Имеют ли право выгнать со школы за беременность?

Здравствуйте! Я учусь в 11 классе, мне 18лет, т.к пошла с 8 лет. В конце октября узнала, что беременна. Сейчас уже вот-вот скоро пойдет 5-й месяц, учителям я до сих пор ничего не сказала, т.к боюсь, что меня сразу выкинут. Из школы меня выживали уже после 9 из-за проблем с математикой. Рожать я буду в июне, а в конце мая уже ЕГЭ. Боюсь так же, что на сдачу каких-то предметов вдруг не попаду. Скорей всего меня отправят в вечернюю школу, но мне бы хотелось доучиться в своей. Имеют ли право меня выкинуть? И если уйду в вечернюю, опять 10 и 11 придется сидеть? Получается, что школу закончу в 21, не хотелось бы.
13.08.2014
4738
Ответы на вопрос
11.02.2015 22:22
+1
Не переживайте, из — за беременности вас не выгонят, вам 18, из — за определенных обстоятельств вы до сих пор учитесь, вас не могу выгнать, так что успокойтесь. Школу вы закончите, и не придется сидеть за школьной партой до 21 года. Вообще учителя часто идут на встречу в таких случаях и не будут открещиваться от вас, беременность это не болезнь все у вас выйдет, вам помогут, обязательно поговорите и расскажите о своем интересном положение, пусть от вас все узнают, к тому же срок уже такой, что тянуть нету куда больше, поэтому обязательно стоит поговорить на эту тему с учителями. К тому же вы в 11 классе, все должно получиться, получите аттестат и будете заниматься с своим ребенком и выгонять вас никто не будет, смело можно рассказывать о своей беременности, срок у вас уже достаточно серьезный, поэтому самое время для того, что бы открыть свою тайну.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.08.2014 23:49
0
За беременность отчислить из школы не могут. Если по медицинским показаниям школьник не может сдавать экзамен (например попал в больницу с аппендицитом), то экзамен должен быть перенесен на другое время. А в вашем случае у вас точно будет законная медицинская справка. Если не сможете сдать все экзамены в этом году, то сдадите через год (типа остались на второй год). Все равно ближайший год будете сидеть с ребенком. Сейчас главное думать о здоровье малыша.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 14:04
0
Первое что я посоветую, это конечно же рассказать родителям об этом. Они взрослые и рассудительные люди и должны хорошо ориентироваться в подобных ситуациях. Но если по какой-то причине вы этого делать не хотите, то конечно же ответом на ваш вопрос будет, что в се зависит от школы, ее строгости у лояльности учителей и директора. Вы должны понимать, что вы не одна такая и если каждую девчонку будут выгонять в таком случает, то они могут вместе организовать бунт :)! Единственное, что могут предпринять, это как-то психологически повлиять на вас и вы сами проявите желание покинуть школу или доучиться после родов. Право на образование имеет каждый человек, отчислить вас могут только если вы не будете успевать изучать данный вам материал, но если вы ответственная особо, то будете стараться и все у вас получиться. Если у вас проблемы с математикой, то постарайтесь подтянуть этот предмет. Это поможет вам, так как у тех, кто захочет вас выгнать, просто напросто не будет оснований для этого. А вообще я считаю, что к беременным должны относиться более лояльно. Вы не должны переживать и испытывать негативные эмоции и все ваше окружение, в том числе учителя и директор, должны оберегать вас. Под сердцем вы носите будущую жизнь и это хороших людей наоборот только располагает и каждый адекватный и нормальный человек захочет только помочь вам!
Комментарии (0)
Загрузка...