Ответы на вопрос
02.01.2016 18:29
0
Клюквенный морс это очень вкусный и полезный напиток, который можно приготовить в домашних условиях. Ягоды клюквы это кладезь витаминов, минеральных веществ, пектинов и органических кислот. Домашний морс полезен при простудных заболеваниях, авитаминозе и ангине. Вообщем, клюквенный морс это своего рода, биогенный стимулятор. Клюквенный морс можно приготовить из замороженной клюквы. Сахар в составе можно заменить медом, только помните, мед нельзя добавлять в горячую жидкость, только в теплую, иначе он приобретает канцерогенный свойства.
Итак, для морса нам потребуется: 1200 миллилитров воды, 220 грамм клюквы, 140 грамм сахара или меда. Предварительно дайте немного оттаять замороженной клюкве, промойте ягоды и откиньте на сито. Теперь аккуратно протрите клюкву, чтобы осталась одна кожица. У вас должен получиться клюквенный сок-пюре. Далее нужно залить ягодный жмых до кипения, всыпать сахар и мешать до его полного растворения. Затем нужно дать полученной жидкости остыть. Далее нужно процедить и отжать ягодный жмых ложкой, чтобы весь сок остался в посуде. Добавьте в сок сырое ягодное суп-пюре и перемешайте. Собственно, вкуснейший ягодный морс готов, аккуратно перелейте его в красивые сосуд и подавайте на стол. Морс можно употреблять как в холодном, так и в горячем виде. Приятного аппетита!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.01.2016 23:30
0
Приготовить морс из клюквы на самом деле очень просто. Для этого понадобятся ягоды клюквы, вода и сахар. Можно также и экспериментировать и вместо сахара добавить мед, но это на любителя. Я обычно готовлю на 1 стакан клюквы полтора литра воды и полстакана сахара. Перебрать ягоды и размять их в чашке, желательно не металлической. Процедить протертую клюкву через сито, чтобы она пустила сок. Эту массу прокипятить минут 15-20, снова процедить. В полученный отвар добавить клюквенный сок и сахар. Охладить.
Если предпочитаете клюквенный морс с медом, то вместо сахара добавьте 2-3 столовые ложки меда.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.01.2016 15:03
0
Морс из клюквы вкусный и полезный напиток. Приготовить его можно в любое время года, учитывая, что вы запаслись ягодами и заморозили их. Для приготовления морса нам понадобится стакан клюквы, полтора литра воды и полстакана сахара. Сначала нужно перебрать клюкву и размять деревянной ложкой в неметаллической посуде. Затем откинуть ягодную массу на сито, чтобы получить сок. Жмых прокипятить с водой в течение десяти минут на слабом огне, остудить, процедить. Теперь в процеженный отвар добавить клюквенный сок и сахар. Вкусный напиток готов!
Комментарии (0)
Загрузка...
02.02.2016 15:52
0
Я делаю так: Ставлю сито на кувшин, сверху накрываю марлей. Так как не люблю кусочки ягод в морсе.
Накладываю несколько ложек пропущенной через мясорубку клюквы и заливаю горячей водой, но не кипятком.
Добавляю сахар по вкусу.
Комментарии (0)
Загрузка...