Могут ли забрать автомобиль, если не платить кредит?

Купила автомобиль в кредит, полгода платила нормально, а 2 месяца как не могу вовремя заплатить, плачу частями и то не полную сумму. Не работала 2 месяца, только устроилась. Пришло на тел смс что передают мои документы по борьбе с проблемными клиентами. Могут ли у меня сейчас эту машину забрать? Если пока нет, то через какое время?
18.12.2014
981
Ответы на вопрос
19.12.2014 08:11
0
Прежде всего я советовал бы вам хорошенько ознакомиться с контрактом, который вы подписали при покупке автомобиля в кредит. Там должны быть прописаны все штрафные санкции, которые могут быть применены при нарушении условий договора, с которыми вы согласились. Вооружившись этими знаниями, вы должны немедленно вступить в переговоры с кредиторами, изложить им свои обстоятельства и попросить отсрочку по выплатам. Желательно оформить это у просьбу письменно, сохранив у себя копии своего заявления и ответа на него.
Запомните, что никто не может просто прийти и забрать у вас машину. Кредитор обязан подать иск в суд, и только при положительном решении суда в его пользу автомобиль может быть изъят судебными исполнителями. На суде заслушают и вас. И вы должны будете доказать, что вы ответственный заемщик, имеете легальные доходы, имеете временные финансовые трудности, но не отказываетесь гасить задолженность и пытались урегулировать отношения с кредитором — тут и понадобятся ваши заявления о продлении сроков выплаты. Суд может принять решение и в пользу урегулирования ваших отношений с кредитором. Помните, что забирать у вас автомобиль никому не выгодно, судиться с вами тоже лишние затраты — поэтому постарайтесь мирно договориться с кредитором. Но так же помните, что платить придется в любом случае.
Комментарии (0)
Загрузка...