Как лучше искать работу за границей: самому или через агенства?

Хочу найти работу в Чехии. Там есть друзья. Думаю: ехать и там искать самому или обратиться в агенство. Я сварщик с опытом. Что думаете?
Платный вопрос
03.09.2020
2062
Ответы на вопрос
04.09.2020 11:09
0

Чехия — одна из стран, которая в массовом порядке, предоставляет работу всем приезжим иностранцам (украинцам, белорусам, россиянам). Мигранты являются желанными работниками потому, что только за счёт них, экономика этой страны, держится на стабильном уровне. В Чехии, на постоянной основе проживает 600 000 иностранцев.

На начало 2020 г. в стране рабочих вакансий в два раза больше, чем количество безработных. Больше всего в Праге, которая готова принять свыше 100 000 сотрудников. Чтобы наверняка найти работу по интересующей Вас вакансии, нужно обратится на сайт:

  • https://www.uradprace.cz Официальный ресурс Министерства Труда Чехии. Поиск ведётся по всем направлениям (биржам), и выдаваемые вакансии отобразятся на странице очень быстро. На сайте есть подробная информация на русском языке с которой можно ознакомиться, чтобы быть в курсе, всех новостей.
  • https://eurabota.com Агентство, где представлены рабочие вакансии на русском языке, и предложения для разнорабочих.
  • https://420on.cz Самый популярный портал в Чехии, напоминающий доску объявлений. На ней можно найти работу по всем направлениям начиная с торговли, и заканчивая строительством. Сайт на русском, и украинском языках. Имеются контакты (телефон, электронная почта), где можно уточнить всю интересующую информацию.

В целом, работу можно найти не выходя из дома, и обговорить все условия с официальным представителем через видео связь, перед тем, как ехать в Чехию. Поиск через агентства, даёт возможность выбрать наиболее лучшие условия труда, заработной платы, наличие соц.пакета, и сократить время поиска.

Комментарии (0)
Загрузка...