Ответы на вопрос
02.12.2014 17:15
0
Ухаживать за окнами несложно, но всё равно есть некоторые важные моменты. Профиль не в коем случае НЕЛЬЗЯ мыть растворителями, гранулированными моющими средствами, так как они могут повредить пластик без возможности это исправить. Для того, чтобы помыть сами стёкла, вариантов много. Самый простой — это специальное моющее средство для стёкол. Наносите, протираете, высыхает и готово. Есть вариант использования обычного мыльного раствора — наносите, смываете, протираете насухо. Вообще для мытья стёкол на окнах хорошо подходит специальный резиновый скребок, после него не требуется полировка. Ну и не стоит оставлять на долго красящие загрязнения, поскольку они въедаются в пластик и их очень сложно отмыть. Чётную грязь около уплотнителей можно убрать деревянной палочкой.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.12.2014 23:20
0
Я, к примеру, мою пластиковые окна 2 раза в год — весной и осенью, используя средство для мытья окон «Мистер Мускул». А 2 раза в год обязательно нужно смазывать механизмы ПВХ окон маслом, которое можно приобрести в любом автомагазине. Резиновый уплотнитель раз в году я протираю силиконовой смазкой, который я также приобрела в автомобильном магазине. Перед всеми этими манипуляциями конечно же нужно протереть все детали от пыли. И я вас уверяю, что смазка маслом и силиконом положительно повлияет на срок эксплуатации ваших окон.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.03.2015 21:16
0
Уходу за пластиковыми окнами посвящены целые сайты, точно также на сайтах производителей и продавцов обычно есть рекомендации по уходу. Ну и плюсом, при заключении договора на установку большинство контор также выдают различные буклеты, брошюры и памятки.
Общие рекомендации обычно сводятся к процедурам мытья в летний и зимний период и использованию тех или иных средств. Перед холодами (в зависимости от региона, это может быть и в сентябре, и в ноябре-декабре) необходимо провести мойку стекол и профиля, а также перевести зажимы створок в зимний режим — это увеличивает степень прилегания, благодаря чему холодный воздух не проникает в квартиру.
Перед летним периодом также необходимо провести обычную мойку и перевести зажимы в летний режим, уменьшив прилегание и увеличив таким образом количество проникающего в помещение воздуха.
Кроме того, створки нуждаются в регулировке время от времени, так как из-за температурных перепадов материалы сужаются и расширяются. Рекомендации и схемы регулировки лучше посмотреть на сайте производителя или в выданных вам буклетах, если таковые имеются.
Мыть окна следует специальными средствами — это могут быть как универсальные средства для пластиковых окон (есть и такие), так и отдельно моющее средство для стекол и мягкое моющее средство для пластиковых частей. Нельзя использовать абразивные материалы и тем более счищать загрязнения острыми предметами. Сначала имеет смысл удалить загрязнения, слой пыли мягкой щеткой, и лишь затем переходить к мойке мягкой тканью со специальным средством.
Также не забывайте смазывать машинным маслом фурнитуру, и специальной силиконовой смазкой — резиновый уплотнитель. Мыть уплотнитель можно как специальным средством, так и просто мыльной водой, а затем вытирать насухо.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.04.2015 21:39
0
Уход за пластиковыми окнами совсем не сложен, нужно стараться не повредить их и тогда прослужат они очень долго. Естественно, их можно и нужно мыть с помощью специальных спиртосодержащих спреев и мягкой тряпочки. Можно использовать и специальные пластиковые и тряпичные скребки. Это что касается стекол. Пластиковые же части можно протирать губкой, а перед этим нанести на них специальный спрей для пластиковых поверхностей, чтобы убрать пыль и загрязнения и придать блеск. Металлические части можно периодически протирать и наносить капельку машинного масла.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.08.2015 15:05
0
В принципе сами стекла, как обычно — средством для стекол и зеркал и натирайте как привыкли — специальными салфетками, некоторые любят еще по-старинке газетой. А вот пластик имеет место желтеть со временем и этого очень трудно избежать, особенно на солнечной стороне… с этим нужно смериться. Лично я когда мою окна этим же средствам (для стекол, зеркал) вытираю и саму раму. В общем не парюсь и они у меня очень прилично выглядят уже десятый год прошел…
Комментарии (0)
Загрузка...
18.10.2015 08:49
0
Пластиковые окна в обязательном порядке нуждаются в уходе. Многие компании после установки окон даже в подарок дают набор для ухода за окнами. Когда мы устанавливали окна, нам подарили такой набор, в него входили: масленка для смазки подвижных частей, специальная густая мазь для смазки резиновых уплотнителей, крем для мытья оконных профилей, ветошь для мытья окон. Из вышеперечисленного я бы выделил два средства: 1 масло для смазки подвижных частей окна — можно использовать масло для смазки швейных машинок или любое подобное; 2 смазка для резиновых уплотнителей — это очень важный компонент для ухода за окнами, так как со временем уплотнители имеют свойство пересыхать, после чего лопаются.
Таким образом, если будете выполнять эти два условия, то окна прослужат не менее 15-20 лет. А, если окна сделаны из качественных комплектующих, то еще больше.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.10.2015 23:43
0
Пластиковые окна тем и хороши, что никакого особого ухода не требуют. Их не нужно ни красить, ни заклеивать на зиму, как деревянные.
Весь уход за ними можно свести к нескольким несложным правилам. Во-первых, не стоит мыть их абразивными веществами. Лучше использовать специальные моющие средства для окон.
Во-вторых, неплохо бы время от времени смазывать специальным маслом металлические части (механизмы, замки). Пару раз в год более, чем достаточно.
Также нелишне при переходе с зимнего сезона на летний переводить режим зажимов створок с летнего на зимний и наоборот. Но это делается скорее для Вашего комфорта.
Как видите, ничего особенно сложного здесь нет. Главное, чтобы окна установлены были качественно. Тогда и проблем с ними не будет.
Комментарии (0)
Загрузка...