Как бросить курить?

Нужны советы как бросить курить. Как побороть физическую и психологическую зависимость от курения? Может есть какие народные средства, чтобы было не сильно затратно по деньгам.
22.08.2014
933
Ответы на вопрос
05.02.2015 20:56
+1
Вообще лучше не начинать, я до сих пор жалею, помню в начале вообще не понимала в чем смысл сигарет, а курила вот так вот за компанию, это моя ошибка способов очень много, начиная от таблеток и пластырей и заканчивая кодировками. Пастыри мне не помогаю, таблетки против курения испытывала на себе, пока их пила курить не особо хотелось, не тянуло как только прекратила пить, то все стало на круги свои. Вообще сейчас очень сложно бросить курить, потому что очень много курят людей сейчас, а когда твое окружение курить то и курить тебе соответственно проще в два или три раза. Читала книги Кара, точнее слушала аудиозаписи с этой книги, к концу обещали исцеления от сигарет, мол это на вас зарабатывают сколько денег, сколько людей курят и не знают об опасности и прочее, я сам болен. Но мне эта методика не помогла, скорее всего лучше закодироваться от этой пагубной привычки.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.08.2014 01:20
0
Пробуйте все реже и реже курить, это не так сильно вас будит мучить и постепенно организм должен отвыкать.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.09.2014 18:29
0
Если вы уже курите давно, то так просто кинуть у вас не получиться. Знакомый дед купил таблетки, выпил всего 3 таблетки, и буквально за неделю перестал курить, ну я думаю что это было самовнушение, у меня отец уже долго курит, и кинуть не выходит, просто вы должны захотеть, и тогда у вас выйдет! Курите с каждым днем меньше!
Комментарии (0)
Загрузка...
30.09.2014 19:55
0
Чтобы бросить курить нужно сильно этого захотеть именно вам. Кто-то ест леденцы, когда хочет курить, другие щелкают семечки, а некоторые заменяют другим раздражителем, например насваем. Главное взять себя в руки и постараться не нервничать.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 18:09
0
Бросить курить легко! Я сам бросал 15 раз! ))) А если серьезно, то это не такой уж простой процесс. Курение -это не только яд, но и наркотик. Чтобы бросить необходимо иметь серьезную мотивацию и железобетонную силу воли. С мотивацией Вам поможет курс Алана Кара, который называется созвучно данного вопроса.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 06:36
0
Только сильное самовнушение поможет решить вопрос. Метод уже будет не так важен, если сильно захотеть. Можно закодироваться, можно суточный лимит убавлять, можно вызвать отвращение к сигаретам, купив в аптеке спец сигареты, от которых вас будет выворачивать наизнанку. Лучше всего на этот вопрос ответил Карр. Советую почитать его книгу в первую очередь.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.11.2014 13:59
0
Я могу сказать только за свой личный опыт. Я много раз пытался бросить курить и пробовал для этого разные народные и не только средства. Но результата это не давало. Были лишь перерывы на пару месяцев и не более. Бросить курить можно только внутренним решением. Без этого ни какие средства вам не помогут. Решите внутренне, что вам это не нужно и осознайте на сколько это вредно. Пусть эта мысль живет в вашей голове некоторое время и в одно прекрасное утро вы просто скажите себе, что больше курить вы уже не будете. Я не курю уже пятнадцать лет и очень этим доволен.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2014 04:25
0
Ну я думаю курение, это проблема 21 века, потому что раньше такое большое количество населения не курило, ну и не пило, а сейчас куда не глянешь каждый из сигаретой.
Сам не курю, и другим не советую, меня сейчас очень напрягает то, что начало массово курить большое количество девушек, как не выйду на перемену, то большая половина девушек курит. В таком случае, если вы захотели кинуть курить, то советую кидать постепенно не резко, потому что так будет только хуже, а еще купите себе таблетки, я знаю у меня дед купил таблетки неделю их принял, и уже не курит, хотя стаж был 40 лет.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.11.2014 13:18
0
Прежде всего у вас должна быть весомая причина, чтобы бросить. Курят люди пустышки, без цели в жизни, прокуривают драгоценное время, которое им отведено для наслаждения миром. Вы должны меньше находится в обществе курящих людей, объявить всем что бросили курить, попросить друзей, чтоб не предлагали вам, настоящие друзья поймут и поддержат, а недоброжелатели начнут высмеивать и унижать. Почитайте литературу по этому поводу. Очень помогают аудиосеминары Натальи Грейс, сама слушала и бросила. Подумайте сколько у вас появится лишних денег, с нынешними ценами на табак, отлаживайте каждый день ту сумму, которую бы потратили на сигареты каждый день. Скажите себе я могу, я сильный человек. Перестаньте себя уважать, если рука опять потянется к смертоносной сигарете. Будьте здоровы, счастливы и успешны! И помните, курят пустышки, вы же не хотите быть в их числе!
Комментарии (0)
Загрузка...
12.12.2014 15:45
0
Для того, чтобы бросить эту вредную привычку, вам необходимо понять одну очень элементарную вещь: зависимость от курения находится исключительно в вашей голове. Это проверенный факт. Никакой физической зависимости нет и в помине. Я разговаривал как то с человеком, который находится в зависимости от тяжелых наркотиков. Так вот, он утверждает, что физическая зависимость — это ломка, состояние при котором болит и выкручивает все тело, в добавок ко всему страшная диарея и постоянно повышенная температура. Вот так выглядит зависимость физическая. А от курения ничего подобного и близко нету. Не зря же говорят, что уши пухнут. Ведь на самом деле ничего не пухнет, это просто выражение того, что очень хочется курить. То есть, зависимость исключительно психологическая, а с психологической зависимостью бороться в разы легче. Поэтому, необходимо найти правильную мотивацию и дело, можно сказать, в шляпе. Когда бросал курить я, то представлял себе сигареты в виде раковых солдатиков. То есть, я представлял себя в плену у раковой армии, а сигареты — это ее солдаты. Каждый раз, когда я брал сигарету в руки, я понимал, что проиграл схватку еще одному черному гонцу смерти. В так как проигрывать я страшно не люблю, то в конце концов меня это достало и вот уже более четырех лет я не курю. Первое время было сложно, не знал, куда девать руки и время. Очень сильно в этом отношении помогает молитва. Каждый раз, когда невыносимо хотелось курить, я молился. По чаще бывал в храме, там вообще курить не хочется. Ну и бегал по утрам, это тоже очень помогает. Вот такие у меня не хитрые и простые советы. Желаю вам удачи и крепкого здоровья!
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 13:48
0
Я сама не так давно столкнулась с такой проблемой. Я курила достаточно долгий период времени, примерно 8-9 лет, и в одно время мне просто напросто это надоело и я решила бросить это гиблое дело. Могу сразу сказать, что покупать таблетки от никотиновой зависимости в аптеках я не стала, так как вообще не понимаю как они могут мне помочь. Первое что я начала это бегать по утрам, мне в этом плане повезло, рядом с моим домом находился стадион и тратить много времени на это мне не пришлось. Я могу сразу сказать, что когда ты начинаешь заниматься спортом и понимаешь не только телом, но и мозгом какие изменения происходят в твоем организме, то тяга к курению и алкоголю уменьшается во много раз. Во-вторых, я села и прочитала книгу Аллена Карра «Как бросить курить», причем я это делала несколько раз, потому что первое чтение было не осознанное, я знала что хочу бросить и что мне нужно ее прочитать. А уже второй раз, я анализировала все ситуации и делала выводы, почему же я так завишу от сигарет. Еще, и это самое главное, нужно поставить перед собой цель. Вы должны понимать и знать для чего вам нужно бросить эту пагубную привычку. Вы должны разобраться в себе и понять, что это всего лишь психологическая зависимость, ваш организм не требует никотин, а даже наоборот только расцветает и становиться сильнее. В общем, мотивация может быть у каждого своя, но она обязательно должна быть. Если вам нравиться курить и вы считаете что получаете удовольствие от этого, то могу сразу сказать, что ничего не получиться у вас. Для того, что бы бросить курить, нужно осознавать какой вред вы получаете выкуривая вашу любимую сигаретку!
Комментарии (0)
Загрузка...
19.03.2015 12:27
0
Главное в отказе курения — это внутренне решение и различная мотивация. Самый главный мотив — это сохранение здоровья ( для женщин ещё и внешний вид, состояние кожи), плюс немалая экономия. При отказе от курения одним из важных условий является отсутствие стрессов, поскольку очень многие срываются именно перенервничав. Второе условие — поменьше общаться с курящими людьми, поскольку желание покурить «за компанию» усугубляет обычное желание покурить. Ещё один совет из личного опыта: если вдруг вам случилось заболеть, используйте это как возможность бросить курить. Я как-то сильно простудилась( горло, температура, кашель) и несколько дней было вообще не до курения, а в первые дни, как известно, сложнее всего.
Ну и желательно закреплять результат, балуя себя какими-нибудь приятностями на деньги, сэкономленные на сигаретах.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.03.2015 18:53
0
На самом деле, не существует универсального способа бросить курить, который наверняка бы помог каждому курильщику легко и быстро отказаться от своей вредной привычки.
В первую очередь, чтобы бросить курить, важен психологический настрой. Ведь зависимость от курения в первую очередь психологическая, поэтому необходимо действительно хотеть, а не искать оправдания в духе «это последняя» и «с понедельника возьмусь».
Многим помогает замена курения чем-либо, будь то семечки, леденцы или что-то подобное. Для кого-то более важно соблюдать какой-то ритуал, и поэтому такие люди заменяют курение чем-либо, не обязательно связанным с приемом пищи.
Сейчас многие заменяют обычные сигареты электронными. Правда, споры об их вреде не утихают, но так или иначе, это тоже вариант. Конечно, на покупку электронной сигареты придется потратиться, но обычно они себя окупают, если вы привыкли много курить.
Что касается народных методов, обычно применяют различные отвары и настои трав, которые успокаивают, снимают тревожность и бессонницу, благотворно влияют на организм, косвенно помогая таким образом отказаться от сигарет. В интернете и литературе можно найти достаточно рецептов.
Также до сих пор популярны различные психологические способы, основанные на убеждении — но они помогут только в том случае, если вы действительно хотите бросить курить, при этом, нужно быть достаточно внушаемым человеком, чтобы убеждение вам помогло.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 17:25
0
Чтобы бросить курить, вы сами должны понять для себя важность этого действия. Это всё равно что похудеть. Если у вас в приоритете не стройность, а еда, то для вас это пустое занятие. Точно так же и с сигаретами, если они для вас играют большую роль относительно ваших желаний, если для вас не важно свежие дыхание, если вы не боитесь всевозможных заболеваний, связанных с курением, если вас не пугает преждевременное старение, если вы не желаете подумать о близких, так как они из-за вас тоже становятся пассивными курильщиками и так далее, то и смысла в бросании никакого не будет. Вы должны сами для себя определить важность этого момента в своей голове. Да, конечно, вы можете при этом также пользоваться всевозможными способами для облегчения этого трудного бремени, таких как никотиновые пластыри, также существует такой народный способ как жевание веточки черемухи, кроме того существует такое средство как варениклин — он способен воздействовать не никотиновые рецепторы мозга и понижать тягу к курению. Еще многие считают отличным способом бросить курить электронные сигареты, но я думаю заменять одну зависимость на другую не стоит, тем более, что электронные сигареты сами по себе тоже вредные. Соберитесь с мыслями, подумайте о прекрасной жизни без сигарет, попробуйте несколько вспомогательных способов и у вас всё обязательно получиться!
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 20:00
0
Для того что бы бросить курить нужно точно решить, что курения это яд, что это плохая привычка, от которой обязательно стоит избавляться. Намного легче бросить курить, если окружение ваше не курит, а если близкие курят, то это достаточно сложное занятие, избавления от привычки, поэтому лучше бросать с близкими, правда если даже близкие решаться на то, что бы бросить курить, то еще есть работа и рабочий коллектив, с перекурами и прочим, поэтому нужно собрать всю свою волю в кулак. Достаточно действенный способ Алена Карра, очень много положительных отзывов слышала, что именно благодаря его книге многие бросили курить, потому что этот человек подробно рассказывает о том, в чем вред курения, что на пагубных привычках, многие наживаются и что своими пагубными привычками люди только набивают кошельки производителей, более того в книге рассказано, о болезнях какие причиняет курения, да и сам автор курил очень долгое время. Привычка курения, по сути своей не такая уж сильная, потому что редко кто может сказать, что я могу проснуться ночью, для того что бы выкурить сигарету, тяга не такая уж и сильная и в большей степени оно психологическая и при сильном желание можно бросить курить самостоятельно. Есть также кодировки, некоторым они помогают, а некоторым нет, все опять же зависит от решительности человека и от его желания бросить курить, так что здесь самое главное воля к победе над этой пагубной привычки.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.04.2015 11:30
0
Для начала должно быть очень большое желание от этой привычки пагубной избавиться. Подумайте, для чего вам вообще нужны сигареты? И когда поняли, подумайте, чем их можно заменить. К примеру, если во рту не хватает ощущения от сигареты, проще всего носить с собой обычные леденцы. Также может помочь отвлечься разжёвывание кофейного зернышка. Только увлекаться не стоит, не больше одного в день. Плюс их в том, что они также бодрят и приносят некоторую ясность ум, такое же ощущение и от сигарет бывает. Если вы долго курили, не стоит бросать сигареты разом, риск сорваться просто огромен. Поэтому начинаем просто уменьшать количество сигарет, постепенно, но неуклонно. Отлично помогают отвлечься и занятия спортом. Сначала будет непросто, но тут нужно втянуться. Придумайте себе новое увлекательное занятие вместо курения, пусть это будет то, чем вы давно хотели заняться. А еще отличный стимул — откладывать те деньги. на которые вы планировали покупать сигареты, а в конце месяца, или немного позже, сделать себе отличный подарок, как символ вашей победы над курением.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.04.2015 15:03
0
«Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто» — так сказал известный писатель Марк Твен. Действительно, не так сложно не курить какое-то время, сложно не сорваться и начать это вновь. На мой взгляд, для того, чтобы бросить курить, необходим какой-то весомый стимул. Например, для меня этим стимулом стала беременность. Как только узнала о своей беременности, то сразу отказалась от этой пагубной привычки. Сама себе дала обещание, что не начну заново. Не скрою, бывали моменты, когда хотелось взять сигарету и закурить, но я старалась себя занять чем-нибудь другим.
Все эти способы — курить реже, принимать таблетки, читать книги — самообман. Ведь проблема курения — это больше психологическая зависимость, чем физическая.
Комментарии (0)
Загрузка...