Ответы на вопрос
18.11.2014 13:41
0
Сейчас в этом нет проблем, в городах есть секции плавания и особой проблемы нет. Другое дело в деревнях, в тех местах где нет водоемов. В этом случае нужно взять отпуск и поехать например на море. Там есть инструкторы и возможность научить. Ведь главное научить первым движениям и умению держаться на воде. Даже если потом нет водоемов, все равно уже не разучишься. Это как научиться ходить, потом это будет на автомате.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.11.2014 17:47
0
Самый лучший способ научить ребёнка плавать — в раннем возрасте посещать с ним бассейны. Таким образом вы привьёте ребёнку закалку и он в дальнейшем не будет боятся открытых водоёмов и воды в целом. Ребёнку ещё в утробе заложено понятие о воде, поэтому не сомневайтесь, он быстро полюбит воду. К тому же, в таких плавательных и спортивных центрах можно всегда воспользоваться услугами тренеров, которые быстро научат ребёнка плавать. Если нет, то придерживайте корпус ребёнка и объясняйте ему какие движения рук и ног ему следует делать при плавании. В центре всегда найдутся вспомогательные плавательные предметы, которые помогут ребёнку для начала держаться на воде.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 15:15
0
Я не помню себя в том возрасте, когда плавать я не умела. Мой отец учил меня не бояться воды и чувствовать себя в ней как о обычной среде, наверное, с самого моего рождения. С первых месяцев я просто обожала воду, не знаю с чем это было связано, но с детства проблем с водой у меня не было. Когда я немного подросла, как мне рассказывали мои родители, они постоянно ездили со мной на море и речку. Они любят такой отдых и наверное это и мне передалось. С мамой маленькой папа показывал мне как правильно двигать своими руками и ногами под водой, что бы удержаться на ней. Конечно, не стоит сразу учить ребенка, правильно это делать.Он не сможет повторить это за вами, но в саму систему все таки посветить стоит. Сначала я плавала «по собачи», как говорится в народе. Но это длилось совсем не долго. Мой папа постоянно находился возле меня, страховал что бы я не захлебнула воду и со временем я начала копировать его плаванье, потому что каждый человек на подсознании стремится к совершенству. Мне в этом плане повезло и отец оказался хорошим и заботливым учителем. Ну а если кто-то сам не очень плавает, но хочет что бы его ребенок научился это делать, то скорее всего нужно водить его в бассейн. Там уж точно тренер научит как не бояться воды и правильно плавать. Если ваш ребенок по какой-то причине не хочет этого делать, по попробуйте посещать эти занятия вместе с ним. Это не только поможет вам его успокоить, но и очень сблизит. Ведь ничто так не объединяет людей как общие интересы и увлечения!
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 21:41
0
Научится плавать не так уж и сложно, я помню, что я к примеру рано научилась плавать, когда еще была маленькая, меня постоянно на речку брали родители, с кругом долгое время плавала, потом на руках у отца плавала, потом в итоге, через большое количество проб и ошибок я в итоге поплыла. Такой способ самый эффективный, но также стоит быть аккуратным. Что бы ребенок не закрылся и это вообще превратилось в фобию у человека, потому что у меня есть знакомая у которой есть эта фобия она уже в взрослом возрасте не умеет плавать, боится воды, вообще с детьми постоянно на берегу, поэтому скорее всего плавать она так и не научится, потому что время упущенное, время детства когда родители учат многому, а в взрослом возрасте этому уже очень сложно научится. Вообще стоит учить ребенка тем способом, который я описала выше, ходить с ребенком на речку или же лучше в бассейн, где ребенок будет привыкать к воде, он будет плавать на круге, потом на руках у взрослых, а потом уже в конечном итоге рано или поздно ребенок научится плавать, просто для этого нужно время и терпение, что бы научить ребенка плавать, он сам в итоге научится плавать. Так что методом проб и ошибок, в итоге все получится у ребенка.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.04.2015 16:19
0
Для начала нужно найти безопасное место для обучения плаванию — в идеале это должен быть бассейн. Или водоем с мелководьем без резких перепадов глубины и лучше со стоячей водой. На море могут помешать волны, но там учиться плавать легче, соленая вода как будто лучше держит. Обязательно стоит надеть на ребенка специальные надувные нарукавники. Заранее и лучше на берегу объясните, как правильно нужно двигать руками и как ногами. Пусть малыш потренируется лежа на полотенце на суше, а вы проконтролируете правильность его движений, под водой это будет гораздо сложнее. Если все хорош, войдите с ребенком в воду и пусть он ляжет, а вы придерживайте его рукой под животом. Пусть ребенок выполняет все те движения, которым он научился на берегу. Ваша задача постепенно и незаметно убирать руку, его придерживающую, но только так, чтобы он не испугался. Самое главное, чтобы ребенок научился держаться на воде и ее не бояться. А умение плавать различными стилями и на большое расстояние придет с опытом, спешить с этим точно не стоит.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.05.2015 17:59
0
Так как я сама не умею плавать, то сама я научить ребенка мало чему могу, а вот посещение бассейна с раннего возраста (обычно это с 2 месяцев), где работают квалифицированные специалисты точно в этом сможет помочь. Тем более что посещение бассейна кроме обучения плаванию для малышей имеет очень большую пользу для развития двигательной активности, координации движений, укрепления позвоночника и мышц, а также для профилактики развития заболеваний опорно-двигательного аппарата.
В водичке детки чувствуют себя как в своей среде, когда-то читала методику обучения ребенка плаванию, но с меня учитель никакой, поэтому все попытки успехом не увенчались.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.05.2015 09:54
0
Это очень хорошо, если ваш ребенок научится плавать как можно раньше, будет уверенно чувствовать себя на воде, да и вы можете быть немного спокойней остальных родителей. Неважно, где живет человек, есть ли рядом место для купания или нет, уметь плавать никогда не помешает. Бассейны и разные секции это очень хорошо и удобно, только не у всех же родителей есть на это средства. Да и долгое занятие плаванием например, портит фигуру девочки. Посмотрите хотя бы на Яну Клочкову. Если есть рядом водоём, или море, то попробуйте самостоятельно научить своего ребенка плавать, приучайте его к воде, рассказывайте, как себя вести, что можно делать, чего нельзя, что делать в экстренных ситуациях. Держите малыша за живот, и пусть он двигает руками и ногами, объясните, что вы его держите, что неглубоко, что он молодец. Постепенно можете убирать свои руки, малыш и не заметит, что плывет сам. Самый простой способ плавания для ребенка это по-собачьи. А там дальше можно осваивать разные стили, в зависимости от того, какими владеете вы.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.06.2015 15:05
0
Что бы научить своего ребёнка плавать вам сперва его нужно записать в бассейн. Там он вместе с группой и тренером сможет научиться плавать и обзавестись связями если он будет поступать в спортивный институт. Такой абонемент вам обойдётся 150-200 грн в месяц для жителей Украины. Я записался в бассейн ещё когда ходил в 1 класс. Ходил я 10 лет и многому научился. Есть ребята которые пошли в большой спорт и на этом зарабатывают медали и многое другое. Так что берите и ведите в бассейн. Принимают там с 6-7 лет.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.06.2015 19:40
0
Чтобы научить ребенка плавать, лучше отдать его на обучение плаванию, где этим будет заниматься тренер. Профессионал научит его действительно плавать, а не барахтаться на поверхности воды кое-как. К тому же научит плаванию разными стилями. Если Вы сами плаваете очень хорошо и правильно, то наверняка при желании сможете научить его сами, но все равно это не сравнится с подготовкой, которую дадут в секции по плаванию.
Комментарии (0)
Загрузка...