитывать то, для чего, с какой целью вы хотите начать бегать.
Главное, не перебАрщить с нагрузкой (как это обычно бывает у непрофессионалов), и не торопиться с тренировками. Главное-цель и желание.А бегать утром или вечером, зависит только от вас. Ибо это никак не влияет на сам фактор тренировок и хуже от этого не будет.
Комментарии (0)
Загрузка...