Ответы на вопрос
17.11.2014 20:55
0
Обычно их связывают с психикой. Какой то внутренний дискомфорт, или же не любимая работа, не полноценный сон, малая физическая активность. Есть еще возрастной период перестройки организма, если вам от 14 до 22 лет. Редко, но бывает связано с болезнями сердца и давлением. В основном это психосоматика. Высшие силы говорят о том, что вы идете не туда и не по той дороге. Разобраться в причинах может помочь хороший психоаналитик.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.11.2014 09:10
0
При постоянной сонливости и усталости нужно обязательно сдать кровь на анализ. Возможно у Вас анемия, т. е. низкий гемоглобин. Гемоглобин — это соединение железа с белком, который есть в красных кровяных тельцах (эритроцитах). Он транспортирует кислород к различным органам и тканям организма. При недостатке железа в организме в органах и тканях начинается кислородное голодание, которое приводит к накоплению вредных веществ в организме. Идет интоксикация организма, которая приводит к слабости, утомляемости, сонливости и т. п. Причин анемии очень много. В данной ситуации должен разбираться врач. Ну, а пока врач ищет причину заболевания, пейте гранатовый сок и ешьте зеленые яблоки!
Комментарии (0)
Загрузка...
18.11.2014 17:37
0
Это может связано с образом жизни, неполноценным, прерывистым, неспокойным сном, чрезмерными физическими нагрузками, стрессами, неполноценным питанием, которое приводит к снижению уровня гемоглобина (железо-дефицитная анемия), многих витаминов и микроэлементов(авитаминоз), которые дают нам заряд бодрости, силы и энергии. В некоторых случаях причиной постоянной сонливости и усталости может быть связана с проблемами щитовидной железы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, гормональными нарушениями, апноэ (остановка дыхания во сне), сахарный диабет и даже онкология. В таком случае нужно обратиться к врачу-терапевту для обследования и выявления причин хронической усталости, сонливости и апатии.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.11.2014 19:32
0
Кроме справедливо перечисленных причин постоянной сонливости таких как заболевания сердца, щитовидной железы, анемии, сахарного диабета, а также онкологии, существуют и такие причины, которые лежат прямо на поверхности. Первое, это элементарная нехватка сна. Ведь взрослые люди должны спать не менее 7-8 часов, чтобы чувствовать себя бодрыми. Второе, если вы едите слишком мало или слишком много, но не правильных продуктов. Здесь спасет сбалансированное питание. Кстати, надо обратить внимание на количество потребляемого кофеина. Превышение его нормы может дать обратный эффект ожидаемому. То есть вместо того, чтобы поднять тонус организма, он приводит к его снижению, так как повышает давление и увеличивает частоту сердцебиения. К такому же увеличению вялости, перегреву организма приводит нарушение водного баланса, а проще сказать обезвоживание. А вот эта причина меня саму очень удивила. Оказывается, причиной постоянной усталости и сонливости является инфекция мочевых путей. Некоторые врачи считают, что скрытая аллергия на еду тоже является причиной постоянной сонливости и усталости.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.03.2015 17:34
0
Причины сонливости и усталости могут быть такие. Во-первых, это может быть простое недосыпание. Возможно, вы чрезмерно увлекаетесь просмотром программ телевидения или компьютерными играми и потому поздно ложитесь спать. Если человек недосыпает, то он обычно страдает сонливостью. Также причиной может быть авитаминоз — недостаток витаминов в организме. Обычно такое состояние бывает в самом начале весны. Редко страдают люди от авитаминоза в летний период, так как летом много овощей и фруктов.Причиной усталости может быть чрезмерно энергичная и напряженная работа. После значительной потери энергии человек обычно чувствует себя опустошенным. Причем, это состояние бывает не только от усталости физической, но и моральной.Чтобы не страдать от сонливости и усталости больше спите, полноценно питайтесь, активнее двигайтесь. И еще очень важно избавляться от негативных мыслей, эмоций и впечатлений. Хорошего Вам настроения и бодрости духа!
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2015 11:30
0
Причин сонливости и усталости может быть очень много, и если это состояние долго не проходит, имеет смысл обратиться к врачу и пройти полное обследование, чтобы выявить причины.
Во-первых, это может быть просто хроническая усталость и недосып. Если вы встаете рано, в течение дня и даже в выходные не имеете возможности отдохнуть, постоянно загружены на работе или учебе — быстро появляется усталость, а при дальнейшем продолжении такой жизни она быстро перейдет в хроническую.
Недостаток витаминов, особенно в зимне-весенний период, может провоцировать усталость и сонливость. В этом случае желательно обратиться к специалисту, чтобы он порекомендовал подходящий комплекс витаминов. Также важны полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, отдых и сон.
При более серьезных заболеваниях, например при анемии (любого характера, не только железодефицитной) также возникают такие симптомы, как сонливость и усталость. Кроме того, при анемии часто снижен аппетит, кожа бледная, возможны проблемы с пищеварением. В таком случае нужно срочно обращаться к врачу, так как и первопричины, и последствия этого заболевания могут быть очень серьезными, и важно вовремя диагностировать и начать лечение.
Комментарии (0)
Загрузка...