Ответы на вопрос
02.11.2015 23:17
0
Для приготовления низкокалорийного блюда из курицы лучше всего использовать куриную грудку. Для того чтобы мясо получилось вкусным, а главное низкокалорийным и полезным предлагаю приготовить его на пару. Чтобы блюдо получилось сочным и вкусным приготовим маринад из половинки лимона, прованских трав, луковицы и 1 зубчика чеснока, соль и любимая зелень по Вашему вкусу. Маринуем грудки в течении часа, укладываем их в пароварку и поливаем остатками маринада. Буквально через 10 минут наши куриные грудки будут готовы. Приятного аппетита.
Для тех кто не любит еду из пароварки, эти же замаринованные грудки можно обжарить на сухой тефлоновой сковороде или запечь в духовке, главное, не жарить их в масле, не поливать майонезом и соусом на основе муки или крахмала. Другие части курицы, такие как бедрышки или голяшки сами по себе содержат больший процент жира, чем грудка.
Мне еще нравится мариновать грудки в соевом соусе: 1 чайная ложка меда, 3 чайных ложки соевого соуса, 1 зубчик чеснока, имбирь, карри, базилик, 1 чайная ложка сливочного масла (но можно и без масла). Курочка получается кисло-сладкой и очень вкусной. Я ее обжариваю на сухой раскаленной сковороде буквально три-четыре минутки, чтобы не пересушить.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.11.2015 15:28
0
Курица достаточно популярный продукт, миллионы можно найти рецептов повсюду. Особенно актуально для людей на диете вареная куриная грудка. Ее можно кушать вместе в отварной морковью, немного посолить, добавить подсолнечного масла, а лучше оливковое, так полезнее. На первый взгляд не вкусно, но на самом деле вполне интересно, если худеете вообще самое то! Каждый день конечно не возможно есть, быстро надоест. Множество салатов можно приготовить в основе которых лежит куриная грудка или филе. Мой любимый салат, очень прост в исполнении и малокалорийный. Берем 1 отварное филе, режем кубиками, таким же способом измельчаем сочный болгарский перец, добавляем корейскую острую морковку, для заправки немного соевого соуса и легкий майонез, если надо еще меньше калорий заправьте белым йогуртом. Но с майонезом все же вкуснее на мой взгляд. Просто, быстро, сочно, малокалорийно и очень вкусно!
Комментарии (0)
Загрузка...