Ответы на вопрос
30.10.2014 04:07
0
Возможно тем, что умеет делать прогнозы на будущее. Многие животные обладают достаточным интеллектом для того, чтобы выстраивать простую логическую цепочку, общаться на расстоянии, некоторые даже способны контролировать свое тело лучше, чем человек. У каждого вида свои особенности. Так что предположу, что ничем особо не отличается и по сути является животным, вместе со своими инстинктами и т.п.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 14:54
0
Ну тут и так все ясно, у человека очень много отличнейших признаков, что он не животное. Ну вот природа нам дала дар речи, мы можем общаться между собой, и так мы узнаем что то новое, а у животных все на инстинктах состоит. Так же у животных нету критического мышления, вот кто видел что бы пес сам сделал двигатель, или написал пьесу, да никто!
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 15:11
0
Если говорить о физиологии, то можно перечислить множество отличий. Опять же данный вопрос требует уточнения, от какого именно животного? Если от обезьяны, то это одни отличия, а если от слона, то это несколько другие. Одно из основных отличий это способность человека разговаривать, давать названия вещам и явлениям, а так же передавать накопленные знания следующим поколениям. Но самое главное отличие это то, что человека Бог создал по Своему образу и подобию, а животных нет.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 15:42
0
Человек отличается от животного тем что их разум несравним с нашим. Потому что человек способен отвечать за свои поступки. И может мыслить в отличии от животных. Так же человек способен передавать свои знания из поколения в поколение. Ну и наконец это человек додумался приручить животных.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 18:27
0
Человек отличается от животного прежде всего по внешним признакам. Во-первых, хомосапиенс (человек разумный) передвигается на двух конечностях. Конечно многие животные тоже могут этому научится и даже встают на задние лапы, но это не есть основной способ их передвижения. Во-вторых, у человека очень развиты кисти рук с пальцами. В-третьих, мы обладаем развитой речью и умением мыслить — рассуждаем, анализируем, обобщаем. В-четвёртых, у людей очень скудный волосяной покров, в отличие от животных. В-пятых, у животных есть хвост и большие клыки. В-шестых у человека S-образный изгиб позвоночника и наличие свода стопы. У человека самое большое соотношение веса мозга к весу тела.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 20:13
0
Человек -это тоже животное, только животное особое. Имеется два основных признака, которые выделяют человека из ряда других животных. Первое — это способность к членораздельной речи и абстрактному мышлению. Второе — способность к сознательной осознанной деятельности, не направленной только на добывание пищи. Все остальные способности человека вытекают из этих двух.
Комментарии (0)
Загрузка...