Ответы на вопрос
24.02.2015 19:42
0
Беспечный человек — это человек не проявляющий нужного внимания, предосторожности; не задумывающийся о возможных последствиях своих действий. Беспечность как правило возникает от простоты и устроености жизни. Человеку долгое время, а может и всю жизнь, не приходится напрягаться от чего со временем и появляется неумение планировать, контролировать и вообще бороться и отстаивать свою жизнь. Здесь я имею ввиду и простое умение поставить кого то на место в споре, и сообразительность в плане выживания в сложных жизненных ситуациях. Я бы даже сказал, что неумение выживать в сложных жизненных ситуациях является прямым признаком беспечности.
Беспечный человек при каждой не стандартной ситуации уже не знает как поступить. Он плохо контролирует реальность и находится как бы в своем личном мире.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.02.2015 21:03
0
Иногда вот честно завидую, по доброму таким людям, они легко шагают по жизни не думают о будущем, о прошлом, есть только настоящее, не контролируют подобные люди себя, у них скорее нет определенного плана и прочих моментов, все очень легко и просто к тому же такие люди часто не расстраиваются по пустякам и скорее присуще легкость и оптимизм. Но много хорошего в итоге становится плохим, поэтому я считаю, что беспечным можно быть иногда, ну а вообще постоянно быть беспечным это не так уж и хорошо, когда в юности ты беспечен это одно, но когда уже в пожилом возрасте ты такой же беспечный, весело шагаешь по жизни и ничего не имеешь за плечами, нет тылов. Постоянная беспечность опасна, человек не имеет какой то определенной цели, ему все не по чем, но здравости суждениям иногда таким людям не хватает. Поэтому я бы постоянно не хотела бы быть беспечной, а вот время от времени отключать контроль и прочее стоит и становится беспечным, главное выбирать нужный момент и не становится беспечным в самый неподходящий момент. Как по мне все должно быть дозировано, а беспечность иногда бывает лишней. У такого человека нету осторожности, контроля и прочих моментов, а это иногда мешает человеку в его развитии, правда иногда и помогает, иногда стоит отключить все это и стать беспечным.
Комментарии (0)
Загрузка...