По какой статье лучше увольняться с работы в Украине?

Подскажите статью по которой лучше увольняться?
Платный вопрос
20.08.2020
1802
Ответы на вопрос
28.08.2020 10:31
0

Чтобы исключить все ошибки, недоразумения и непредвиденные ситуации, которые могут последовать за решением уволиться с работы, надо знать ТК Украины, со всеми изменениями и дополнениями.

Знание этих нюансов, позволит покинуть место работы безо всяких сложностей и денежных потерь. Но в целом, если разложить «всё по полочкам» по части Украинского законодательства, то нужно ссылаться на ст.30.38,40 КЗОТ, которые рассматривают увольнение в нескольких вариантах включая:

  • Как правильно уволиться с работы.
  • В какие дни нужно писать заявление на уход с занимаемой позиции.
  • Что нужно предпринять, чтобы не отрабатывать положенный срок.
  • Какие документы нужно подготовить, чтобы встать на учёт в СЗ по месту жительства.

Если рассматривать уход с работы по желанию самого сотрудника, то лучше всего это сделать по соглашению сторон по (обоюдной инициативе) с формулировкой переезд в другой город, смена места жительства, перевод в другую компанию. Если возникнут какие либо разногласия со стороны работодателя, нужно руководствоваться пунктами трудового договора, (срочного, бессрочного) перечитать его условия, если нет второго экземпляра, востребовать его через отдел кадров. Если работодатель снимает сотрудника с занимаемой должности, то это обстоятельство, даёт право на постановку на учёт в СЗ, и получения пособия по временной безработице. Отрабатывать 14 дней не придётся. Главное в этом вопросе достигнуть договорённости с работодателем, чтобы в последствии избежать всех недоразумений.

Комментарии (0)
Загрузка...