Как правильно приготовить тесто для сочников?

Очень люблю сочники, но приготовить самостоятельно не получается - тесто всегда получается не таким, как надо. Ищу проверенный рецепт.
24.10.2015
795
Ответы на вопрос
01.11.2015 02:57
0
Тесто для сочников должно быть песочным. Для приготовления такого теста нам понадобится: масло сливочное — 200 грамм, одно яйцо, стакан сахара (кто любит менее сладное, можно чуть поменьше), половинка чайной ложки соды, 100 грамм сметаны, три стакана муки (до получения крутого теста).
Масло выдержать при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким и растереть его с сахаром, добавить яйцо, сметану и соду. Муку надо добавлять частями, чтобы не переборщить. Тесто должно получится крутым, но таким упругим. Убираем на часок в холодильник. Через час можно тесто раскатывать и формировать наши вкуснючие сочни.
Для начинки смешиваем творог с сахаром по вкусу, кто как любит. Творог можно брать не совсем свежий, но не кислый. По принципу, что свежим есть уже страшно, а выбросить жалко. Вот такой на выпечку хорошо идет.
Раскатываем из тесто кружочки диаметром сантиметров десять, помним, что тесто не дрожжевое и не будет сильно увеличиваться при выпечке. На середину кружочка кладем наш творог и складываем пополам, прищипываем края пальцами или для красоты можно вилкой прищипнуть. Печь надо 20 минут при 200 градусах. Приятного аппетита.
Пока рецепт писала, самой сочников захотелось, пойду тоже тесто делать.
Комментарии (0)
Загрузка...