Какие справки необходимо требовать при увольнении?

Решила уволиться. Знакомая посоветовала запросить справку о сохранении декретного отпуска, якобы что на новом месте работы понадобится, в случае беременности (планируем просто уже), я толком ни чего не поняла, зачем такая нужна, но все же запрос отправила. Начальник как то очень подозрительно на меня посмотрел..... Скажите для чего нужна такая справка, и нужна ли вообще, и существует ли такая?! Спасибо.
26.08.2016
661
Ответы на вопрос
21.01.2017 22:35
0
При увольнении с работы нужно проследить, чтобы трудовая книжка была правильно заполнена. Были правильно поставлены все даты, указана статья, по которой Вы увольняетесь. Из бухгалтерии по месту Вашей работы нужно будет взять справку о доходах. Она пригодится для Центра занятости, по ней будет начисляться материальная помощь по безработице. Если у Вас есть на примете новое место работы, на которое Вы идете сразу после увольнения, данная справка не нужна.
Что касается любых других справок- мне не известно. Справка о сохранении декретного отпуска может даваться только родившей женщине, которая находится в данное время в декрете, но числится на работе. То есть, за ней сохраняется ее рабочее место, на которое женщина выйдет по окончании декретного отпуска.
Всем, планирующим беременность и роды, данная справка, если такая существует, выдаваться наперед не может по логическим причинам.
Комментарии (0)
Загрузка...