Ответы на вопрос
02.12.2014 13:36
0
Для начала нужно разобраться из чего они состоят. Окно — это оконный профиль (пластик) и стеклопакет, фурнитура, а также декоративная составная (штапик, уплотнитель, ручка, дизайн). Профили различаются по толщине, как правило 60 и 70 мм. У профиля 60 мм 3 воздушные камеры, у 70 мм 5 камер. Стеклопакеты бывают однокамерные (2 стекла), двухкамерные (3 стекла), у некоторых компаний есть и пятикамерные стеклопакеты. Чем больше камер, тем теплее и шумозащищённей окно. Дополнительную шумоизоляцию можно добиться также за счёт дистанционных рамок разной толщины (расстояние между стёклами). Уплотнители бывают чёрные, белые и серые. Окна между собой различаются конфигурациями профилей и стеклопакетов. Между марками принципиальной разницы нет, разница в соединительных материалах влияет на цену профиля.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.09.2015 19:29
0
В последнее время очень много профилей завозят к нам в Россию из-за границы. И казалось бы ничего плохого здесь нет, но эти профили рассчитаны на более мягкий климат, чем в России. Поэтому при покупке окон надо обращать на это внимание. Желательно выбирать окна с профилем 5 камер и более. Бывают профили с 8 камерами.В среднем толщина профиля пластиковых окон варьируется от 58 мм, и до 86 мм, но некоторые фирмы производят изделия шириной до 127 мм. В этом плане достаточно адаптированные окна к нашему климату производятся в Самаре.
Что касается стеклопакетов. В основном они стандартные, три стекла, две камеры. Но вот по опыту знаю, что в стеклопакет можно установить стекла разной толщины. Кроме этого расстояние между стеклами тоже можно делать разными. Это так называемые несимметричные стеклопакеты. Правильное использование несимметричных двухкамерных стеклопакетов позволяет увеличить звукоизоляцию до 40 децибел. Кроме того, улучшается теплоизоляция. Для максимальной теплозащиты применяются энергосберегающий двойной стеклопакет.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.11.2015 14:17
0
Пластиковые окна бывают из различного профиля, самые популярные это веко, кбе, рехау, и множество других. Так же толщиной стеклопакетов, чем толще, тем они теплее и лучше звукоизоляция.плюс еще различная фурнитура. Это самые основные характеристики пластиковых окон, на которые ориентируются люди при выборе окон. Есть конечно еще масса нюансов, их знают специалисты, за консультацией можно обратиться в офис фирмы по изготовлению и установке пластиковых окон.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.11.2015 21:54
0
Пластиковые окна плотно вошли в нашу современную жизнь. Естественно, ведь они прочные, с высокой звукоизоляцией, удобные, не требуют регулярной покраски и законопачивания в зимней период. Из чего состоит пластиковое окно? Из оконного профиля, стеклопакета, фурнитуры. Пластиковых окон множество. Они отличатся друг от друга по разным параметрам. Например, по толщине профилей-бывают 60 мм и 70 мм. Сами стеклопакеты могут быть однокамерные (2 стекла), двухкамерные (3 стекла), пятикамерные. Различаются окна и по уровню шумоизоляции. Конфигурации профилей могут быть различны. Принципиальных различий в фирмах, производящих пластиковые окна нет, они отличатся прежде всего устойчивостью к внешним воздействиям и уровню прочностью и дизайном. Также не стоит забывать и о функциональных отличиях пластиковых окон. Все мы знаем, что существуют разные способы открытия окна, они могут быть откидными или поворотными. Поворотный более традиционный, в этом случае створки распахиваются в разные стороны. Откидной способ-это когда створки откидываются в вертикальной плоскости. Лучше устанавливать окна, створки которых открываются двумя способами, это более рационально и практично. Ведь вам может понадобиться открыть окно не настежь, а всего на сантиметр. Ну и конечно, фурнитура. У различных производителей она разная. Отличается она износостойкостью, уровнем безопасности и устойчивостью к нагрузкам.
Комментарии (0)
Загрузка...