Ответы на вопрос
01.02.2015 19:22
+1
Вообще — то человеческому организму нужно 8 часов что бы выспаться. Читала статью о здоровом сне, оказывается мы не правильно спим, это я о себе, я сова, поздно поле 12 ложусь и естественно поздно встаю, нужно ложиться спать часов в 8, 9 именно с этого времени и до 12 длиться самый качественный здоровый сон, чем ближе к утру тем менее ценен сон, а дневной вообще бесполезный сон.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.11.2014 10:43
0
Чтоб хорошо высыпаться нужно не много, но большинство из нас этого не делают. Во первых, для спокойного и качественного сна нам необходимо не принимать разные алкогольные и бодрящие напитки. Комната для сна должна быть убранной и чистой, так как не свежие запахи и запах самой пыли не способствуют глубокому и здоровому сну. В комнате должно быть достаточно свежего воздуха. Температура лучше даже будет немного прохладной, чем будет жарко. Жара вообще не способствует сну. Не стоит сосредотачивать своё внимание на том, что вам обязательно сейчас нужно заснуть, так как это дает обратный эффект. Так же не стоит вспоминать все события за день и пытаться всё пережить снова думая о правильности и не правильности происшедшего. Не забудьте перед сном сходить в туалет, чтоб организм мог отдыхать, а не занимался удержанием всего накопившегося. Ну и конечно же удобная постель и тишина сделают ваш сон максимально крепким и эффективным.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.12.2014 22:21
0
Правила гигиены, конечно, очень важны для хорошего сна. Но я когда-то слышал интересный способ для того, чтобы спать меньше и при этом полностью высыпаться. Секрет прост — нужно спать без подушки. Автор этой методики утверждал, что при этом он спит всего шесть часов в сутки и чувствует себя бодрым и здоровым. Если вспомнить одну восточную сказку, то там говорилось, что нет ничего мягче собственной руки, подложенной под голову во время сна. Мы с детства привыкаем спать на мягких подушках, а потом мучаемся от бессонницы. Спать нужно на ровной, в меру жесткой поверхности, чтобы тело имело естественное положение без всяких искривлений. Тогда наш сон будет безмятежным и здоровым.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 14:59
0
Что бы человек чувствовал себя хорошо, ему просто необходим здоровый и крепкий сон. Если посудить, то раньше люди, когда не имели электричества, ложились спать, когда заходило солнце и просыпались очень рано, вместе с появлением первых лучей. При этом они целый день работали не покладая рук и чувствовали себя превосходно. А все почему? Да потому, что этот время самое благоприятное для сна и в этого времени достаточно, что бы ваш организм набрался новых сил и энергии. Не стоит забывать о том, что если человек долго спит (например да 12 дня), то его состояние после пробуждения нельзя назвать нормальным. Чувство усталость и моральной подавленности дает о себе знать, а все потому что большую часть суток организм спал. Период лучшего сна я думаю вам понятен, но не стоит забывать что есть еще специальные часы для сна. Один час из которых заменяет, например, семь часов сна. Если вы ляжете спать с семи до восьми вечера, то когда проснетесь ваш организм будет отдохнувший так, как вроде вам удалось поспать все законные 7 часов. Если в восьми вечера до девяти вы поспите, то это заменит вам 6 часов. Если с девяти до десяти вечера, то это заметит 5 часов. Если с десяти да одиннадцати, то это будет равносильно 4 часам сна. С одиннадцати да двенадцати ночи, равносильно 3 часам. С двенадцати ночи да часу — 2 часам. С часу ночи до двух — 1 часу сна. Дальше все меньше и меньше. То есть, вы должны понимать, что выспаться и привести свой организм можно просто подсчетом правильных часов сна, но все же врачи всегда рекомендуют вовремя ложиться и вставать с «первыми петухами», лишь тогда вы будете чувствовать себя полноценным человеком!
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2015 16:51
0
Если вопрос в том, чтобы выработать для себя какой-то режим жизни которого вы будете придерживаться, то это, безусловно тот режим который описан выше: начиная с семи вечера и до двух — каждый час равен семи часам сна минус один час за каждый час сна. Это действенная система. Но если вам необходимо за очень короткое время восстановить силы, например в дороге после двух суток на ногах, а времени на полноценный сон нет, то вам поможет следующая методика: нужно лечь по-удобнее, привяжите к руке что-то тяжелое, связка ключей на шнурке вполне подойдет. Вы ложитесь спать и зажимаете в руке связку ключей; когда вы уснёте, а это произойдет приблизительно через три-пять минут — рука разжимается, связка ключей выпадает и дергает спящего за руку. Теперь ВАЖНО НЕ УСНУТЬ ОПЯТЬ(а ведь так хочется). Просыпайтесь, можете присесть пару раз. Это система спецназовцев времен союза. Она по-настоящему действует, но с тех пор уже много воды утекло и на смену старым методикам приходят новые, но это совсем не значит, что старые отменили.
Комментарии (0)
Загрузка...