Ответы на вопрос
01.03.2015 22:32
+1
Людям свойственно ошибаться, люди на ошибках учатся, они делают определенные выводы из своего жизненного опыта. Поэтому нельзя рубить с плеча, каждый человек имеет право на ошибку и на второй шанс. Главное что бы человек сделал выводы из своего опыта и больше не совершал подобных ошибок. Поэтому я считаю, что каждый заслуживает на второй шанс. Правда ошибка ошибке рознь, бывают такие роковые ошибки, после которых человек не заслуживает на второй шанс. Поэтому стоит судить по ситуации, некоторые люди просто не умеют прощать, не могут простить даже мелкой оплошности, так тоже нельзя потому что не всегда все с первого раза выходить, с этого и состоит опыт, поэтому на второй шанс люди все таки чаще всего заслуживают. Всегда стоит прощать ошибки людям, помогать им и давать шансы на реабилитацию. С первого разу не всех и всегда выходит. Нужно быть терпимее к людям вообще. Потому что возможно и вам самим может потребуется прощения и второй рас, когда вы терпимы к людям, также они и к вам будут относиться, давать шанс помогать и поддерживать. правда когда это к примером измена, то здесь нужно подумать, воспользуется человек шансом или же будет продолжать гнуть свою линию, в общем от конкретной ситуации чаще всего все зависит.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.03.2015 22:34
+1
Это зависит от того, можете ли вы пересилить себя и это сделать и заслуживает этот конкретный человек второго шанса или нет. Со своего опыта могу сказать, что те люди, которым я давала вторые шансы их никогда не оправдали. Из последнего примера могу рассказать одну историю. Я общалась с парнем на протяжении месяца. Не могу сказать, что это была любовь с первого взгляда, но этот парень мне очень нравился. Нам было весело когда мы были вместе, он постоянно звонил и писал мне. Как-то после очередной нашей встречи я поймала его на элементарном обмане. Это было что-то совсем мелкое, сейчас даже не вспомню что именно, но я сказала о том, что понимаю что он меня обманул и попросила его больше этого не делать. Он извинился и сказал, что в следующею встречу обязательно объяснит почему он так поступил. И что вы думаете? Он просто напросто пропал… Я конечно сама ему не звонила и не писала, но и сам он не проявлял ко мне никакого интереса. Спустя полтора месяца он опять появился в моей жизни и попросил встретится, для того что бы поговорить. Я встретилась, так как абсолютно не держала зла на него, к тому же мне было очень интересно что он мне скажет. При нашей встрече он начал рассказывать о том, как он жалеет, что так поступил со мной. Рассказывал, что просто испугался, потому что видел что наши отношения начинали становится более серьезными, а он был к этому не готов. Но сейчас он как бы все обдумал и понял что я ему нужна. Я конечно в эти слова мало поверила, но он очень просил меня дать ему второй шанс для того, что бы он мог доказать свои слова делом. Я сомневалась, но все таки решила дать ему шанс. Хватило моего нового парня ровно на две недели. Спустя это время, он обратно начал то пропадать то появляться при этом выдумывая и рассказывая мне всякое вранье. Вот так закончились наши отношения, но я даже не обижаюсь на него, я ведь прекрасно понимала что это за человек, а вот почему я дала ему второй шанс мне конечно очень интересно. Я не считаю себя глупой, я вполне самодостаточный человек, но вот наверное не умею помнить плохие поступки и даю таким непонятным людям вторые шансы! Так что вы сами смотрите как вам поступать, но обязательно помните, что люди не меняются!
Комментарии (0)
Загрузка...
01.03.2015 12:02
0
Многие люди делают в своей жизни ошибки, о которых потом всю свою оставшуюся жизнь сожалеют, так как они были сделаны совсем случайно, не специально. Эти ошибки могут быть осуществлены на нервной почве, когда человек находится в ярости или имеет, в своей жизни, какие-то проблемы. В этот момент человек не очень и то понимает, что он творит, а осознав их, начинает винить себя в случившемся, но увы, все уже сделано или сказано, обратного пути нет, ведь мы уже причинили другому человеку боль или неприятности. И тут возникает вопрос: «Стоит ли давать человеку второй шанс?» Во всяком случае надо разобраться в том, как человек потерял свой «первый» шанс, сожалеет ли он о опущенном и т.д. Если же он не жалеет о случившемся, не извиняется, не переживает, то конечно, ни о каком втором шансе не может быть и речь, но когда видны на лицо переживания, слышны слова прощения то почему бы о нет!? Человек этот второй шанс использует так, чтобы загладить, искупить вину предыдущего, тем самым мы сделаем милое дело этому человеку, которое вернется к нам добром!
Комментарии (0)
Загрузка...