Как перестать бояться собак?

Как побороть свой страх перед собаками?
13.10.2014
3771
Ответы на вопрос
13.10.2014 20:11
+1
Чтобы перестать бояться собак, надо их полюбить. Купите вначале себе маленького щенка. Он будет расти и радовать вас. А когда он вырастет, то вы уже привыкнете к нему, как к взрослой собаке. И я уверен, что вы будете смотреть на других собак другими глазами, а главное перестанете их бояться.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.02.2015 21:04
+1
Собаки вообще самые добрые и умные животные как по мне я никогда их не боялась, более открытого и верного животного не найти. Если ты сам любишь собак, не боишься их по доброму к ним относишься они это чувствуют и никогда не кусают. Я вообще не встречала агрессивно настроенных собак, даже бездомные собаки которых я встречаю какие — то добрые спокойные не кусаются, правда эти бездомные собаки при мне как — то на пьяного бросались, но это наверное потому что он на них орал и собаки не любя пьяных особенно если этот пьяный лезет к ним. А так вообще все спокойно, когда вижу собаку не пугаюсь, не боюсь спокойно себе иду, как само собой разумеется и собаки меня не трогали. Мою маму как — то покусала бездомная собака укусила за курточку, она рассказывала, я так и не поняла почему она кинулась, мама говорит, что ее никак не трогала, но она вообще не сильно любит собак и они наверное ей взаимностью отвечают, она любит больше кошек, к собаками равнодушна или даже не любит.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.10.2014 21:52
0
Сначала нужно разобраться, чем вызван ваш страх. Он может быть надуманным или основан на каком-то пережитом вами опыте. Если это страх панический, то, скорее всего у вас какая-то душевная травма, возможно из детства. Чтобы преодолеть этот страх, вам нужно познакомиться с собаководами и их питомцами. Люди, которые сами не боятся собак, могут и вам передать свою уверенность. А со временем вы поймете и даже не заметите, как ваше отношение поменяется.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.10.2014 13:22
0
Боязнь собак — это психическое расстройство человека. Кинофобия. В большинстве случаев она приобретенная появляется после конфликтyого опыта общения с данными представителями животного мира. Чтобы не боятся, надо знать как с ними бороться в случае агрессии собаки против Вас. С осознанием того, что у Вас есть пару тузов в рукаве уменьшится выделение адреналина в Вашей крови. Собака не унюхает страх. Как известно они это могут. Теперь приведу один действенный метод. Наклонитесь, сделайте имитацию того что поднимаете камень и произведите бросок в собаку.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.10.2014 15:49
0
Нужно завести щенка, и просто вырастить его еще с маленького, я думаю, что вы тогда полюбите собак, или фобия может даже и остаться, тут главное самовнушение, постарайтесь больше проводить время из собаками, и тогда вы к ним привыкните и даже полюбите.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.10.2014 12:40
0
Боязнь собак никакое это не расстройство психологическое. Вот я собак не так боюсь, как опасаюсь. Они бывают разные, и боятся освирепевшую псину, которую никто не контролирует-это банальный инстинкт самосохранения. Если вы боитесь собак как таковых и любой породы, то да заведите себе щенка и преодолейте страх. А если есть боязнь дворовых диких псин, то купите себе шокер или легкое оружие. Собаки его не переносят.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.10.2014 11:05
0
Я боялся собак, потому что меня в девстве покусала собака, ну у меня отец был очень умный человек, он купил щенка, и я увидел какой он милый и смешной, я с ним игрался, пока он не вырос, после того я понял что не все собаки агрессивные, а много и добрых, вот после такого случая не боюсь собак, вам тоже рекомендую.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.11.2014 18:31
0
Не надо переставать бояться собак — это вам дано природой в виде защитной реакции.
Собака хоть и домашнее, но хищное животное, которое при определенных обстоятельствах может травмировать человека, а ребенка даже убить. И такие случаи нет-нет да и случаются с домашними воспитанными псами, любимцами семьи. Я бы советовал научиться управлять своим страхом, оставаясь все время настороже в присутствии собаки, особенно незнакомой и крупной или бойцовской породы.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.11.2014 13:38
0
В любом страхе есть корень. И часто он заложен с детства. Если испуг не был снят, то блок остается на всю жизнь. В деревнях используют примитивную деревенскую магию, выливание на воск, в городах посещение психолога. Но отсутствие страха не очень хорошо, ведь это защитная функция организма. Человек потерявший страх, чаще попадает в не хорошие и опасные ситуации, и сам притягивает негатив. Бороться со страхом это лить воду на мельничные круги. Любой страх надо осознать, а поняв, научиться с ним жить. Метод описанный в ответах других пользователей довольно действенный. Если же ваш страх собак стал патологией, то без участия специалистов не обойтись. В городах легче есть психологи и психоаналитики, у а если вы живете в деревне, то наверняка есть бабуля снимающая испуг. Не бойтесь просить помощи, бойтесь принести фобию в семью, в свой дом.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.02.2015 00:18
0
Мне кажется вам нужно начать с малого… Прежде всего вам стоит наладить контакт с маленькими породами и лучше не с чужими. Сейчас очень много людей заводят «комнатных» собак, поэтому ваш «старт» должен быть именно с них. Если собака видит вас в первый раз, то обязательно дайте ей обнюхать свои руки… затем можно пробовать ее погладить (желательно спину). При этом нужно взять себя в руки и испытывать полное спокойствие, ведь страх эти животные чуют издалека. Я, например, разговариваю со своей спаниелькой (тон при этом должен быть ласкательным), считаю что собаки все понимают, как бы глупо это не звучало :)! Не двигайтесь резко, не кричите глядя собаке в глаза и тогда вы быстро научитесь любить этих хороших животных!
Комментарии (0)
Загрузка...
13.02.2015 20:22
0
На самом деле, собака сама вас боится, но её реакция на вас может быть различной. Некоторые, почуяв опасность, ложатся на спину, типа «лежачего не бьют», некоторые убегают, поджав хвост, некоторые начинают вести себя агрессивно.Поэтому, чтобы собака не чувствовала вашу агрессию в виде страха, нужно постараться её не ощущать, поменять свою негативную эмоцию на положительную. Лучше всего с собакой заговорить, она понимает доброжелательный тон человека.Нужно помнить, что в большинстве случаев, собака по своим качествам лучше человека.Нужно бояться себя самого и своего внутреннего негатива.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.02.2015 02:21
0
Чтобы перестать бояться собак нужно понять причину вашего страха, возможно в детстве с вами случилась какая-нибудь история с собаками после которой вы их боитесь. Для начала постарайтесь перебороть страх и попробуйте погладить или же поиграть с собакой друзей, потом вы можете завести себе маленького щенка который будет вызывать у вас лишь хорошие эмоции. Если же проблема намного серьезнее то обратитесь к специалисту и проконсультируйтесь. У вас все получиться ведь собака-друг человека, и они очень умные и добрые животные.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.03.2015 00:20
0
Для меня это очень актуальная тема, так как я очень боюсь собак. Боюсь с детства, после того как меня укусила моя же собака. За сколько лет я так и не нашла, если честно, способа как побороть страх перед собакой! В детстве несколько раз убегала от больших собак, пару раз даже залазила на дерево от них. Мы ко всему приспосабливаемся, такова наша человеческая сущность, вот и я приспособилась. Я никогда не хожу по пустым закаулкам, стараюсь ходить где много людей. Чем больше боишься, тем больше судьба преподносит сюрприз. Пришлось одно время жить на дачах, так там этих собак на каждом шагу. Один раз вышла из за угла, а там бульдог, такой грозный и рычит. Сказать что мне дурно стало, не сказать ничего! Внутри все просто горело, но я стойко прошла мимо, делая вид что мне все равно. Еще был яркий случай, на тех же дачах у соседей жила огромная собака, которая почему то спала именно возле нашей калитки. В общем первое время я ждала на углу и ждала пока уйдет, но это же не выход. Я начала подкармливать собаку и в итоге она уже меня ждала с радостью. Пока она ела, я быстро заходила домой. Мой вам совет, просто не думайте об этом. А в нужное время инстинкт самосохранения сделает свое дело!
Комментарии (0)
Загрузка...
08.11.2014 10:43
-1
Чтоб побороть этот страх, вам придется над собой немного поработать. Во первых, вам нужно понимать что вы человек, а она собака, и вы хозяин. Так же стоит обратиться к специалистам, чтоб они вас обучили правильно вести себя и противостоять агрессии собаки, если такая возникнет. Пройдя этот путь, в следующий раз вы уже будете хозяином положения с полным отсутствием страха. А собака, увидев вашу уверенность, сама почувствует что вы а не она хозяин положения.
Комментарии (0)
Загрузка...